Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации И всё-таки перекроют: мэр Локоть сделает часть улицы Ленина пешеходной на Новый год
И всё-таки перекроют: мэр Локоть сделает часть улицы Ленина пешеходной на Новый год

???
14 нояб 2018 в 08:40

Что г-же Терешковой не удалось унять свой зуд?

Гость
13 нояб 2018 в 19:01

В моём детстве (конец восьмидесятых) этот участок от площади до Советской на Новый год всегда перекрывали. Другое дело, что нынешние летние перекрытия под окнами у жилых зданий были конечно беспределом. У мэрии просто странное представление о пешеходной улице. Это просто улица без движения автомобилей, для прогулок. А наши властьимущие почему-то считают, что на ней непременно нужно устраивать помесь парка развлечений с балаганом - клоунов, пейнтбол, ярмарки, грохочущих с утра до вечера музыкантов с динамиками и так далее. Жить в таких условиях разумеется невозможно.

Кристина
13 нояб 2018 в 18:41

Семь пятниц на неделе у человека. Вообще не понимаю зачем это нужно, в прошлом году это себя вообще не оправдало только деньги потратили на эти дурацкие домики. В этом году решили на новых еще денег отмыть?

.....
13 нояб 2018 в 18:48

А что ещё делать администрации? Правильно.. только обсуждать - перекрыть улицу или нет. Дел то больше нет.. сидят там бездарности.. думы думают понимаешь. Всё придумать не могут никак.. с первого раза. А если им дать задачку сложнее? Голова закипит как чайник?

13 нояб 2018 в 18:46

Локоть носится с этой "пешеходкой" на Ленина, как с писаной торбой. А она вообще никому, кроме него самого, по настоящему не нужна.

новосибирец
13 нояб 2018 в 18:54

И как житель центра, и как автомобилист только ЗА перекрытие, хочется в новогодние праздники походить! Но позор Новосибирску остался единственный миллионник, и не только миллионник, без пешеходки! Позор властям, позор администрации и лично Локтю!!! Какое чудо в ЕКТ, а в Москве пешеходные зоны уже в десятки и ничего автомобили "отдыхают" в стороне!!!

13 нояб 2018 в 18:45

Ну, что и следовало ожидать от мэра, я почему-то именно так и предполагал, что мнение изменится, Локоть же "человек слова"

13 нояб 2018 в 21:08

Операция "желтый снег" во дворах улицы Ленина. Жильцы, искренне вам сочувствую.

13 нояб 2018 в 19:14

ура! давайте! я за ярмарку. Главное, чтобы было не очень холодно, но это от мерии не зависит

13 нояб 2018 в 18:47

Перекрыть до Советской можно и нужно.Но только до 8 января И неудобств никому не будет, ибо работать некому в окружающих зданиях.

13 нояб 2018 в 19:22

А давайте как раньше полностью площадь Ленина целиком перекрыть и праздновать новый год.
Есть Михайловская набережная и парковка под мостом. Всё тоже самое только без перекрытия и неудобств.

Женёк
13 нояб 2018 в 19:17

А когда там у нас выборы мэра?

Мне нравится эта новость.Рад,что город не отдают окончательно в угоду водятлам и не забывают про простых людях,для которых и строится всякий город.

Гостья
13 нояб 2018 в 18:56

Хм, как-то для мужчины это несерьёзно... Неуверенный он какой-то: то не сделаем, то сделаем... Потом ещё 20 раз передумает. Ненадежный какой-то товарищ, получается.

13 нояб 2018 в 18:43

То есть все же плевать на неудобства людей, которые там работают? Я другого и не ожидала от мэрии

777
13 нояб 2018 в 19:01

Приятная новость, надеюсь навсегда перекроют!

hjghfd
14 нояб 2018 в 09:20

Да ! молодец ! Это значительно расширяет новогоднюю площадку !

а не как раньше - маленкий пятачек между вонючими машинами .

гостья
13 нояб 2018 в 18:46

Ну, судя по всему, до конца декабря еще раз 10 поменяется "концепция проведения новогодних праздников")). "Лебедь, рак и щука" - это прям про нашу мэрию)

13 нояб 2018 в 19:11

И правильно сделают,что перекроют!

Горожанка
13 нояб 2018 в 18:46

Победили деньги!)

Из Центра
13 нояб 2018 в 19:10

Вот и я писала, сто ещё не поздно ! Очень рады!

Читатель
13 нояб 2018 в 20:12

Мужчина который переобувается на ходу меняя свои решения уже как бы и не совсем мужчина

13 нояб 2018 в 19:20

Да нормально ЧЁ.... Ещё бы погода не подвела.... тут. ( или в ТАЕ))))

13 нояб 2018 в 19:44

отличная новость! молодец!

13 нояб 2018 в 18:41

Не может никак определиться, то ли умный, то ли красивый. Сначала говорит одно, потом другое, а в итоге получится третье. Ну и Локоть, словами сорит только

14 нояб 2018 в 09:53

Я за

Странник
13 нояб 2018 в 18:48

Они там нормальные вообще в мэрии? Ведь сказали, что не будут перекрывать. В прошлом году люди сколько мучались. Я думал, они осознали свою ошибку, и вдруг все по новой началось

Сам автомобилист, но понимаю, что это необходимость. Ведь это прежде всего безопасность, ну и не надо забывать, что Новый год - это главный праздник для нашей страны, для нашего народа.

14 нояб 2018 в 00:43

Посмотрите на другие города! В Новосибирске нет пешеходных улиц! Перекрытие улицы Ленина это развитие пешеходной зоны, соответственно развитие бизнеса который находиться там. В городе очень печальная ситуация с общественными пространствами, одни трехполосные магистрали.

Тридевятое царство
13 нояб 2018 в 18:51

Все эти перекрытие - отмывание денег, считаю. Опять наоткрывают коммерческих ларьков прямо в центре города. Понятно, что все эти бизнесмены дают на лапу, но вот так лоббировать их интересы - просто верх бесстыдства

14 нояб 2018 в 09:25

Главное, пусть погромчее динамики там поставит и подъезды вокруг утеплит, чтобы радостные празднующие там себе чего не оморозили

14 нояб 2018 в 09:38

В прошлом году мне понравился новогодний городок на пл.Ленина. Прогуливались с большим удовольствием среди домиков, любовались ёлкой, каталсь на горках!
А в центр на машине даже не суюсь, доезжаю до линии метро, удобно)

14 нояб 2018 в 09:34

Вот это правильно господин Локоть, Ленина нужна пешеходной, еще можно было бы Октябрьскую магистраль на каникулы сделать пешеходной. Главное в этот раз все сделать правильно, купить побольше качественной аудиаппаратуры, чтобы на улицах звучали рождественские мелодии везде. Также необходимы гирлянды и побольше, разными цветами город. Еще можно заказать каменные изваяния и везде по городу поставить, никие обелиски силы, точки притяжения людей.

14 нояб 2018 в 14:31

Какой участок то закроют?

Саша
14 нояб 2018 в 08:29

Граждане, да что ж за проблему глобальную вы видите в этом решении? Какая проблема (даже если люди будут работать в этом здании в каникулы, куда перекроют въезд) попасть в здание? Это уже диагноз общества охать и раздувать сразу. Спасибо за это решение. Всем недовольным рекомендую быть в хорошем настроении и прогуляться с близкими на центральную ёлку! Это не повод для негатива.

13 нояб 2018 в 18:48

Форменное безобразие и произвол городской власти. Еще недавно говорили, что не будут перекрывать, но словам верить нисколько нельзя

Свистун-с-приплясом
13 нояб 2018 в 20:25

Тоже мне новость...сколько помню, в это время всегда её перекрывали. Но 20 лет назад ВСЕ дороги Новосиба в новогодние каникулы были пешеходными))) Сейчас же развелось транспорта, хоть задницей кушай

13 нояб 2018 в 22:14

Сказал освободит центр от вёдер- сделал. Человек дела, согласен!

Звезда
13 нояб 2018 в 18:49

В прошлом году перекрытие вызвало гнев народа. Больно короткая память у чиновников

13 нояб 2018 в 18:46

И нас никто не спросит даже, надо так делать или нет. Есть же слишком умные люди в горадминистрации, они и принимают волевые решения и пусть они идут вразрез с общественным мнением, но мы для них никто

13 нояб 2018 в 18:49

В мэрии точно так же пели, что готовы к зиме, но очевидно же, что нагло врали. Тут такая же история

13 нояб 2018 в 19:18

Было бы здорово. В прошлом году очень приятное атмосферное место получилось.

Даша Даша
14 нояб 2018 в 07:24

Я очень против категорический

13 нояб 2018 в 22:13

Мне нужна. Я не Локоть.

Угонщик
13 нояб 2018 в 18:53

Перекроют дорогу? А как к дому подъезжать. Люди уже жаловались на бепредел, никаких изменений

Из погреба
13 нояб 2018 в 23:12

Объясните избирательность работы законов в городе! Блокирование дорог должно иметь последствия для организаторов закрытия проезда! Нужно привлечь к административному штрафу тех, кто инициирует подобные решения! Обязательно подать жалобы в росгвардию и прокуратуру. Если будут бездействовать местные органы, жаловаться в вышестоящие, в Москву!

14 нояб 2018 в 11:45

город умирает от пробок а в мэрии думают что бы еще перекрыть, центральный парк набережная первомайский сквер специальные места для прогулок пустуют а люди хотят гулять по проезжей части) на вокзальной магистрали запретили остановку совсем, могли бы запретить только на пробковое время..

13 нояб 2018 в 18:51

Баба-Яга против!

13 нояб 2018 в 22:21

Так не голосуйте, раз не нравится. Ваше мнение- одно из полутора миллионов. Заявляйте, каким бы странным оно не было.