Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Мальчика, который продавал лимонад в парке ради нового LEGO, взяли в бизнес-школу
Мальчика, который продавал лимонад в парке ради нового LEGO, взяли в бизнес-школу

31 июля 2018 в 23:45

т.е. в космонавты мечтать у нас нынче не модно, сразу будем ориентировать детишек на бабло

щгнагна
31 июля 2018 в 21:55

Это задуманная двухэтапная реклама этой самой школы бизнеса !
Т.е они и размещали первую новость про лимонад ,
чтобы теперь сообщить что они его взяли :) .

31 июля 2018 в 20:55

Обучение секретам успеха тема мощная. Из той же области, как и
курсы дизайна за месяц. Бесполезная поверхостная информация с бесплотной заманухой и полным курсом за кругленькую сумму.

31 июля 2018 в 22:10

Кто-то кого-то пиарит, а НГС разобраться не может и штампует одно за другим )))))

Мать теперь нам житья не даст с этим лимонадом и Александром. Минимум 5-7 новостей за год увидим.

31 июля 2018 в 21:10

Как-то уныло стало после этой рекламной статейки.

Вопрос
31 июля 2018 в 19:51

Ух! какая хитрозакрученная реклама бизнес школы, прям многосерийная. И сама директор подтверждает это своими словами "мальчик может быть только в качестве бренда".
Кем он с самого начала и был - "брендом", заманиловкой для наивных граждан. Я же тогда писал что все было сделано по науке. Эскплуатация ребенка очевидна.
Сдается мне с самого начала и была цель рассказать о этой "бесплатной" (да-да, конечно) бизнес школе, в которой инстаграмных яжематерей научат как делать деньги на своих детях.

Политкорректор
31 июля 2018 в 20:23

«Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья»
Аркадий Гайдар
Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твердое слово

31 июля 2018 в 22:14

Торгуют все!доже дети!Прям страна Торгашия!

1 авг 2018 в 05:40

Вот! А то всё Илон Маск, Илон Маск, машины, ракеты всякие!

Тупая Пикша (рыба)
1 авг 2018 в 01:58

До чего противно все это - предпринимательство, бизнес школа, Инстаграм, маркетинг. Я в 10 лет бездомным животным помогала. А не вот это вот все. Тьфу! :(

Стас777
31 июля 2018 в 19:42

Вот чего точно не стоит делать в самом начале, так это ИП регистрировать. Еще ничего не заработал, а нашему государству уже вытащи и принеси-отдай.

Показушники, можете минусовать, все равно ни на что не способны вы больше. Хотя сами 95 из 100 что работают в серую и с зарплаты отстегнуть не торопятся.

Ранний старт еще ничего не означает. Масса случаев, когда рано начинали, потом вырождались в посредственность, обычную серую массу, как все.

Важно его постепенно в предпринимательство вводить, курировать, чтоб интерес не пропал со временем. Развивать.

Wersus
31 июля 2018 в 20:35

Вот вам пожалуйста не физик-ядерщик в новостях, а обычный мальчик-продаван лимонада... Зачем Сибири развиваться? Будем барыжить дальше!

1 авг 2018 в 05:05

чтобы быть "бизнесменом", нужно быть ребенком какого-нибудь чинуши. А все эти ИП с самозанятостью - это баловство

Михаил
31 июля 2018 в 19:44

в его возрасте у всех такой настрой. помню сам в детстве собрал книжки из дома и пошел на рынок торговать.

Зина
31 июля 2018 в 20:34

"перебраться в Сибирь"... ну-ну. Видимо, Нерюнгри - это не Сибирь вовсе. Журналисты у нас - люди с юмором)

31 июля 2018 в 23:00

рука - лицо

1 авг 2018 в 04:36

Реклама бизнес-школы, быстро сориентировались. Как и весь "бизнес по-русски". А B2YOU мне больше нравится.

Саня
31 июля 2018 в 19:25

Будущий Абрамович. Саня ВПЕРЁД!

31 июля 2018 в 20:14

Я тоже в детстве, когда жила в деревне, торговала)) делала из рябины бусы и этим зарабатывала на билет в клуб. Помнится тогда массово показывали мульт Том и Джерри

31 июля 2018 в 19:27

Хорошо, что не под стражу взяли. А то у нас могут - незаконное предпринимательство - и к хозяину :(

ххх
31 июля 2018 в 22:22

Еще один торгаш растет...

1 авг 2018 в 01:16

Ну вот, на «поросёнке Фунтике» ещё одни подзаработали, светанули название какой то, как бы, школы. Подкину идею родителям, как они теперь могут заработать на пацане, рекламу ему НГС уже сделал.
Можно теперь предпринять: по улицам Торгоша-пацана водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Торгаш-пацан в диковинку у нас...

31 июля 2018 в 19:41

ох уж эти родительские амбиции))
мальчику удачи и много наборов Лего!

облом
1 авг 2018 в 11:45

обломились службы пацан прописан в другом городе
нашего бы на учет поставили

Гайдзин
31 июля 2018 в 20:02

Ну удачи парню. Надеюсь, в будущем, когда станет какой-нибудь "шишкой" в бизнесе, не будет Россией торговать и (или) от налогов уходить. Или этому там тоже учат?

31 июля 2018 в 19:31

В отличие от 90% тутошних комментаторов-певунов у этого парня все получится и хороший настрой.
А вы же продолжайте писать тут свои пасквили, на которые всем по сути наплевать.
Одного понять не могу - а будущее у вас какое? что в нем вы видите?
Тихий ужас один..

1 авг 2018 в 00:57

бедный ребенок совсем без детства!!! Родители алкаши наверно?? Заставили ребенка водой торговать, сами рядом помойки обшаривали на рации были. Теперь прославились спонсора нашли.!!!!!.... роДятлы у детей должно быть просто ДетСтВо!!! а не д,Эньги в ....Лишить их родительских прав

31 июля 2018 в 19:28

Молодец, парнишка. Далеко пойдет.

Свистун-с-приплясом
31 июля 2018 в 19:50

Ну вот - теперь весь город знает, у кого можно денег занять)))

укен
31 июля 2018 в 19:31

типа погреться приехали? Удивительно!!
поди еще и от мошек отдохнуть?
дайте еще угадаю - поездить по хорошим дорогам?

Бааа... не ценила я свой город и климат

Антон
31 июля 2018 в 19:28

Молодец, далеко пойдет парень! Помню я в 5 лет пельмени варил, правда посолить забыл)

1 авг 2018 в 11:59

"У нас по законодательству дети до 14 лет не имеют права вести предпринимательскую и, по сути, трудовую деятельность"

Дурацкое законодательство у нас, что еще сказать

йцу
1 авг 2018 в 14:57

"Мама юного предпринимателя признаётся, что решение о создании ИП ещё не принято: «Обдумаем это."
Как только вы откроете ИП, то сразу будете должны государству.
Взносы в Пенс.фонд и в Мед.фонд, в фиксированной сумме, которая никак не зависит от того, работаете вы или нет. Отдай и всё, раз зарегистрировал ИП.
В год (примерно, точную сумму не помню) - 26 000 руб...
Удачи вам в написании бизнес-плана.

31 июля 2018 в 19:32

горе-коммерс. лучше бы учиться бы отправили.

31 июля 2018 в 22:25

Обычное дело для детей за границей- продавать лимонад, не то что в нашем колхозе, только и ездят с родителями на старых машинах из деревни в центр на учебу!