Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации С личными ледянками нельзя: фоторепортаж НГС из нового снежного городка на набережной
С личными ледянками нельзя: фоторепортаж НГС из нового снежного городка на набережной

31 дек 2018 в 00:58

При всем уважении, но какой ВОВ пойдет сюда? Орги совсем уже...

31 дек 2018 в 01:16

Был на зарубежных фестивалях зимних скульптур в Оттаве, в Квебеке, в японском Саппоро. где представляют свои работы скульпторы из разных стран. Красотища. Всякие аттракционы. Концерты. Горки, катание на собачьих упряжках. На коньках по ледяной дорожке через лес. Много шатров, где можно погреться у огня и выпить стаканчик горячего кофе. И при этом тамошние капиталисты ну очень стесняются брать деньги с посетителей, еще и кофе раздают и на собаках детишек катают.

Горожанином с левого берега
30 дек 2018 в 22:46

Инфо для сравнения - я как-то был в соседнем Казахстане в городе Экибастузе. Дал там ледовый городок по интереснее был, а главное -БЕСПЛАТНЫЙ!!! И это в общем-не столь богатой, как Россия, стране.

тот еще сказочник
31 дек 2018 в 02:39

надо же со своими ледянками нельзя..., а со своим чаем в термосе можно? Или на входе отберут?

30 дек 2018 в 21:46

Не пойду я за такие деньги смотреть на фигуры. С горки и в центральном парке покататься можно.

30 дек 2018 в 21:25

и все это с одного , а если семья из 4-х человек , бред ну и катайтесь сами с алигархами , только не порвите одно место

31 дек 2018 в 03:02

"Администрация запретила не только личные ледянки, но и картонки - как выяснила корреспондент НГС, это сделано ради безопасности"

Как мило.
А чем ледянки в прокат в снежном городке отличаются от магазинных ледянок? Мэрии мало платы за вход?

гпш
31 дек 2018 в 02:57

а за что собственно просят эти 300 р? за 2 горки и ледяные скульптуры?

31 дек 2018 в 02:56

Да, интересно описано, но семьей мы туда не пойдем, 600 рублей на двоих (ребенок до 7 лет) мы уж как-нибудь более продуктивно потратим.
Спасибо мэрии за поддержку семейных ценностей...

30 дек 2018 в 20:01

Судя по фото, дети катаются на самых обычных дешевых китайских ледянка, в чем их особая безопасность по сравнению с личными? Про картонки еще можно согласиться, т к из них срач потом и можно убиться просто идя мимо горки. А принудительный прокат - это про прибыль

31 дек 2018 в 00:09

Всего на территории 2 кафе. И в день открытия одно кафе было закрыто для проведения частного корпоратива. В итоге давка в том единственном. Цены не очень приятные. Чай с лимоном 55 руб. Сэндвич 120 руб. Тёплого туалета нет. В пластиковые в мороз страшновато. Горки отличные, все красиво.

31 дек 2018 в 03:15

при такой цене на билет уж могли бы включить в него прокат ледянок.

31 дек 2018 в 09:57

Ниже только плинтус

Женщина с опытом
30 дек 2018 в 20:15

Вчера были с дочерью в филармонии на сюите из музыки к драме А.С. Пушкина «Метель»,
переложение для струнного оркестра А. Кротова в исполнении Ансамбля солистов «Новосибирская камерата»
Коротко - концерт чудесной музыки в сопровождении чтеца! Волшебно! Билет кстати тоже 300 рублей....

Дед мазай
31 дек 2018 в 07:22

А хоть что-то в этой стране будет делаться для людей бесплатно просто исходя из того, что я и другие люди платят налоги этому государству?

Евгений
31 дек 2018 в 07:56

А чем ледянки взятые на прокат,безопасней принесённых с собой?

31 дек 2018 в 09:49

Власти стараются сделать городок безопасным с помощью запрета собственных ледянок и особенно табличкой "очень скользко", выставленной на дорожке ледового городка? Спасибо, давно так сильно не ржала.
Пы.Сы. Да и представления о Снегурочке у меня с властями тоже разнятся (как о мерах безопасности). Представлялась она довольно таки хрупким созданием, а не эдаким снежным столпом((

Светик
1 янв 2019 в 14:54

Кто-нибудь из здесь присутствующих был в городке? Действительно не пускают с ледянками?
Фото объявления, сделанное журналистом, не имеет к этому никакого отношения и касается только сдачи своих ледянок вместо прокатных, оно там каждый год висит. А вот фото правил посещения, которое должно быть возле входа ( раньше было с большими ледянками нельзя, с маленькими можно) нет почему-то. Странное качество репортажа.

30 дек 2018 в 19:56

300 рублей,вы в своем уме?..

Финн
30 дек 2018 в 21:56

Ехать туда, чтобы за 300р. мерзнуть? Я итак уже успел отморозить задницу за бесплатно.

Снежинка
31 дек 2018 в 06:48

Мэр-коммунист с платными ледовыми горками для многодетных семей, а почему в вашем детстве такого кощунства не было?! Зачем это циничное "ветеранам ВОВ - бесплатно", если большинству простых детей не порезвиться от души как в нашем детстве. В мороз и сквозняк идущий от реки мэрия сама доплачивать должна за явку, ведь помимо реально дорогого входа с сопровождающим взрослым без расходов на согревающую еду не обойтись. Вы еще день города платным сделайте и за просмотр салюта начните брать бабло.

гость
31 дек 2018 в 09:33

пока будем хавать, так и будет. Правильно выше написали, да не хотили бы. Это правда дорого. А подростки, которые в каникулы могут и целый день там находится, выбежали в метро погреться и опять плати.....Не это конечно , совсем за гранью.

А начальство тут-те ещё тролли.И со своим нельзя (привет капитализму),да ещё и ветеранам ВОВ бесплатно.Я себе представляю 90-летнего дедушку,который катается на ледянке по ледяной горке.Зрелище даже более эпичное,чем Ржака на велосипеде.

30 дек 2018 в 21:48

В прошлом году было очень много травм в городке этом. Горки протяженные, скорость развивается большая - а борта высокие с острыми краями, многие прикладывались и ледянки тут не при чем. За 300р есть более безопасные зимние забавы.

30 дек 2018 в 21:11

А это законно? Только с прокатными ледянками? Чем ледянка в магазине отличается от прокатной? У прокатной есть сертификат безопасности? Локоть, да что такое то, вы присутствуете на открытии и такое безобразие!!!!

Алекс 54
30 дек 2018 в 22:41

Ещё и ледянки у них бери, при чем судя по фото, самые дешманские. Надеюсь весь этот городок выйдет у них в огромный минус и никто туда не пойдёт!!!

Наташа
30 дек 2018 в 23:48

Дорогие руководители города , неужели Вам не стыдно за свой самый дорогой самый неухоженный город посмотрите на новосибирск , почему Вы его не любите. ??? По

30 дек 2018 в 21:37

Почему со своими ледянками нельзя? Ледяной городок это сплошные очереди...20 минут стоишь, одну катишься. Теперь еще и за ледянками стоять...пока стоишь, замерзнешь, идешь в кафе - и там очередь. В общем родителям крепких нервов, когда туда детей поведут.

30 дек 2018 в 20:00

ветеранам вов? вы серьезно?

30 дек 2018 в 23:13

Со своими ледянками нельзя и ещё 300 руб за вход!
Обдираловка! Чтобы померзнуть на набережной!

Агу
30 дек 2018 в 20:38

За такую цену я лучше в зоопарк схожу.

30 дек 2018 в 23:09

300+ ледянка))) + варежки+ отдельные валенки+ куртка может поцарапать, всем ватники.

30 дек 2018 в 22:06

300 рублей? вы серьёзно? лёд сделан из слёз японских девственниц чтоли?
афигевшие чинуши не упустят шанса навариться даже на многодетных семьях

30 дек 2018 в 21:24

Ага-ага -- главное, дармовый вход столетним участникам войны! Благодетели позорные... (((

хрыч
30 дек 2018 в 21:22

Чем своя качественная ледянка(не картонка) плоха???

ульян
30 дек 2018 в 20:29

Администрация своим присутствием лишь подчеркивает свое бессилие и алчность.Открывать непонятно что,где деньги дерут даже за ледянки-позор.

30 дек 2018 в 23:55

ну вообще... даже за 20р удавятся. со своими ледянками нельзя. тоесть заплати три сотки, купи услугу, но со своими нельзя. а дышать то можно там хоть?

31 дек 2018 в 01:17

Позорище какое! Администрация за наши деньги нам строит и еще по 300 рублей берет с нас же. Цены полняли. А как вам прокат ледянок только ихних? Какая безопасность? Обдирают свой народ как могут. Позорище!

31 дек 2018 в 09:25

Снегурочка ого-го!!!
Коня на скаку остановит, в горящую хату войдёт!
И пьяного Деда Мороза домой на плече донесёт)))

Fugu
31 дек 2018 в 00:03

Так, стоп! За чей счет построен этот ледовый городок, частных инвесторов или налогоплательщиков-горожан? Если за счет налогоплательщиков, то за что 300 рублей вход?

30 дек 2018 в 22:02

Это если семьёй вчетвером - 1200р? Сомнительное удовольствие морозится в Сибири за такие деньги.

31 дек 2018 в 02:21

"Ветеранам ВОВ бесплатно" - Вот спасибо, благодетели, низкий поклон!
---
Вот я представляю, что было бы, если бы за вход на украшенное к Новому году общественное пространство вздумали брать деньги в каком-нибудь Мюнхене, Страсбурге, Осло или Монреале...
Нет, не представляю.
Это не возможно представить.

30 дек 2018 в 20:18

еще и со своими ледянками нельзя . совсем обнаглели уже , бабло в наглую дерут . а с кого дерут то - С ДЕТЕЙ дерут .... позор . как не стыдно вообще ....

Странно
30 дек 2018 в 20:47

В Томске красивее и бесплатно!

святая простота
31 дек 2018 в 13:20

Я поддержу всех тех, кто пишет позорище. Я возмущена. Дорогие новосибирские государи, вы в курсе, что в соседних сибирских городах за это деньги не берут? Вы уже итак весь народ высосали вместе с правительством РФ. Я могу позволить себе отдать и 300 и 1000 рублей. Но я не буду поддерживать вашу коммерцию. Я за эти деньги свожу ребенка в другие места. Думаю, как и большинство других людей. Если честно, я крайне лояльный человек к правительству. Но что-то вы все больше и больше склоняете людей к революции.

30 дек 2018 в 21:08

надо всем проигнорировать все это, когда мы вместе - мы сила

Наташа
30 дек 2018 в 23:53

Дорогие наши руководители города почему вы его не любите??? Полюбите Новосибирск и может он станет лучше

31 дек 2018 в 10:27

Они нолик лишний приписали. Сделали бы вход по 30 р. и они те же деньги собрали бы, а может даже и больше. Народ бы повалил. Бизнесмены доморощенные. У нас всё так. Готовы тракторами еду давить или сгноить, но не уступят ни рубля. Это ж не уступка, это стратегия, господа.

30 дек 2018 в 20:12

300 рублей перебор.

Михаил
30 дек 2018 в 21:02

"Администрация запретила не только личные ледянки, но и картонки — как выяснила корреспондент НГС, это сделано ради безопасности"
ага конечно, безопасность привыше всего, как и бизнес, мы ж такие глупые и ничего не понимаем, дети до 7 лет бесплатно, надо это как то отбить, т.к. детей больше чем взрослых в городке обычно, давайте поголовно по 20р с них возьмем, тем самым частично компенсируем тех кто проходит бесплатно, гениально, мне не жалко не великие деньги, просто не нужно пыль в глаза пускать.

300р. не великие деньги, было бы за что платить я бы и 1-2тыс заплатил, лишь бы ребенку было весело, но в городке ничего нового, те же замки, большая горка, скульптуры которые так же по шаблону пилят одни и те же иии все!?
Интересная политика, цена выросла, а городок ледяной в этом городу меньше чем раньше).