Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации «Это какая-то другая Россия»
«Это какая-то другая Россия»

6 июля 2018 в 09:40

И я там был, матч Япония Сенегал смотрел, организованно классно, полицейские помогают (нам подсказали дорогу), атмосфера нереального праздника, японцы очень классные болельщики исполнение ими катюши (2 раза) во время матча никогда не забуду, сперва не поверили своим ушам, но рядом сидящий вьетнамец (учится в Екатеренбурге) подтвердил. Сам матч пролетел по ощущениям за 5 минут, зашли на стадион и вышли с него без проблем. Заметил ноются только те кто поехал с женами, я был с сыном и друзьями.

молодой талантливый кассир
6 июля 2018 в 09:59

Мой приятель волонтером поехал на чемпионат. Дорога, жилье и еда бесплатно. Он просто в восторге. Организация чемпионата на высоте. Говорит, что никогда не видел столько иностранцев, которые говорят хорошо про Россию. Обещал мне привезти пару пластиковых стаканчиков из под пива с символикой чемпионата с матчей нашей сборной. У него по работе доступ есть к урнам. Ему там все нравится. Из минусов только, зарплата низкая и то, что приходится заниматься уборкой трибун и туалетов, которые через час выглядят так, как-будто бы их год не убирали. Но он говорит, что большинству россиян и такого не достигнуть.

Археолог
6 июля 2018 в 10:19

"За чей счёт банкет?"(с)
Во время пресловутой Олимпиады-80 тоже было "по-другому". Потом, правда, пришлось слёзы лить (не крокодильи), а вскоре и вся советская империя (тоже сидевшая на углеволородах) рухнула. Очередь за РФией.

Поймал себя на мысли, что не хочу более читать комментарии к статьям. Виной тому желчные, злые, истеричные реплики одних и тех же персонажей. Любую тему комментируют в одном ключе: стабильность, 76% и т.д. и т.п. Читать это нет ни желания, ни сил...
Не был сторонником проведения ЧМ в России, но, коли получили это право, провести нужно на УРОВНЕ! Что отлично получается. И я горд за свою страну!
Злопыхатели, выдохните уже!

полкан
6 июля 2018 в 10:30

как можно веселиться пока народ грабят ?

Косинус
6 июля 2018 в 10:43

Вот именно такими, как на первом фото, представлял себе рестораторов и их жен. Интересно, чей это сынуля, есть ли чиновник с похожей фамилией?

эсс
6 июля 2018 в 10:44

иностранци уедут и доброжелательность исчезнет

Обхожу любых фанатов и болельщиков стороной.
Известная публика...
Ядерный электорат сами знаете кого.

6 июля 2018 в 10:51

Впечатления не самые радужные. Пришли за 2 часа до игры и встали в огромную очередь. Организаторы оказались технически не готовы пропускать такую толпу (62–64 тысяч). Например, в нашем входе № 10 был всего один сканер сумок. В итоге опоздал на матч на 15 минут.

Друг, ты в Толмачево международный контроль проходил хоть раз? там и Жара и 200 человек по 1,5 час по прилету могут выходить из аэропорта.

дежурный хобот
6 июля 2018 в 11:20

Настоящему патриоту не трудно ради иностранцев и на изнанку вывернуться. А всякие либералы могут только ныть: а чего вы перед бездуховными иностранцами унижаетесь с проклятого Запада, они же враги? Мы не унижаемся, а поднимаем свой международный престиж. Поэтому стараемся изо всех сил удовлетворить всех иностранцев.

sully
6 июля 2018 в 11:21

Ни одного рабочего, учителя или врача. А ведь даже билеты аэрофлот по 5 рублей сделал, болей-не хочу! Неужели им патриотизма не хватает?

Шнеерзон
6 июля 2018 в 11:24

Иностранцы о стране судят всё-таки не по разовым событиям типа ЧМ, а по тем людям которых видят постоянно у себя т.е. по туристам. Поэтому могу сказать что мнение о нас неплохое.Как ко всем...ровное.Будешь нормально себя вести и отношение у тебе будет нормальное.Если ты знаешь язык,местные правила и ведешь себя уверенно то вообще нет никакой разницы из России ты или из Нидерландов...Если языком не владеешь и всего боишься ты конечно будешь отличатся от голландцев:)) но тебе доброжелательно помогут...Где-то может по мелочи надуют...Но и в этом случае тебе будет хорошо;))

6 июля 2018 в 11:24

Забыты горе и печаль,
Забыты пенсии и войны,
Россией правит Мундиаль
И вся Россия им довольна.

Вчера подняли НДС?
Твоя зарплата маловата?
Но ведь зато надежда есть,
Что сможем победить хорватов!

Я от приятеля узнал
(Его в Кремле неплохо ценят),
Что если мы пройдём в финал,
То пенсии вообще отменят.

Пока в кокошниках страна
Пенальти ждёт и жрёт сосиски,
Забота у неё – одна,
Чтоб победил футбол российский.

Гляжу, как все с ума сошли
И только об одном жалею –
Что выборы уже прошли,
А то бы выиграл Акинфеев.
(c) Орлуша

6 июля 2018 в 11:43

Как всегда .Хлеба и зрелищ! В данном случае - пива и зрелищ! Оказывается все просто , народу больше ничего не надо.А Вы демократия , демократия ... Баловство это все .

Россия вперед
6 июля 2018 в 13:44

Был в Сочи на четырех матчах) все отлично, город вылизан до пылинки, на стадионы вход и выход без давок, все отлично организованно, атмосфера классная) проживание и пища, цены как в НСК, только сервис хромает, расслабленны все))))) все круто, только полиция наша расстраивает, до русских докапывается, то за сигареты, то за алкоголь, хотя рядом и шведы и немцы делают то же, видимо закон только для своих...

Нельзя ли сделать так, чтобы чемпионат не заканчивался никогда и иностранцы не уезжали? А то без чемпионата как-то не очень...

6 июля 2018 в 14:17

"Но есть одно «НО»: если ты русский - к тебе лояльность снижается, такой вот поворот"

Ну еще бы, россияне всегда люди второго сорта для властей

"ЧМ выглядит как самое сложное событие в целом, и Россия организовала его на очень достойном уровне"

Ну да, как же. Даже раздельный сбор мусора не смогли организовать

"В конце матча, когда Марокко забил автогол, иранский болельщик в сильном подпитии так радовался, что упал сверху на меня и жену. Сильно задело"

Сильно задело эмоционально или физически? )

"А ещё испытал испанский стыд за соотечественников, которые везде пытаются пролезть без очереди. Наблюдал такое повсеместно. Иностранцы в это время просто впадали в ступор и было видно, что к такому не привыкли"

Воспитание? Не, не слышали. Вспоминаем как поляки называют крупный рогатый скот

"Интересно, что ФИФА специально рассаживает болельщиков не по странам, а вперемешку, так что сама собой возникает та самая толерантность"

ФИФА делает для россиян больше чем государство. Впрочем это не удивительно

"это какая-то другая Россия: открытая, дружелюбная, готова прийти друг другу на помощь. И очень хотелось бы, чтобы это всё осталось и после чемпионата"

Не надейтесь, государство сделает все чтобы это побыстрее искоренить после ЧМ

6 июля 2018 в 14:44

Конечно это другая Россия, в эту "Россию" бабло вбухивают дикими темпами, высасывая соки с остальной страны. Так и должно быть всегда, но всё прошлое время деньги уходили мимо.

6 июля 2018 в 15:08

Если провести опрос, готовы ли россияне выходить на хорошую пенсию в 18 лет, то число сторонников это полезной инициативы может превысить и 100 процентов.

6 июля 2018 в 16:00

Ну вот, есть же люди нормальных профессий. Не то что в соседней ветке про девушек с пляжа.

6 июля 2018 в 17:21

а смогут ли "детские спортивные школы", которым обещают передать эти "мегастадионы" содержать их? Думаю им помогут.
Пенсионеры вот на бензине сэкономить не смогли,... но это другая, хотя и временем связанная новость.

писатель
6 июля 2018 в 18:08

Жители потемкинских деревень и барыги будут рыдать, когда иностранцы уедут. Ведь вместе с ними уедет не только повод делать вид, что все хорошо, но и платежеспособный спрос. Больше повезло жителям провинции, где иностранцы не появлялись. В этих местах ничего не заметят. У них стабильный беспросвет и нет повода давать слабину, мечтая о другой жизни, хотя бы той, что могла быть быть напоказ и понарошку.

7 июля 2018 в 03:32

мы вот на днях погуляв по никольской рассуждали что на месте иностранцев тоже приехали бы в страну третьего мира на такое событие, когда все зачищено, полиция вышколена, бомжи и попрошайки зачищены.
Но на самом деле это не другая Россия - это вообще не Россия - это искусственно созданная декорация для иностранцев. Россиятели торжествуют, и главное те что с деньгами, как герои статьи и те что без денег в условном Братске глушат спиртягу во время трансляций матчей. Все довольны у всех праздник. а главный праздник у подрядчиков строительства стадионов, рекламных компаний, перевозчиков и тд. мы же все понимаем сколько государственных денег утекло по правильным карманам за подготовку сего патриотического мероприятия.

7 июля 2018 в 07:48

Получается, что могут что-то сделать, когда захотят. Значит могут, но не хотят. "Как называют того, кто хочет, но не может? А как - кто может, но не хочет?" (c)

7 июля 2018 в 15:59

Из-за матчей,пришлось заранее купить билеты,что бы сьездить к родственникам в Питер.Прямых рейсов не было и пришлось в Москве пересаживаться на поезд.
Туда-обратно 40т.руб на двоих.31 мая билеты подорожали на 50%.Платформы на вокзалах не ремонтировали,с большими трещинами.Заехал на ВДНХ,фактически не работает,на ремонте.

7 июля 2018 в 18:36

Самые бесполезные и паразитические профессии представлены в очерке данной статьи. А где инженеры, пилоты, военные, строители? Верно товарищи, они работают во время данного спортивного сборища... Скажите, а кто после чемпионата поедет на эти стадионы болеть за Рубин или Амкар? Ни кто... Поэтому не забудьте и приготовьтесь работать до 70 лет, отчислять НДС 20%, платить за АИ-92 после выборов губернаторов и сельхоз уборки по цене 48 рублей и прочие быдлорадости.... А про то как на тебя и жену упал бухой Иранец, так не нужно искать помощи от окружающих и говорить, что окружающие не помогают.... Сам очканул перед женой.... Сам ехал куда хотел...

7 июля 2018 в 18:39

Такое ощущение, что все прям москвачи тут пишут в комментариях, обзывая свой родной город... А вы то, что для это сделали, чтобы избавиться от грязи и прочего??? Только проматываете сбережения на грязных курортах безвизовых стран, да позоритесь там, оставляя общее впечатления о России за границей... С себя начните....

7 июля 2018 в 23:40

местным либералам всё равно всё плохо...и царь голый,и пиво невкусное,и всех потом в бараки загонят. Вперед,Россия!!! УРА!!!

Варвара
8 июля 2018 в 17:45

Довелось побывать на днях в Москве. Это действительно какая-то другая Россия. Жаль, что чемпионат не коснулся каждого города, чтобы все мы могли подключиться к этой мощной волне позитива. Все друг другу улыбаются, все вежливы и корректны, везде красиво и чисто, настроение просто фантастическое. Я уверена, что этот позитив останется с людьми ещё надолго.
Иностранцам интересен не только футбол, они до ночи фанатеют на Никольской, а рано утром уже выстраиваются в киломметровую очередь к кассам Кремля. Они скупают безделушки с символами России, они фотографируются на каждом шагу, они безумно веселы и счастливы. В какой бы музей я не пошла в Москве, везде было ощущение, что это я в другой стране, русской речи практически не слышно. Зайдешь перекусить в кафе - там то же самое - за столиком слева - поляки, справа - бразильцы. В поезде до Екатеринбурга несколько купе занимали иностранные болельщики. Очень хочу, чтобы и в Новосибирске когда-нибудь провели мероприятие такого уровня!

Сибиряк
9 июля 2018 в 01:45

Приехал в Питер на 2 матча. Скажу так что мы очень бедная нация. Иностранцы смеются над нашими ценами. Русских не пускают в рестораны и ночные клубы, чтоб не занимали места. Когда иностранцы слышат, что 2 000 $ в это большая ЗП для нас, они смеются над нами. Это я еще про среднюю в 500$ не сказал. То что мы реально умеем это наводить ПАФОС, поезда, самолеты это все не для нас, это все для картинки. Мы в Сибири никогда не увидим этих 2-х этажных купе. Билеты по 1000-2000р. Глядя на Питер я понимаю в какой ж.... мы живем, нет ни красивых, чистых парков. Нет нормального метро. Цены на продукты ниже процентов на 30% чем у нас. Бензин на Роснефти 39.20 АИ-92. Сибирь очень дорогой край. Получая тут такую же ЗП уровень жизни в разы выше. Задумался о переезде.