Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Дешевле, чем дома: практичные сибиряки — о том, как экономят в поездках и почему это иногда вредит
Дешевле, чем дома: практичные сибиряки — о том, как экономят в поездках и почему это иногда вредит

гренкин петя
14 мар 2019 в 00:47

походу все верхние комменты от одного коментёра 🖕

Яздесь
14 мар 2019 в 11:20

Помимо тех способов, что указаны в статье, я еще получаю кэшбэк со всех перелетов и с букинга. Кэшбэк - процент денег назад с покупок. Живыми деньгами, которые потом вывожу на карту. А у кого есть банковская карта с кэшбэком, которой они оплачивают, то они получают еще кэшбэк и там)
Знакомая недавно со всего путешествия так вернула чуть олее 11 тыщ.

14 мар 2019 в 13:54

все перечисленные способы хороши для путешествия молодежи, без детей.

14 мар 2019 в 02:24

Учитывайте местные праздники и местную сезонность.
Например, собирался в отпуск, а оказалось что перед 14 февраля и ближайшие даты билеты, отели и прокат машин дороже там куда я ехал.
А после 14го, в обратную сторону.

Туристка
14 мар 2019 в 11:47

Прочитала - ужаснулась. "Нормальные герои всегда идет в обход". Это такие муки. Ну, нужно энтузиастом быть, или если это какое-то хобби. А проще признаться, что такой отдых тебе не по карману, и поездить все лето к родне на дачу. Там вот было описано, какой квест нужно пройти, чтобы 10 тысяч сэкономить. Да неужели мой комфорт, время и нервы не стоят 10 тысяч? У меня подруга, богатая, как Абрамович, все выгадывает. Полгода насилует Интернет, потом живет в частном секторе, сама себе готовит. Я бы с её деньгами бунгало на Мальдивах сняла. На месяц. С мальчиком из эскорт-услуг. Ой!

14 мар 2019 в 11:07

Какое дурацкое слово "лайфхак" - совет, рекомендация, способ, нельзя употребить? Даже букв меньше печатать.

14 мар 2019 в 09:42

"если вы уже купили билеты до какой-то точки, но хотите захватить другую страну или другой город"
И попробуй угадать откуда цитата, из новости на НГС или из пособия для начинающего мирового завоевателя а-ля Македонский=)

14 мар 2019 в 02:18

Когда экономите на жилье или билетах, смотрите сколько потеряете на времени и деньгах чтобы добратся туда куда вы хотите.
Я хотел снять рассвет в Гранд Каньене, но отел был далеко и пришлось вставать ооооочень рано!
Был дешевый отель в Нью-Йорке, но был далеко и ехать на Тамс-Скер приходилось по часу! + ценник на метро.
Прилететь в один аэропорт и лететь дальше из другого дешевле, но на компанию цена на метро/убер - почти перекрывает разницу.
Взять на прокат машину может быть дешевле перелета, но дольше и ночевать где-то нужно. + время отпуска тратится.

14 мар 2019 в 02:26

Когда берете машины в прокат, смотрите не только прокат в эропорту. Аэропорт - дороже может быть в разы!
Смотрите условия, вернуть с полным баком - дешевле чем платить.
Узнайте если можно с вашими правами сделать местную страховку, это дешевле чем от проката.

ссс
14 мар 2019 в 11:52

Сергей Бойко бизнес-класс быстренько глянул?
В Сидней за 50-60 обычно есть)))
Иногда лучше за 50 взять, чем отделтныит билетвми , в Гонконге еда дорогая, отель желателен, так как ствковку , конечно, можно длмнную задожить, но ведь случаи бывают разные, и 9 часов может не хватиьь, из Гонконга будет тоже несколько пересадок, там питаться надо. Короче, 50 выигрыаают единым)

14 мар 2019 в 17:42

Какая тут экономия блин, от нас до любого моря 4000 км во все стороны. Экономисты

ВИП Турист
14 мар 2019 в 09:27

Путешествую много пять -шесть раз в году ,был более чем в 40 странах, о советах комментаторов могу сказать одно,что это мнение просто жадных людей, которые по сути написали ерунду,которая по их мнению является умным подбором тура.Если лететь с пересадками надо выбирать наиболее короткий маршрут, т.к при длинном , но дешевом маршруте, вся эта экономия потом приведет к тому,что вместо отдыха Вы прилетите домой уставшим и разбитым из-за смены часовых поясов и мучительно длинной дороге.Жизнь в нищих отелях или квартирах, где надо спать на стульях и готовить самому или есть из супермаркета это не отдых.Отдых это комфортный перелет,лучше бизнес классом,отель 5 звезд,питание в хороших ресторанах, а все остальное это бродяжничество и нищебродство. Думаю эти комментаторы в силу своего склада ума и в Новосибирске живут по принципу,куплю вещи на барахолке,продукты у уличных торговцев.

Зелёный
14 мар 2019 в 08:36

Ага, стоит лететь в другую страну что б самому готовить. Половина удовольствия - пробовать местную еду как её готовят местные. Рестораны, кафе, стритфуд.

14 мар 2019 в 07:18

Статья написана дилетантом.
Дёшево бывает только куда нибудь когда нибудь, а туда куда и когда надо, дёшево не бывает.
А я к сожалению не бездельник которому всё равно куда и когда лететь.
Дилетанты, покажите мне билеты на двоих в конце июля в Турцию туда назад, дешевле 47 тр ?

14 мар 2019 в 09:58

Перечень баянов для тех, кто первый раз собрался за бугор. Не хватает советов по транспорту, обмену валют, игнора перекупов товаров-экскурсий и покупки крема от загара в тропиках.

александр
14 мар 2019 в 11:37

Но, залетев куда подальше,
Забыв про смену поясов,
Твоя надежда лечь пораньше,
Умрёт в районе трёх часов...

Из чебурнета
14 мар 2019 в 09:14

Лучше в Москву уехать жить, чем пытаться путешествовать из Сибири по планете.
Отсюда дешево только на Алтай или в Хакасию съездить.

***********
14 мар 2019 в 10:50

Советы очень странные,экономить на перелете увеличивая свой маршрут на сутки, питаться и пить пиво на берегу,спать на стульях в Европе. Забыли дать еще важный совет,можно на помойках посмотреть выброшенные просроченные продукты, переночевать на вокзале или в подъезде. Т.е мнение авторов о путешествии и отдыхе,это пересекаешь территорию не хорошей России, а там начинается рай,денег не надо,везде там хорошо, поэтому их подъезд,это как у нас отель,супермаркет,как ресторан. Одним словом мышление папуасов 21 века,которые за зеркальце и бусы готовы все променять. А по факту без денег за границей делать нечего.

Сама Рыжая
14 мар 2019 в 06:09

Не понимаю этого кайфа - нищебродствовать в других странах. Лучше подкопить и отдыхать с комфортом. Сколько бы не была интересна жизнь местных улиц, спать возвращаться приятнее в уютную кровать отеля, а не спать на шконках из экономии. Тоже самое и с дорогой

14 мар 2019 в 01:58

Спасибо, что не боитесь упоминать координатора штаба Навального в Новосибирске Сергея Бойко.

Тренер
14 мар 2019 в 02:17

Моя вишневая девятка выдержит даже поездку в Крым

Тренер
14 мар 2019 в 00:56

Буду краток. Тема интересная, но статья написана по-дилетантски! За исключением некоторых моментов, бред бредовый!

14 мар 2019 в 05:56

а когда Бойко руководил телекоммуникациями?

Эге
14 мар 2019 в 15:00

Пока читал было постоянное впечатление что смотришь одну из украинских передач про то, как экономить гроши.
Бояться нужно не больших расходов, а маленьких доходов.

Волга
15 мар 2019 в 18:09

Благодарствую за справку. для справки - употребила слово "сноб" в смысле пункта.
снобизмом назвала не то, что советы посчитали плохими, а то, что путешествовать возможно только за хорошие деньги.

В советах углядела "дельность" потому, что они дельные. Т.е. все верные. Просто хорошо известные. Но это разные категории - тривиальность совета и его практичность.

14 мар 2019 в 06:38

Не согласен в части того, что в Новосибирске дорогие билеты. S7 базируется здесь, и 2 раза в год проводит суперраспродажи. Ближайшая на следующей неделе. правда только для держателей мильных карт.

14 мар 2019 в 16:47

"Инна Чумаченко также советует не ограничиваться отелями, которые есть в «Букинг коме»"

Да, это так. На Гили Траванган снимал номер в гостевом доме через tripadvisor у милой голландки, переехавшей на ПМЖ поближе к солнцу. На Букинге и других системах бронирования ее гостевого дома не было, бронь только по e-mail.

"И возможно, в этом случае стоит просто купить горящий тур в Турцию или Таиланд"

Ну только если тур стоит дешевле билетов на регулярный рейс. И то можно у турагенства покупать только билет на чартер, без отеля и трансфера в таком случае.

chinagb.ru
15 мар 2019 в 01:05

Прикольно! Первая фотка огонь! Хочу на море!

Волга
15 мар 2019 в 11:36

Сколько снобов, как погляжу. Советы дельные, известные тем, кто более-менее путешествует, но здесь не форму Винского, профи мало, а неопытным вполне может и пригодиться. И, главное, действительно, может помочь снять психологический барьер, страх. Хотя, только в том случае, если не читать комментарии снобов))
Я лично придерживаюсь принципа "какая разница ,сколько лет моим кедам, если я иду в них по Парижу" )))

Я никогда не экономлю на перелётах. Скоро лечу в Новую Зеландию за 280000 в одну сторону.

14 мар 2019 в 00:10

Мне первая фоточка понравилась. Там такая красивая девчуля сидит под зонтиком. Ми-ми-ми! ;) Я хочу к ней. Давайте все скинемся мне на билет и я улечу к ней! ;)
Ну пожааалуйста ;)
Девчуля. Ты главное дождись меня, своего Альфача! ;) Я скоро прилечу ;)

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
14 мар 2019 в 00:43

Я добираюсь автостопом, это реальная экономия