Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Это платье супруги Гитлера»
«Это платье супруги Гитлера»

олд дзанни
4 февр 2018 в 03:25

Историк моды не договаривает. Губы "карпом", брови "ангри бердз", "силиконовые "большие сиськи", кольцо в нос и "индивидуальность самовыражения" в виде татухи - вот полный рецепт секрета красоты. Сначала девушке нужно на себе самой красоту навести, а после чего можно уже подумать и о модных нарядах.

4 февр 2018 в 04:38

"При первом взгляде на это великолепие хочется воскликнуть: «Вот жили же люди!». В XXI веке как-то забываешь, что такая красота была доступна далеко не каждому"

Именно что не каждому. Но у нас что ни дивчина то обязательно "принцесса" (особенно на свадьбе) и невидимой короной на голове в повседневной жизни.

4 февр 2018 в 04:39

"Нашли обнажённое тело пьяного купца со шляпной булавкой в сердце и с запиской: "Тебе, неверный!". Так что мы представляем эту квартиру, куда она его заманила, напоила финьшампанем... И когда он уснул, она его: пшшшяя!»"

Надеюсь, на каторге она провела не меньше 10 лет

4 февр 2018 в 04:42

"средний размер корсетов в Европе был от 48 до 55–60 см, а в России, где женщины были поплотнее и любили кушать пельмени, - конечно, побольше"

Прошло сто лет, но мало что изменилось, к сожалению.

Lavince
4 февр 2018 в 10:20

«В 1917–1918 годах женщины впервые подстриглись, — рассказал Васильев. — Первая причина — недостаток горячей воды. Вторая — дефицит шампуня. А третья — невозможность высушить длинные волосы, когда не топят в помещении»
А еще Васильев забыл про эпидемию тифа в те годы - вот уж из-за чего многие избавлялись от волос.

BiBi
4 февр 2018 в 14:07

Рассуждения о том, что дамы начали стричься из-за нехватки шампуня, очень напоминают совет из "Москва слезам не верит": "Ляпай! Но ляпай уверенно!".

Котобус
4 февр 2018 в 14:10

немецкую кинозвезду звали не Сара Леандер, а Зара (Zara) Леандер. Точнее даже Цара, но принятый вариант именно Зара.

Елена К.
4 февр 2018 в 14:18

Стрижка из-за нехватки шампуня? Ой ли. Движение феминисток-суфражисток. И курить стали, и брюки носить. Ах, Марлен Дитрих! И просто мода. Звезды немого кино все сплошь стриженые.

4 февр 2018 в 14:20

На фоне этой красоты посетительницы в джинсах смотрятся убого.

Ирина
4 февр 2018 в 14:21

Прекрасный репортаж!
Платья восхитительны! В первую очередь, потому что это ПЛАТЬЯ!
А вот женщины на выствку пришли в джинсах. Обтянули свои "съеденные пельмени" и считают, что это красиво. Можно было и платья или юбку надеть. Не на выставку роботов же пришли.

4 февр 2018 в 18:03

Спасибо. Интересно. Васильев конечно капец элита, я бы ему подарила на пинжак жуткий отрез ткани купленный бабушкой во времена дефицита.

4 февр 2018 в 18:57

"Пошили"... и так несколько раз. Ужас и кошмар. Это то же самое, что говорить "лОжить"... Впрочем, что я знаю - возможно автор статьи Александра Зенкова так и говорит.
Люди, говорите грамотно - платье можно только сшить, а не ПОшить!.

4 февр 2018 в 20:25

Фу,какой хлам.

я воль
4 февр 2018 в 20:27

Платье жены Гитлера. Да, организаторы знают, чем заманить сибиряков, помимо военных маршей...

Гайка
5 февр 2018 в 08:56

Спасибо, обязательно схожжу

5 февр 2018 в 10:32

я далеко не патриотка, но мне не понравилось в тексте "Вторая мировая" вместо "Великая Отечественная"

5 февр 2018 в 10:41

"Хотя цены на джинсы были самые высокие: в вашем регионе они стоили 200 рублей при зарплате в 110".
Во заливать то!
Джинсы Kit Karson стоили 120 рублей, моя зарплата была 180. Конечно, штаны недешевые, но сейчас таких штанов вы вообще не найдете.

Начитанная
5 февр 2018 в 14:22

Относительно размеров корсетов. В рассказе А.П.Чехова "Поленька" героиня просит корсет как раз в сорок восемь сантиметров. Двойной, с прокладкой, с настоящим китовым усом. И приказчик подтверждает, что это действительно настоящий китовый ус, не камыш и не кости. Но главное - 48 см. Вот!

Красивый Мущина
5 февр 2018 в 15:37

Превосходный репортаж! Спасибо! Обязательно схожу в субботу.
Я тоже храню папин финский костюм 70-х годов из настоящей тонкой шерсти. А еще - его же итальянские кожаные туфли 60-х годов. Даже сейчас они выглядят стильно!
А уж тогда, почти 50 лет назад, он в них был буквально иконой стиля! ))