Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «С русскими общаться интереснее»
«С русскими общаться интереснее»

9 окт 2017 в 10:10

Люблю такие статьи, так интересно, как нас видят и воспринимают иностранцы

Анна
8 окт 2017 в 22:57

хорошо, что многие разрушают вне себя и своего окружения стереотипы про Россию, а особенно про Сибирь. У подруги муж из Бельгии, прошлым летом они собрались в Новосибирск, на работе мужу подруги подкрутили у виска, ты якобы куда собрался, там морозы, водкой все греются, а у нас на тот момент было за 30 градусов, учитель у меня из Колумбии, тоже когда собрался в Россию, тоже все говорили ты куда, там холодно, медведи. Живут у нас иностранцы, я даже не знала, что в таком количестве не маленьком, и вполне комфортно себя чувтствуют, в языковой школе был у нас и из Швейцарии парень, ему очень Новосибирск понравился, мне его если честно не понять, ну это его ощущения))) Знаю несколько иностранцев , которые переехали сюда к своим вторым половинкам из Англии, США, из Италии девушка переехала, из Колумбии, причем спросила у колумбийца хочет ли он обратно, наотрез ответил,-нет. А я хочу)))

9 окт 2017 в 17:04

Прям почитаешь и всем стыдно за нас. Да в той же Бразилии думаете нет ничего пугающего и дикого для нас? Еще как есть

Лика
9 окт 2017 в 07:49

>> Мы можем приглашать в гости друзей друзей, которых лично не знаем. В России совсем по-другому.

Конечно, по-другому. Мы не назовем другом человека, которого лично не знаем.

9 окт 2017 в 17:49

GIGAFONE, это характерная черта русского человека - стыдиться своего и возносить иностранное. Неважно что - шашлык, здание НГУ - ведь все равно у инстранцев все лучше, а значит нам по определению должно быть стыдно. А если вдруг не стыдно - этого тожк слрдует стыдиться.

8 окт 2017 в 23:51

Blabla meetup, вы лучшие! Идеальный формат для практики иностранных языков и расширения круга знакомств!

8 окт 2017 в 16:46

"Бразильцы очень любят устраивать барбекю по выходным"

Ну не только они. Еще североамериканцы и австралийцы, а также сейшельцы ))

Арбузы недорого
8 окт 2017 в 22:30

Это всё хорошо, но самое большое скопление иностранцев в Новосибирске - на хилокском. Вот где настоящий блабла.

8 окт 2017 в 17:20

Спасибо за упоминание Блабла. Только точное название - не BlahBlah, а blabla meetup :)

эффенди
9 окт 2017 в 08:43

А кафе на Хилокском рынке не относится к числу наиболее посещаемых иностранцами?

Survivor
8 окт 2017 в 19:44

Ну русские очень любят говорить о политике - нигде больше такого нет.

9 окт 2017 в 09:59

Россия как и другие страны третьего мира в принципе привлекательны для туризма, с одной стороны как раз из за стереотипов которые существуют, с другой из за некого бардака и простоты, меньше правил и условностей. И на этом можно построить тур бренд Новосибирска, эт для нас здесь смотреть нечего а для иностранцев это центр Сибири.

9 окт 2017 в 01:47

«Бразильцы очень любят устраивать барбекю по выходным, — рассказывает о традициях своей страны Каролина. — И русские разделяют эту страсть. Разница только в способах подготовки мяса. Мне казалась очень странной идея мариновать его в майонезе, но результат оказался приятной неожиданностью».

Я вот русская и мне идея маринования чего-либо в майонезе тоже странной кажется, и результат отвратный. И это не русская традиция, а опыт небольшой группы лиц.

10 окт 2017 в 19:10

«Хан Буз», да, тоже любим, ездим на проспект Димитрова. Удобно после краеведческого зайти, перекусить!

elkavp
11 окт 2017 в 12:28

Для Мартина!
Мартин, сходите на концерт в театр оперы и балета на концерт "Сказки Венского леса" (музыка семьи Штраусов).
Вот тут Вы тоже увидеть и услышите как радушна и зажигательна публика и хлопает повторяя такты музыки. Вы получите огромное удовольствие от концерта.

Мда
9 окт 2017 в 12:15

Вообще то в Новосибирске живут не только русские. Это не верно.
Хотите быть точными, пишите россияне. Это типичная подмена понятий.
Россия многонациональная страна.
И в большом количестве здесь есть граждане иных национальностей, и все что пишется якобы про русских про них совершенно не верно.

8 окт 2017 в 20:25

Жаль, что высокомерных, в мехах и на каблуках девушек, парню не удалось увидеть в барах Новосибирска.
Два варианта:
1. все гламурные - дома при детях;
2. мода у малолеток - кеды и балахоны.

Сибиряк
9 окт 2017 в 20:41

"бургерную Spot &Choo's в Академгородке: «Милое местечко, с приятным персоналом, современной музыкой, очень неформальной расслабляющей атмосферой и, вероятно, самыми вкусными бургерами в Сибири — если не в России, если не в мире (а я при этом жил в США)». "
В очередной раз пиар этого заведения. Специально после стольких восторженных отзывов посетил данную бургерную - сплошное разочарование. Бургеры совершенно неказистые, не выдающиеся. На мой вкус лучшие бургеры в barbq.

Рита
9 окт 2017 в 13:02

Как же стыдно перед иностранцами за лубочный теремок нового главного корпуса НГУ. Архитектура из диких 90х.

10 окт 2017 в 16:39

Хорхе, студент из Венесуэлы, изучающий экономику в НГУ. — В нашей культуре принято приглашать компанию домой, чтобы поужинать и выпить,
_
Парень явно из огатой семьи или приближенной к власти.
Там практически голодают люди сейчас, продукты не купить, в среднем люди по 10 кг потеряли в этом году.
Президент предложил людям есть кроликов, т.к. редко на столе мясо бывает!
Какие поужинать и выпить?

9 окт 2017 в 01:25

бедные инострнанцы наверное в ужасе от мизерных порций, цен и неумении готовить в России.

Ира
9 окт 2017 в 14:55

А нас спросили, нужна нам эта глоболизация? Один вред от неё!

Емеля
9 окт 2017 в 09:37

Мясо, маринованое в майонезе и потом зажаренное на углях .. Что это за глупость? Это в Сибири называется шашлыком почему-то.

Сиб
11 окт 2017 в 17:39

Недочитал: это ж как надо жить, чтоб ехать сюда?!