Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Веселье натощак: 5 сибиряков живут на МРОТ — они рассказали, как бесплатно ходят в кино
Веселье натощак: 5 сибиряков живут на МРОТ — они рассказали, как бесплатно ходят в кино

12 авг 2018 в 17:50

на МРОТ просуществовать можно только 1 месяц, и то в летний, и то - только в плане эксперимента.
Зимой вот в Нарымском сквере кино не показывают, концертов на улице бесплатных не проводят. А через месяц побежишь покупать все то, что в предыдущем было надо, а ты не смог купить. У нас так с квартальной премией дома. От зарплаты до зарплаты хватает только на поесть, бытхимию, лекарства и коммуналку. А все остальное ждет 3 месяца и копится в списке "с кварталки". Поэтому живем от кварталки до кварталки и ждем, когда сможем новые ботинки мужу купить или мне новые джинсы.
А если они год на МРОТ поживут, или 5 лет? Когда износится старая одежда-обувь, когда надо будет ремонт делать дома, а не на что, что тогда???

трындец
13 авг 2018 в 01:56

Мне не приятны герои этого эксперимента. По крайней мере те, что питаются за чужой счет. фу

Обыватель
13 авг 2018 в 09:19

С з\п в 450 тыс. я преимущественно сижу дома (социофоб), питаюсь самой простой едой, которую приготовят родители, оплачиваю коммуналку и интернет.

13 авг 2018 в 10:10

Про дачу и шашлыки у друзей прям взбесило. Круто экономить за счет других! друзья-то эти шашлыки должны купить.

13 авг 2018 в 10:12

Эксперимент полностью провалился - почитайте отзывы. Если вообще отказаться от пищи, а пить только бесплатную воду из-под крана, то за отпускной месяц можно без вреда для здоровья сэкономить весь МРОТ полностью: лежи на диване, пей воду, читай и смотри ТВ - всяко полезней, чем искать, как развлечься.

живу на МРОТ!
а деньги откуда?
из тумбочки!

13 авг 2018 в 11:53

Егора "обнять и плакать", и накормить

13 авг 2018 в 11:59

А ещё можно ходить к друзьям на свадьбы нахаляву! Там ещё лучше кормят, чем на днях рождения!!! Эх, жаль только друзей так много нет, да и свадьбы реже чем дни рождения. Ну, ничего. Да, что заморачиваться! К друзьям можно и без повода ходить и питаться у них постоянно! Здорово же придумано!!! Пока не скажут: "Друг, а ты не принаглел ли?" Да нет, не скажут, они же друзья!

подумал
13 авг 2018 в 15:26

Торговле же это не очень хорошо будет если народ станет меньше покупать. Товарооборот снизится.
Сейчас покупают, что не съели в помойку , но зато товарооборот.
Как начнут все считать съеденные продукты по ложкам - куда деваться супермаркетам. Тоже самое и к индустрии развлечений. Падение доходов.
Тоже самое по шмоткам.

456
13 авг 2018 в 15:47

У мамы подруга ( ей 60 с хвостиком) получает пенсию десять тысяч. Слава богу, у нее есть подруги, которые отдают ей какие-то вещи, деньгами помогают. Но все равно не хватает денег на покупку дорогостоящих лекарств, ей врачи будто специально выписывают дорогие лекарства, как будто нет аналогов подешевле. Питаться на мрот можно, а жить нельзя. Это выживание, по другому не назовешь.

13 авг 2018 в 16:21

Читать подобные статьи о жизни на МРОТ просто смешно... А почему никто и никогда не учитывает тот факт, что у людей семейных есть дети. И на одну зарплату получается живет уже не один человек, а как минимум 1,5. Так это если ребенок в семье один, а если их больше....А на детей я Вам скажу, тратится ГОРАЗДО больше денег, чем на взрослых. ПОЧЕМУ об этом горе специалисты по расчетам прожиточных минимумов молчать???!!! Смешно слушать, как у нас МРОТ увеличивают, показушники.

14 авг 2018 в 11:49

Что это,пропаганда нищеты?