Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации В «Сосновом бору» открыли скандальные уличные бассейны
В «Сосновом бору» открыли скандальные уличные бассейны

Наталия
31 мая 2019 в 15:58

Судя по бешеному ажиотажу на открытии у этого коммерческого предприятия большое будущее))) Очень интересно, как муниципальный парк собрался рассчитываться за аренду этой лоханки с коммерсантами))

31 мая 2019 в 16:01

Двери душевой рядом расположены, мучачос или девчачос не попутают с перегреву на солнце?

31 мая 2019 в 15:24

С деньгами можно и нормативы "утрясти".... 2 года окупаемость - нормально так бизнес в России устроился.

31 мая 2019 в 15:54

Надписи "мучачос-девчачос" понятны кому, телепузикам?

Точняк
31 мая 2019 в 15:35

Я не читал про то, какое решение принял суд...
Если суд поддержал прокуратуру и признал стройку незаконной, то прокуратуре нужно ,,возбудиться,, и против строителей и против мэрии...
И выходить в суд об аресте всех, кто игнорировал решение суда..
А если суд признал, что всё законно, то как говориться ,,на нет и суда нет,,....

калинка
31 мая 2019 в 16:01

в пяти минутах в отеле «сосновый бор» в будний день цена 750₽

31 мая 2019 в 15:35

Да не важно что кто то против, если решили то построят и все. Терешкова сказала же.

я и я
31 мая 2019 в 16:03

На левом берегу бы открыли подобное.
А то кроме как юго-западное типа озеро, и поехать то некуда.
А хочется по больше цивильных мест. И самое главное, что бы не пускали любителей пиваса на берегу. А то реально достали. Куда не зайти, везде эти с пивом, и матами разговаривают.

Тетя Наташа
31 мая 2019 в 17:07

Тысяча в день - мало кому по карману. То есть, эти бассейны - для богатых.

Alex
31 мая 2019 в 15:55

Забыли сказать, что по условиям опубликованного позже госконтракта МБУК "Сосновый бор", оказывается, взял этот... гхм..."аттракцион" в аренду и теперь ежегодно будет выплачивать коммерсантам 12,6 миллионов. Теоретически из прибыли от продажи билетов, причем планируя эту прибыль в 14 миллионов. Насчет реалистичности таких планов - судите сами.

31 мая 2019 в 21:10

прокуратура выяснила, что бассейны не относятся к лесной инфраструктуре. А что решил суд? Почему бассейны работают?

Клещи, комары, мошки, жигулевское в полторашках по акции тёплое, приятного отдыха.

Курица
31 мая 2019 в 15:50

маленький бассейн

Антон
31 мая 2019 в 21:28

Удачи горе-бизнесменам!
С такими ценами они не окупятся через два года, а закроются через месяц.

31 мая 2019 в 18:30

А на пляже Ремикс вход 220 рублей на весь день. Туда ездим каждый год и видимо будем продолжать ездить. Даже с проездом на такси дешевле выходить.

31 мая 2019 в 22:58

Ой, ну раскатали губу) до Оби 25 мину ходу, а тут общественная лужа за косарь) дерзайте, конечно, в рамках закона. Но больше похоже на многоходовочку, чтобы наш Сосновый бор продать за долги частникам.

калинка
31 мая 2019 в 15:46

меня потряс тот факт, что за 1000 ₽ мне предлагают пластмассовый газон. у нас что в сибири трава не растет? колхоз

31 мая 2019 в 15:36

Место приятное, жители снегирей-родников теперь могут пешочком дойти)
Но вот комары-мошки в наших местностях..

31 мая 2019 в 15:46

взамен вырубленных посадили взрослые деревья или саженцы, которые зачахнут к следующему году или из тех что выжили, чтобы стать полноценными деревьями, будут расти еще 50 лет? саженцы - это не замена взрослым деревьям, так можно и весь лес вырубить под коммерческие интересы и посадить саженцы в другом месте (еще интересно в каком?) , но это, как понимаете, не одно и то же.

Андрюша
31 мая 2019 в 20:25

Вход 1000р. хапуги!
Хотят окупиться за 2 года!
Стыдно Это по-русски.
В Европе 10 лет окупаемость.

Купальщик
31 мая 2019 в 15:31

Так сколько деревьев то срубили в итоге? 15, 30, 150? Масштаб вырубки сообщите, а то не понятно стоит возмущаться или нет!

Если реально будет замена вырубленным деревьям - хорошо, главное чтобы после открытия не забылось обещание. НГС не забудьте сообщить об этом!

А так, ну, симпатичное место! Надеюсь все скандалы улягутся, деревья будут высажены и это будет просто хорошее место для отдыха, без скандалов и прочего

Гость
31 мая 2019 в 16:02

500 пляжных мест, а взрослый бассейн такой маленький и всего один... Помойка это в итоге.

сибиряк
31 мая 2019 в 22:06

Вместо крема от солнца, спрей от комаров

31 мая 2019 в 15:34

Сейчас такое отношение у людей к Земле и ресурсам, как будто на 14 дней сюда взяли путевку, а завтра полетят домой на другую планету, а тут хоть пусть даже трава не расти, не то что деревья. Всё это очень грустно. Ну нагребут денег полные карманы, дальше что? Ведь с собой же не заберешь после смерти? Куда им столько?

Здешняя
31 мая 2019 в 18:42

Учитывая экономическую ситуацию, вангую, что прогорят они в ближайшую пятилетку. И фиг с ними, только лес жалко и его обитателей.

31 мая 2019 в 15:48

Ну за 1000 мне кажется дороговато тем более летом лучше уж на пляж ну или немного добавить и в аквапарк

31 мая 2019 в 15:50

Что-то загнули 1000р. Не прогорят ли? Лучше подешевле и потоком брать

Точняк
31 мая 2019 в 16:28

Стесняюсь спросить...
А там есть душевые кабинки-
мучачос+2 девчотос???...
И наоборот...
Или хотя бы мучачос+ девчатос???

Bol_za_Bor
31 мая 2019 в 16:36

Нужно говорить о Главном. Не размениваться на бассейны.
1. Почему лесной массив Сосновый бор(не только парк) не внесен в федеральную программу «Комфортная городская среда»?
2. Благоустройством лесного массива Сосновый бор должен заниматься Горзеленхоз.
Но финансирование Горзеленхозу минимальное. Почему мэрия не занимается Сосновым Бором ? Лес стал диким, зимой и летом по нему ездят машины. ЖГУТ КОСТРЫ, мусорят.
Калининцы это заслужили ?
3. Почему землю под футбольным полем уже продали ?
4. И наконец, почему принято решение о открытии Центра реабилитации наркозависимых на базе бывшего профилактория НЗХК ? В советские времена — это было в Евсино.
У нас уже есть областной туберкулезный диспансер. Что еще? Все знают, что процент вылечившихся очень мал. Это значит , что лес превратиться в поле для «закладок» героина, кокаина и др.

31 мая 2019 в 16:08

Спешу поздравить великих гениев бизнеса с удачным проектом!! При +12....+15 С в бассейн самое оно!! Уже бегу!! Турция, Тай, Крыс, Анапа - это так не спортивно, и жарко, аж +30 С и более, не люблю жару. Да никто её не любит, у нас замечательное лето, куртку можно не снимать! Так в куртке и купаться, и требовать скидку за креатив....

киви
31 мая 2019 в 15:47

самое то, погода позволяет)

31 мая 2019 в 17:52

1. Что там с парковкой? Машин на 30-40?
2.есть ли почасовая оплата. К примеру мне день нафиг не нужно, а на пару часиков заехал бы.

1 июня 2019 в 13:39

Что-то цена слишком завышена. Такой же в Бердске 200 рублей. Даже с расходом бензина дешевле выходит, а бассейнов там аж два и большой детский с горкой.

швондер
31 мая 2019 в 16:02

Стесняюсь спросить- справки о сифилисе предъявлять?

Жалко
1 июня 2019 в 11:23

Печально что такой чиновник как Терешкова всегда за вырубки всего. Сидела бы дома. муж прокормит.

ура
1 июня 2019 в 17:24

Круглый год плескаться будем! Всем городом! Нам на семью всего-то в 5 тысяч (без проезда и еды) обойдется. За туалет платить не обязательно, как выяснили.

Закусов
31 мая 2019 в 15:45

Это не бассейны скандальные, а народ у нас скандальный. В прошлый понедельник проходил неподалеку и решил заглянуть: из-за чего было столько стенаний и воплей. Был приятно удивлён: красиво, чисто, аккуратно, народ гуляет, никаких пьяных и мутных компаний. Возможно, там и срубили несколько деревьев, но ничего радикального. Ну, и какого рожна так психовали?

Чыр Нищебродович Помойкин
31 мая 2019 в 15:25

А в босейни мона пИсать?

Wersus
31 мая 2019 в 15:24

Красиво! Нужно больше подобных, ярких проектов в этом сером городе!

1 июня 2019 в 15:50

Я может что то путаю но у нас в Сибири лето 2-3 недели остальное холод, слякоть. Даже если в бассейне будет + 27 то на улице холодно и при выходе из бассейна можно легко схлопотать воспаление легких. Проект изначально провальный. Скорее всего место пригрели для элитного домика

1 июня 2019 в 12:43

Прокуратура была не против, прокуратуре мало давали.

Елена
6 июня 2019 в 10:09

Ничего я там хорошего не увидела,а цена ужас 1000 руб.И правда лучше в Аквапарк съездить.А лучше бы вложились на аттракционы Соснового бора,аттракционы все старые .Новые закупили лучше.А ещё лучше в Мир.термо сходить .

17 июня 2019 в 04:20

Прикольно кормить комаров за такие деньги....а коммерсы удачно сдали в аренду за бюджетные деньги всё это

31 мая 2019 в 17:10

Пару недель назад ездили в Сосновый Бор. Такое захолустье!!!! И местные расстроились, что парк развивают? Заельцовский вырубают под застройку домов. А тут под развлечение

31 мая 2019 в 16:32

...я прочитал мухосранск )

31 мая 2019 в 16:23

Бассейн с подогревом с детской зоной (или детским бассейном) принесет намного больше пользы, чем наличие 100 сосен с обкаканными собачками тропинками между ними. В черте городе до этого года не было таких открытых бассейнов, а ехать в Бердск или в Боровое не всегда удобно с малышами: за 3-4 часовую дорогу (туда-обратно) режим дня сбивается, потом детки плохо ночью спят и капризничают. В таких местах, как правило, обрабатывают от клещей. А 1 тыс рублей со взрослого человека гарантированно защитит от пьяных компаний, битых бутылок, окурков и громкой музыки типа "Киркорова" из магнитол:)))