Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

645 комментариев к публикации «Люди как умалишённые набирают еду, а я сплю»: 5 сибиряков о том, почему ненавидят Новый год
«Люди как умалишённые набирают еду, а я сплю»: 5 сибиряков о том, почему ненавидят Новый год

17 дек 2018 в 19:15

Парадоксально, но именно такое активное неприятие праздника и доказывает, как он важен. Скорее всего, все "отказники" очень болезненно пережили тот факт, что Дед Мороз не настоящий, а для некоторых из них праздник ассоциировался с близким человеком и его потерей - а потому действительно перестал быть праздником. Что тут скажешь? Не следуйте моде, не ведитесь на скидки, не обжирайтесь и не напивайтесь - вы же сами себе хозяева. А Дед Мороз - настоящий, и праздник - тоже...у каждого - свой, конечно. У нас - ёлка на балконе, консервы на оливье - в холодильнике, настроение прибывает...и "Иронию", да в тысячный раз будем смотреть! и "Новый год на канале "Культура", и 1 января - новогодний концерт Венского филармонического оркестра, с цветами и танцами - а как же иначе!

и хорошээ настрониэ не покинет больше вас!

бактерия
17 дек 2018 в 23:41

Как много тех, кто в праздниках видит смысл еще одного выходного для себя, такого замотавшегося и любимого. Буквально единицы комментирующих высказались, что это время для семьи, что есть традиции и повод собраться всем вместе, что это прекрасная возможность увидеться с теми, к кому не так просто собраться в обычной рутинной жизни. Жизнь без праздников - сплошная пахота, и только от вас зависит, проснетесь ли вы утром 1 января свежий и бодрый, и проведете день с родными и любимыми на лыжне/катке, а вечером в гости или в баню греться, или будете отпаиваться рассольчиком и ковыряться во вчерашнем салате. Можно провести это время по-разному, в том числе в радость и с толком.

18 дек 2018 в 07:50

Повеселило, как кот закрывался в ванной и праздновал один. Моя кошара тоже вчера отмечала праздник жизни. Достаточно было найти пластиковую крышку от бутылки и вуаля! Ей было весело до одури и без застолья. А вообще тоже могу не дождаться боя курантов и если хочу спать, я сплю. Потому что так выматываешься перед новым годом на работе, дома порядок наводишь, маломальский стол делаешь и уже на веселье сил нет. Зато праздник пока сохраняется у детей, которым даришь подарки и разрешаешь не спать, у животных, потому что обьедков вкусных больше, чем обычно. А сказка... ну какая сказка, когда знаешь, что не дед Мороз дарит подарки, а завтра снова на работу? И что сейчас опять то же самое скажет президент, споет Киркоров и Валерия ( как же они достали).

Наталья
18 дек 2018 в 09:14

Мне как матери кажется все опрашиваемые не имеют детей, может когда вас двое или вы один действительно нет смысла стоять в очередях накупать гору продуктов и подарков, это естественно, и можно ограничится салатом и бутылкой шампанского, но как можно не праздновать если дети ждут елку, ждут подарки, ждут вкусный стол, конечно я тоже ненавижу бегать по магазинам и максимально оттягиваю этот момент на последнюю дату, чтоб сходить разом и купить всё и всем в одном гипермаркете, однако я считаю что не могу лишить семью праздника, если я сама от него испытываю большой радости., когда то ведь и я была ребенком)

Павло
18 дек 2018 в 13:41

Небольшой лайфхак: мы с женой приспособились праздновать так, чтобы утром 1-го января перед рассветом в трезвом уме и добром здравии можно было сесть за руль и уехать на Алтай. И это лучшее время для автопутешествия - на дорогах вообще никого! Красота! А уже там с друзьями мы можем посидеть от души. И мне кажется, мы ничего особо не теряем, празднуя вне общего графика.

Анонимка
19 дек 2018 в 12:07

На фоне этих нытиков и зануд из статьи и комментариев теперь чувствую себя девчушкой-веселушкой, хотя Новый год отмечаю достаточно тихо и спокойно, шума с семьёй не устраиваем, едим, но не объедаемся. Так что спасибо за публикацию, настроение улучшилось.