Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Ожидание & реальность: 9 популярных мест, которые превратят отпуск в кошмар (даже Бали забракован)
Ожидание & реальность: 9 популярных мест, которые превратят отпуск в кошмар (даже Бали забракован)

5 мар 2019 в 17:27

Хммм, может, если бы эти блогеры корячились год, постоянно на всем экономя, может, и эмоции от поездки были бы другие? А так- абсолютно пресытившиеся пресные люди.

Павло
5 мар 2019 в 17:54

Главная проблема:
Короче, пришли мы - туристы к туристической достопримечательности, а там много других туристов. Ну и вот эти туристы испортили нам весь отдых. Какая неожиданность.

5 мар 2019 в 18:09

Видать жопы главная примета 21 века.

Я не робот
5 мар 2019 в 18:54

Ни одна картинка не имеет отношения к настоящей фотографии. Одна показуха и копирка одного и того же, вся инста уже завалена этими копиями.

Комментатор
5 мар 2019 в 19:11

Непорядок на фото! Почему Артём зад не отклячивает? Надо чтобы все в одной позе стояли, иначе дискриминация!

Михаил
5 мар 2019 в 19:48

После фразы "не смогли добраться в нужные места на Бали из-за пробок" можно не читать. На чем они пытались туда добираться? На автобусе? Или на роликах? В Москве тяжело из-за пробок добраться. В Нью-Йорке. Но не на Бали.

5 мар 2019 в 20:33

Мне Сингапур очень понравился, там всё сделано для того, чтобы людям было удобно, для инвалидов-колясочников даже есть лифты в метро и в подземных переходах, метро очень развито, даже до аэропорта на метро можно доехать, а уж чистота там везде идеальная

5 мар 2019 в 21:38

Да вы все просто в спортзал не ходите, нудные завистники! А то бы, сидя на "скотине", все равно бы краем глаза видели - сколько пота проливают девчонки, "подрубая попу" и вырисовывая "попаноги" и "ягодицепсы".
Есть чего показать - показывают. Вам нечего показать - нудите. На пенсию пойдут - ничего показывать не будут, но будут внучек учить...

Сама Рыжая
6 мар 2019 в 07:10

С деньгами надо путешествовать, а не бомжевать в чужих странах. Тогда все понравится. А эти изречения «я путешествую без денег, сплю в палатке, ем в хостеле» - абсурд. Откуда настроению взяться и позитивному мировосприятию.

6 мар 2019 в 14:49

Анна, 31 год, блогер

"Рассвет мы не увидели, был туман. Как выяснилось, туман там частое явление - и, заплатив деньги за обещанную картину, вы рискуете ничего не увидеть"

Тот случай, когда нужно почитать предварительно о том куда едешь и чего ждать )

"Зрелище очень впечатляющее - как из кратера поднимаются хрупкие балийцы с чанами серы"

Балийцы? На острове Ява? Рукалицо.

Отличие в том, что у них нет респираторов как у героини, но об этом она не задумывается.

6 мар 2019 в 14:51

Артём, 31 год, путешественник

"Остров Гили на Бали меня тоже не впечатлил"

Про какой из островов Гили идет речь? Траванган? Мено? Эйр? Ох уж эти горе-путешественники.
Да и Бали то причем? Эти острова возле Ломбока, а не возле Бали.

"Развлечений нет, достопримечательностей тоже"

Что он ожидал увидеть на острове в пару километров длиной (Траванган)? Лас-Вегас?

"Купаться невозможно из-за кораллов, заход в море плохой"

На западной части острова - да. До восточной что мешало дойти?

"Паттайя мне тоже не понравилась, самое худшее место, где я был. Думаю, уже многие поняли, что это разочарование XXI века"

Ничего подобного. Хороший приморский город с массой кухонь разных стран и смешением народов из большинства стран мира. Купаться в ПТТ можно и в бассейнах (особенно на крышах отелей), если ему лень прокатиться до Ко Лана.

6 мар 2019 в 14:52

"В Пекине в центре города очень много дворцов, храмов, которым сотни лет. В Токио же этого я не увидел"

За этим надо ехать в Киото вообще-то. Но что-то мне подсказывает, что он такого города в Японии не знает )

Алёна, 26 лет, маркетолог

"Но по факту, чтобы это услышать, почувствовать и увидеть то, что на картинках в Google, приехать в эту рощу, наверное, нужно часа в четыре утра. В интернете нет ни одной правдивой фотографии"

Скажите "спасибо" фотошопу и фильтрам. Сама поди тоже фото без обработки не выкладывает?

Вся беда этих путешественников, что они ленятся почитать хоть немного о стране в которую едут. В итоге приезжают со своими стереотипными представлениями, которые разбиваются об реальность. Винить в этом могут только сами себя. Последней героини это касается в меньшей степени, она более начитанной и подготовленной ехала.

6 мар 2019 в 22:08

А мне понравилась Москва древняя. Случайно зашли в храм и купили книжку про Храмы Москвы и Подмосковья. Это ж оказывается пипец какой то!
2 недели искали, находили, смотрели, слушали разные колокольни-они реально разные если со слухом все нормально! И нам очень понравились не Златоглавые храмы. А маленькие!!! В которых по 300- 400 человек прихода. И все молятся плечом к плечу. Старые порядки, это когда девок крашенных в шею из храма гонят. Это когда мужиков бабульки вперед проталкивают, негоже на входе стоять.
Это блин когда кормят бесплатно.И не отпускают пока трапеза не закончится! Это ваще другая Москва! Мудрая!

Инга
6 мар 2019 в 22:48

Путешествую без денег, клево да... пойду в магазин, скажу что покупаю без денег, и не волнует