Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Мороз — это красиво: НГС превратил кипяток в арку из ледяных кристаллов
Мороз — это красиво: НГС превратил кипяток в арку из ледяных кристаллов

Кино
1 февр 2019 в 18:27

Доширак будете морозить?

1 февр 2019 в 18:03

Вау, очень круто! Ещё видел в интернете ролики, где лампочку в рот засовывают, тоже эффектно получается. Корреспонденты НГС повторите его тоже пожалуйста!

Папуас
1 февр 2019 в 18:25

Красиво это когда утром в 7 часов выходишь завтракать на солнышко ,температура +25 ,вода 24 ,кругом все зелено. Идешь на набережную ,делаешь пробежку, садишься на байк и едешь на пляж купаться, где красивые девушки и много фруктов,а главное всегда тепло. А у нас на сибирской каторге , два дня назад забыл включить прогрев,сегодня заряжаю дома аккумулятор . Да и стоит ли вообще его тащить в такой мороз под 45 ночью, еще большой вопрос.А главное солнца в Сибири не стало,а это витамин Д, а без него человек долго не живет.

6 дек 2022 в 15:35

Вообще эффект сам по себе максимально элементарный , представим холодную воду, даже можно взять в пример воду доведённую до состояния льда, молекулы такой воды сильно уплотнены и прижаты друг к другу что и даёт воде твердую структура, если же мы возьмём горячую воду, то её молекулы, имеют между собой свободное пространство что создаёт эффект жидкого состояния, молекулы находящиеся на грани испарения и находящиеся в свободном движении между собой, легче попадают под влияние температурных перепадов, на молекулярном уровне каждая молекула по отдельности (горячая вода) заморозиться быстрее, ежели это будет группа объединённых между собой молекул (холодная вода).

С той стороны
1 февр 2019 в 19:10

Окатился сегодня из колодца, по утру и нормалёк сосулек не было , с ведра хорошо так было !

1 февр 2019 в 19:45

Я уже опасаюсь за инстаграм.)

1 февр 2019 в 20:21

Спасибо тебе, о великий Мпёмба!)

1 февр 2019 в 23:03

Ю. Сенкевич, старцы помнят, устраивал определённый опыт в Арктике и Антарктиде.
Результат был разным. Вообщем, гусарам не повторять!

Тупой
1 февр 2019 в 18:21

А кто такой Мпемба? Африканец? Т
Имя то африканское!

1 февр 2019 в 18:05

А пивас еслив так плеснуть? Новосиб город пиваса и саун одно время рэтинг занимал

Таксист
1 февр 2019 в 18:27

Заняться нечем!

Свистун-с-приплясом
1 февр 2019 в 20:49

Эта ледяная фигура напоминает кое-что другое, весьма далёкое от мороза)))

серж
1 февр 2019 в 20:47

красота:))))

2 февр 2019 в 14:04

Корреспондент правда провела эксперимент? Какой? Не написано. Какой результат получился? Опять не написано. И к тому же противоречие приведенного видео со словами про ледяную арку. Не видно ни арки ни ледяных капелек. Дарья, не надо так писать. А видео красивое. Безусловно.

1 февр 2019 в 18:52

не увидел застывшей арки, просто летящая вода

3 февр 2019 в 01:32

НГС, кого вы хотите этим удивить? У вас на сайте были уже подобные видео раньше + с балкона 9-этажки кипяток выливали. Уже и жители американского Чикаго, насмотревшись подобных видео в ютьюбе, дождались 30-градусных морозов у себя и своих видео понавыкладывали. И тут вы еще с неактуальным видео.