Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Одни считают меня шарлатанкой»: главная поэтесса страны выступила в заснеженном лесу
«Одни считают меня шарлатанкой»: главная поэтесса страны выступила в заснеженном лесу

18 февр 2018 в 15:13

миксер мне в глаза. опять академ отличился.

18 февр 2018 в 16:12

А, быть может, и хорошо, что не все любят Веру, иначе было бы не протолкнуться за билетами.
Ходили с мужем. Не жалеем ни секунды. К Вере и её творчеству у меня любовь давняя и основательная. Будучи на восьмом месяце, после кучи перелетов, долгого концерта она вышла к своим поклонникам и так было замечательно с ней пообщаться вживую. Чудесный, талантливый человек.
А если вы не понимаете её поэзию, то и не трудитесь. Пустое. Я вот, например, не приемлю Фета и Пушкина. И имею на это право.
Каждому своё.

18 февр 2018 в 18:45

" Ни один человек не хотел признаться, что он ничего не видит, ведь это означало бы, что он либо глуп, либо не на своем месте сидит. Ни одно платье короля не вызывало еще такого восторга.
— Да ведь он голый! — сказал вдруг какой-то ребенок.
— Господи боже, послушайте-ка, что говорит невинный младенец! — сказал его отец.
И все стали шепотом передавать друг другу слова ребенка.
— Он голый! Вот ребенок говорит, что он голый!
— Он голый! — закричал наконец весь народ.
И королю стало не по себе: ему казалось, что люди правы, но он думал про себя: "Надо же выдержать процессию до конца".
И он выступал еще величавее, а камергеры шли за ним, неся шлейф, которого не было."

18 февр 2018 в 19:19

Главная поэтесса страны?
Любопытная должность

18 февр 2018 в 23:42

"Кто ещё мне близок из современных поэтов? Оксимирон"

посде этих строк можно закрывать страничку.

18 февр 2018 в 23:57

Гневная икота народных "неумельцевничего" в комментариях превысила предел разумного... Читатели газет, глотатели пустот...

18 февр 2018 в 23:58

Если это поэт, то я тогда Путин, ну или хотя бы Медведев. Рифмы слагать может каждый упертый. Но вот читать может не каждый. Слог не глотая, и не картавя, голос имея, тогда это Баста. Хоть не люблю но всё же приемлю, можно послушать и смысл понятен. Что нам хотела сказать поэтесса, я так и не понял. Рифмы не понял и слов не расслышал. Кто называет их главными, слышишь? Тебя то услышать, хоть раз бы увидеть. Что бы на морду твою посмотреть и не забыв на неё поплевать. Больше не нужно и меньше стоит, хватит с тебя и таких вот забав.

19 февр 2018 в 00:20

На мой взгляд, в глобальном смысле в России был один-единственный поэт-женщина. Это Цветаева. Но это совсем другая история и другой уровень таланта. Даже Ахматова или Ахмадулина из несколько иного теста. Все остальная женская поэзия по праву занимается место женской поэзии. С теми или иными нюансами, но не более. Можно назвать это особым поэтическим жанром.

Но мы опустимся на землю.
В Новосибирске есть поэтесса, до которой Полозковой далековато.
Мне не всегда близка тематика ее стихотворений, но Юлия Пивоварова это ПОЭТ. С Большой буквы. Образы, метафоры и владение словом - большой талант. И она не менее современна в своей поэзии, чем Полозкова, хотя намного старше.

В Новосибирске жила прекрасная Елизавета Константиновна Стюарт. Замечательный детский поэт. И не менее замечательный взрослый.

Можно сравнить хотя бы с этими двумя поэтессами.

19 февр 2018 в 09:21

* забавные вы все люди, конечно, главная, потому что остальных нет...

19 февр 2018 в 10:36

Деревня Гокарна - это место, где якобы родился бог Шива из уха коровы. Жить там постоянно - зачем? Там нет моря, деревня реальная, глушь-тоска, грязи и вони много (я знаю про грязь в Индии; разница в количестве грязи в разных местах есть и в этой деревне ее много). Больше поверю, что в этой деревне она останавливается на 2-3 дня, посетит святые места, купит сувениров из бронзы, а потом едет туда, где есть море)))

ого ого
19 февр 2018 в 14:12

Лично мне понравилось про "духовные скрепки" и про "поздравит тебя с прошедшим". Просто отлично. Даже подумалось: не почитать ли Веру Полозкову. )

Prostobutikin
19 февр 2018 в 14:35

Удивили отзывы от мужчин, которые посетили это мероприятие и высказали довольно объемное и интересное мнение о том, что им понравилось.
Все мои знакомые дамы при упоминании такого вечера сморканулись бы и сплюнули на землю...

Гокар с Пикадиле
19 февр 2018 в 15:04

"в душу запали текста Крейга Николса"
"мне близок из современных поэтов? Оксимирон"

- вот местным комментаторам нужно вот так же по-чесноку представляться, если берутся высказываться об искусстве. В частности к комментариям к этому репортажу каждому следует приписывать, что нравится из современной поэзии. Чтобы понятно было, кто судьи-то.

Лика
19 февр 2018 в 16:20

"собирают нам из духовных скрепок
макеты ада."

Как уже надоели своими духовными скрепами и скрепками. Где они, покажите, а? Зато некоторые об этом так напыщенно говорят. Щеки лопнут.

19 февр 2018 в 17:41

Что-то вспомнился Л. Треер:

"Писала Каштанкина сложно, и понимал её один Ашотик. Она читала глухим голосом:
Я выстригла волосы в горле
Криком пискающей мыши.
Но поздно — тунеядец, вор ли
Украл трубу с соседней крыши." (с)

инга
20 февр 2018 в 12:54

Читала ее, на мой вкус слишком пафосно и с надрывом. Первые три стиха нормально еще заходят, но потом одно по одному и «памагите»))