Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Песка не напасешься: как живет семья, которая воспитывает страусов-гигантов
Песка не напасешься: как живет семья, которая воспитывает страусов-гигантов

Удачи вам!
13 окт 2018 в 11:57

Спасибо НГС, очень интересная статья о замечательной семье. Молодцы- воплощают в жизнь свои мечты, далеко не каждый так может идти к цели, преодолевая трудности... Это вам не идеи кидать о переименовании аэропортов страны, на которые отвлекают внимание граждан и будут тратить наши кровные деньги.

Девочка
13 окт 2018 в 09:25

Да молодцы, не лежат мне стонут , что жить трудно. Сельские работяги. Снимаю перед ними шляпу. Страуса ела во Вьетнаме, вкусное мясо.

Аля
13 окт 2018 в 15:31

Спасибо, получила удовольствие от прочтения и просмотра!
Вы настоящие Люди, работяги, большие молодцы! Желаю вам и вашему хозяйству здоровья, занимайтесь любимым делом, тем, к чему душа лежит. Ведь не многим это дано. Берегите свою такую простую, душевную, любящую семью. Пусть и быт простой, как пишут, но не в вещах счастье. А дочитав до момента появления маленького кулёчка, я окончательно расчувствовалась!
Ещё раз здоровья, любви, берегите друг друга!!!

13 окт 2018 в 15:30

И мы с детьми были на экскурсии,нам и детям очень понравилось,покормили животных погладили кого можно,погоняли гусей, дети уезжать не хотели.Никакого неприятного запаха не было. Приобрели домашнего молочка и сыра все очень вкусненько.Хозяке и её семье здоровья и процветания.

Здравствуйте, уважаемые комментаторы!
В первую очередь огромное спасибо тем, кто нас поддержал.
А тем, кто ядом брызжет (то ли из-за озлобленности, толи из-за комплексов каких?!?) - статью видимо не всю читают, а выборочно, где бы подковырнуть. Бог им судья.
Хочется немного разъяснить (не оправдаться, а именно разъяснить) тем, кто не в теме.
Во-первых, мы не заказывали, и не проплачивали репортаж. Это редактор решил показать людям как живут экзотические животные в Сибири, за что ему огромное спасибо. Во-вторых, мы уже более 10 лет занимаемся промышленной птицей (куры несушки, цыплята бройлеры, а также гуси, цесарки, индоутки) выводим молодняк и растим на мясо, собственно, этим и зарабатываем. Я только понять не могу почему Вас это волнует, ведь в Ваш карман мы не лезем. Экзотические животные, я бы сказала, - наше хобби. Страусы...да, возможно Вам показалось, что выгульник тесноватый, но могу заверить что это необходимый минимум, но раз птица несётся и выводятся страусята, значит их всё устраивает, оплодотворенные яйца от одной самки, потому что она любимая, ну не нравится ему другая (насильно мил не будешь)лысые потому как у них сезонная линька, в дикой природе линька у них проходит не заметно, круглый год, у нас они подстраиваются под наш Сибирский климат. Муж их полностью обслуживает: убирает, кормит; он их не боится, а лишь соблюдает технику безопасности. Да, страусы не интеллектуалы, птица опасная, поэтому нужно остерегаться, но ведь и собака может укусить, лошадь легнуть, кошка поцарапать, бык забодать, даже безобидные хомячки могут укусить, так давайте никто никаких животных держать не будет!? Я Вам больше скажу, даже человек может ударить другого человека, давайте никто ни с кем не будет общаться!?Про песцов...то, что они выглядят не очень - это потому, что они еще пятимесячные щенки, и ещё в летней шубке, кормим мы их фаршем мясным и два раза в неделю рыбным + субпродукты и суточные цыплята, а овощи и фрукты они получают в качестве лакомства. В клетке в этой они только на показ во время экскурсий, а так у них в ограде просторный вольер.
Помощь от властей мы ждали в получении сельхоз земли в аренду на длительный срок, потому как вся земля вокруг выкуплена, и огромная благодарность Мошковской администрации, что они нашли для нас участок 6 га в аренду на длительный срок.
Про запах...Вони у нас нет, потому как убираем всё своевременно.

Дина
13 окт 2018 в 19:52

Мы были на этой ферме. нам очень понравилось! Видно, что хозяева относятся с любовью к животным, для них это дело жизни. С уважением отношусь к таким людям! Да и детям всегда в радость пообщаться с животными. Не всем в Сибири удается страусов и верблюдов вживую увидеть! А тут можно приехать, погладить, покормить. Желаю Вадиму и Надежде процветания и расширения хозяйства! И верю, что получат государственную поддержку!

Александр
13 окт 2018 в 09:26

Молодцы

бактерия
13 окт 2018 в 11:09

Здорово, что есть такие фермерские хозяйства и в нашей области. Я считаю, люди молодцы - занимаются тем, что нравится и делают это хорошо!

13 окт 2018 в 12:58

Были у них на экскурсии с детьми, замечательные люди! Успехов вам и здоровья!

16 окт 2018 в 13:22

Был на страусиной ферме в Белокурихе, там хозяин, чтобы быстро покидать вольер, сделал прореху в заборе, страусы в нее не лезут, не выходят за свою территорию. Еще хитрость - страусы уважают тех, кто выше, поэтому хозяин к ним со шваброй заходил, поднимает ее над головой, чтобы выше страуса - они хоп такие, отступают. чуть ниже опустил - сразу пытаются напасть!

13 окт 2018 в 16:46

Круто. В этом году, наверное, уже поздно к вам ехать. А в следующем обязательно приедем.

13 окт 2018 в 19:19

Хорошая статья. Автор молодец и фото удачные. не то что статья про Андрея про его панты и моралы.

Berkov
15 окт 2018 в 20:54

Молодцы, что на земле работают, но непонятна экономика процесса - если эта птичка даёт в год по 17 яиц, то её 3 недели кормить ради одного яйца, 30 кило комбикорма, а на выходе яйцо в 600 грамм и что? Даже если его по 1000р продавать - ничего не заработаешь. А ещё какой-то толк с этого есть, кроме того, что оно прикольное?
Верблюд тоже - я понимаю, когда скатина сама пасётся, а за ним нищий аскетичный пастух приглядывает, но пастуху всё нормально, гуляет на природе, а раз в году праздник, много шерсти и т.д... Но кормить 365 дней скотину по сколько там, 2.5 кило комбикорма (900 кило почти) ради 5ти мешков верблюжей шерсти? Опять же - где выгода?
Я понимаю, когда тут люди строят теплички с агропоникой, досветкой и т.д. зимние, топит их горбылём да прочими отходами лесопилок/столярок - помидоры хоть везти надо быстро и долго (а травку типа шафрана вообще фиг довезёшь свежую, утром с грядки чтоб), а шерсть то не проблема доставить на север... ЗАЧЕМ?

13 окт 2018 в 11:58

Страусы это, конечно, хорошо. Но неприятно удивили убогие условия их содержания.

Красные сапожки
14 окт 2018 в 13:56

"Воспитывают страусов"??? А ещё куриц, индюков, цесарок, дочку и сына. Спасибо, посмеялась

Светлана
13 окт 2018 в 21:46

Мы были на экскурсии в Смоленском подворье. Очень приятные в общении хозяева, ухоженные животные. Условия содержания убогими не показались - просторные вольеры, зелень во дворе. Запаха тоже не почувствовали, хоть и были после дождя, еще вода в вольерах не просохла.

14 окт 2018 в 21:18

Кто говорит, что на селе работы нет? У алкоголиков и ленивцев работы естественно нет.

14 окт 2018 в 00:42

хозяйство большое и разношерстное,требующее большого физического труда и много пищи,непонятно с чего хозяева прибыль получают на содержание всех этих животных,с продажи куриц соседям?или с экскурсий и продажи страусиных яиц экскурсантам,но ведь это ненадежный и нерегулярный источник дохода,а кормить животных нужно каждый день.пока еще более менее молодые справляются,а лет через 15 как там выживать?

Давненько мечтал попробовать яичницу из страусиного яйца.

Марьиванна
13 окт 2018 в 10:18

А я упертая горожанка в 4-м поколении. Никакой склонности к сельскому хозяйству. Даже домашние цветы не приживаются. И никаких животных дома - это грязь и хлопоты. А страусы - злобные и тупые. Как их можно любить?

15 окт 2018 в 15:50

любители животных, вы сходите на экскурсию на птицефабрику, или думаете, что птица-страус достойнее птицы-курицы? люди трудятся и молодцы! гипотетически, если будет какой глобальный катаклизм и голодуха, уверен, любители животных не побрезгуют и кошечкой, лишь бы дети были сыты.

14 окт 2018 в 10:25

Спасибо !интересная статья

15 окт 2018 в 13:22

эму это казуары, а не страусы

113
15 окт 2018 в 10:41

Опять реклама отсталых неэффективных средств производства сельскохозяйственной продукции. Такие фермы должны быть огромными, чтобы за счет укрупнения была возможность иметь средства механизации и высокую эффективность. А у нас показывают как круто выходит ьв халате и лично что-то там делать. Каменный век. От этого отказались еще 100 лет назад. И теперь возврат на 100 лет назад. Скоро наверное будут рассказывать как круто одному иметь поле и ходить лично за лошадью с плугом?

13 окт 2018 в 09:03

Я понимаю что там всё веселье от кредитов, так как бизнеса там не просматривается.

Свистун-с-приплясом
13 окт 2018 в 15:00

Сколько воробья не корми, а у страуса всё равно больше))) ноги, в смысле)))

театральный буфетчик
14 окт 2018 в 13:52

Яйца поставлять надо в оперный театр, чтобы певцы в антракте выпивали по свежему яичку.

111111
13 окт 2018 в 12:00

вот так живешь себе живешь, а твои соседи раз, и страусов завели!!! на самом деле запах птиц ооочень противный!!!!
таким фермерам надо вдали от деревни жить 3=5 км, а не в деревне

пенсионерка
13 окт 2018 в 00:26

На мяско выращивают?

14 окт 2018 в 10:06

А почему не написали, куда делись перья со страусов, почему у них зады голые? На продажу выщипали? )))

113
15 окт 2018 в 23:27

езжу к ним регулярно, покупаю помет и потом перепродаю в соседних деревнях. достаточно много зарабатываю на этом

15 окт 2018 в 17:26

песцы тоже в так себе форме, не удивительно если их кормят морковкой и яблоками:(

16 окт 2018 в 17:44

"Соседи жалуются на запах". БИОподстилка вам в помощь. Раньше продавали НЕТОПЛАСТ, но сейчас его почему то нет. Но китайская по идее ничем не хуже и стоит дешевле.

16 окт 2018 в 12:16

такой страус клюнет в голову - и готово, коньки откинешь

14 окт 2018 в 09:45

Страшно, аж жуть. Остаётся надеяться, что их дочь не сильно пострадает от такого издевательства над ни в чём не виноватыми птичками.