Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Мокрые игры: онлайн-репортаж
Мокрые игры: онлайн-репортаж

7 июля 2018 в 11:21

Когда ты идёшь гуляешь и тебя обливают, то нет ничего приятного в этом. Мокрая одежда и испорченное настроение

А где Наталка с Рысей?
Пусть тоже раскажут нам.
Как их облили и что они в ответ ругались?

Новосибирец
7 июля 2018 в 11:36

Если вас облили-- радавоться надо!!! Значит праздник не обошел вас стороной. Все грехи с вас смыли.

7 июля 2018 в 11:51

"так сибиряки традиционно отмечают древний языческий праздник Ивана Купалы, посвящённый дню летнего солнцестояния"
В Каргате у Алёны Истоминой может так традиционно и отмечают праздники, а у нас в Новосибирске - разгул самоутверждающихся за счет других, чаще приезжих с области, жителей (поэтому, наверное, это у них праздник).
Алена, просьба - вам репортаж еще целый день писать - не пишите больше глупостей.

лена
7 июля 2018 в 11:51

это безобразие, в третьем городе страны. нет такого ни в москве, ни питере. а здесь попустительство власти, полиции. развели деревню .

7 июля 2018 в 11:54

"... так сибиряки традиционно отмечают древний языческий праздник Ивана Купалы, посвящённый дню летнего солнцестояния." Сами то поняли что написали? Солнцестояние было в двадцатых числах июня. Тогда же и Купала отмечался. А сегодня день рождения Иоанна крестителя, которого назвать язычником, простите, язык не поворачивается.

👑Король НГСа👑 (с Криводановки)
7 июля 2018 в 12:01

Я вот сам живу в глухом сибирском селе, прочитал в гугле што около Новосиба ест деревня Криводановка и типо под местного канаю, прикалываюсь здеся, а чё тут приколно в Новосибе))) Мы в деревне все обливаем девок и они нас тоже обливают, прикол чё)))

Кот с помойки
7 июля 2018 в 12:11

Абсолютно дикие люди

Мисс
7 июля 2018 в 12:23

Интересно, почему этот "праздник" только в новосибирске существует??? Столица Сибири Ну ну...

Марфа
7 июля 2018 в 12:46

Фотка огонь!!!! Фонтан пустой!!! Ура, наконец то. Ну что..... Ну чо, дяденьки, где воду брать будете???)))

Печальная
7 июля 2018 в 12:59

А власть умнеет на глазах. Научились фонтаны осушать.)

7 июля 2018 в 13:02

Как связаны веселье и обливание? Почему каждый день не обливаетесь? 364 дня в году ходите угрюмый(ая), а 6 июля счастье? В детстве обливались между собой, прикольно было, а некоторым прикольно было бомбочки из напальчников кидать людям на головы с верхних этажей 🤦🏼‍♀️ тоже, наверное, веселыми себя считали...

7 июля 2018 в 13:09

А зачем православные отмечают языческие праздники типа Хэллоуина или Купалы? А как же скрепы и духовность?Или всё равно , что отмечать- сегодня пасху, завтра день сатаны...

7 июля 2018 в 13:36

НГС, напишите лучше про линевский фонтан, как его за два дня привели в негодность местные, сапоги в нем мыли, какую-то хрень выливали, мусор туда выбрасывали, форсунки пытались вырвать... Неандертальцы и те культурней по-моему!

Марфа
7 июля 2018 в 13:42

Если сравнить фото прошлого года и эти жалкие селфи, становится ясно кто то сильно обломался)))) Давно пора осушать фонтаны в этот день!!!

Светлана В-ва
7 июля 2018 в 13:44

Дальний Восток фигней обливания не страдает, начиная с Урала то же. Это Сибирь только с ума сходит, позорище.

7 июля 2018 в 14:12

Ехала в троллейбусе, умники умудрились плеснуть в окно из машины типа "бычок". Детство играет в одном месте. Ну, а я теперь щасливая буду, дыа?))

Ольга И
7 июля 2018 в 14:23

Начнём с того что в этом празднике учавствовать должны дети! И этим детям должны правила праздника рассказать родители! Мне вот вообще не до веселья было когда меня и ребёнка моего 1,4 года облили холодной водой. Просто пришлось идти домой. Хотя он был на руках у меня. Родители!!!! Учите детей правильно !!!!

7 июля 2018 в 14:23

"так сибиряки традиционно отмечают древний языческий праздник Ивана Купалы"

Какие ещё традиции? Вот в междусобойчике - да, можно хоть что делать. В детстве обливалками посторонних всей компашкой мы лично занимались из хулиганских побуждений, и никаких тут народных традиций! И стражи порядка совсем не выполняли свои функции.

сергей
7 июля 2018 в 15:39

Как бесят черные полосы вместо бровей, женщины Вы что думаете это красиво? Мир сошел с ума

7 июля 2018 в 15:57

Ни где такого быдло празднования Ивана Купалы кроме Сибири нет, родственники из центральной России в шоке от такого убожества поливания из вёдер, это какой то нескончаемый колхоз и позор из 90х продолжается что ли ?

7 июля 2018 в 16:04

Что ещё могли наши власти сделать на всеми любимый день Ивана - купалы, ну конечно отключить главный фонтан!!! Локоть и Терешкова просто «гениальные» руководители, скорей бы выборы.

7 июля 2018 в 16:05

Мне тоже нравится))) мне почти 38.

7 июля 2018 в 16:11

Молодец, балдей, но меру разумей.

Wyatt
7 июля 2018 в 16:34

Все эти обливания всего навсего - хулиганство и нарушение общественного порядка. Каждый облитый имеет право и даже должен обратиться в полицию. Хорошо хоть у властей хватает здравого смысла отключить фонтан.

7 июля 2018 в 16:49

самый дебильный день в году - слава Богу, что у нас теперь нет наружных кранов в домах, двери на домофонах и вообще их давно гонять начали.

36.6
7 июля 2018 в 17:08

Какой то деприссняк у людей, Иван Купала плохо, все плохо.Пусть дети наслаждаются детсвом, оно одно.Люди, радуйтесь жизни.

завидный жених
7 июля 2018 в 17:37

за невестой сейчас только в село, вон какие дивчины гарные. а в городе только успешные с раздутыми губами, закредитованные и татуированные. смотреть противно

Artie-Artie
7 июля 2018 в 17:50

Иванов день отмечается сразу после летнего солнцестояния в двадцатых числах июня. Именно эта традиция осталась у балтов (которые являются двоюродными братьями славян) где отмечают Лиго, до сих пор, выезжают на природу, отмечают. Так же есть похожий праздник Йуханнус. Так что отмечать этот день 7 июля не верно. Это на заметку всяким "любителям традиций".
А обливаться водой это откровенный идиотизм. Никогда этим не занимался, ни в детстве, а сейчас так подавно. Да и традиции такой не было никогда.

7 июля 2018 в 19:29

В Москве и Питере нет обливания, а у нас нет денег как в Москве и Питере, зато есть обливания))) Итоговый счёт 1:1

Вопрос
7 июля 2018 в 19:46

Терентева Е, почему Вас такие печальные глаза?

пенсионерка
7 июля 2018 в 19:54

Что происходит с молодежью? Раньше с ведрами бегали, всех обливали, а сегодня я видела что идут уткнувшись в свои смартфоны.

жека
7 июля 2018 в 20:03

Как хорошо что в жизни вас не видно и мнение ваше не слышно! Это я про вас эксперты диванные! Анонимные писаки! Праздник вам плох! Да жизнь у вас плоха! Сегодняшний день подарил много радости детям! Я это видел...

1234
7 июля 2018 в 21:00

у нас летом почти каждый день Иван Купала, ливнем обольет с ног до головы

Трекер
7 июля 2018 в 22:05

Сазонова глазам лапы паука приделала и вперёд!

Трекер
7 июля 2018 в 22:05

Колхозник с колывани сам бы в этих фекалиях искупался

Картошка Фри
7 июля 2018 в 22:50

Осталась сегодня дома на всякий случай.Посмотрев репортаж и почитав комментарии вспомнила М.Галкина "не готовы мы ещё к цивилизации"(с).

7 июля 2018 в 23:42

Бггг.... Меня сегодня разочек облил один... мущщина...

Но потом извинился. Два раза.
))))

8 июля 2018 в 01:01

день для быдла

Ольга
8 июля 2018 в 06:45

В детстве с радостью обливалась и перед тем как кого-то облить(взрослых) всегда спрашивала. Сейчас ,повзрослев,как- то не хочется ходить мокрым,если есть возможность вообще дома сижу. Но как то прошлые годы если детвора подбегала предлагала облить ноги,потому что специально ходила в платье и босоножках,детки обливали и радостные убегали,мне не в убыток,ноги быстро высыхали и им радость. Но в этом году просто капец. Шла в мфц для подачи документов на собственность,с собой пакет,доки и паспорт в папке. Все оригиналы. Встретились 13-15 лет чудилы с ведрами....попросила нормально облейте ноги,в пакете важные доки....что вы думаете,вылили 2 ведра на голову...все доки испорчены вхлам,даже откинуть не успела((((А им весело....А мне теперь все восстанавливать....Далеко не все люди понимают нормальных слов.

мав
8 июля 2018 в 11:21

РЕБЯТА ЖИТЬ НАДО ВЕСЕЛЕЙ