Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Дворцы на водах (фоторепортаж)
Дворцы на водах (фоторепортаж)

Зеленый
29 авг 2016 в 09:24

Нужно развивать туризм вверх по Чуйскому тракту, строить там приличные турбазы, дивных мест там полно, но хочется отдохнуть комфортно. Дорога отличного качества, позволяет доехать без особых проблем. А в этих местах делать нечего и смотреть нечего.

Ale
29 авг 2016 в 09:29

А про курортный сбор еще не написали: Алтай Крым Краснодарский край будут брать 50-100 рублей с человека, чтобы на эти деньги облагораживать. Только не понятно 100 рублей / день?! Кто знает

29 авг 2016 в 09:31

Лично я не верю в современный отдых в России по нормальным ценам! Никогда такого уже не будет и не надо разбазаривать бюджетные деньги в сомнительные предприятия, как-будто других целей нет..

888
29 авг 2016 в 09:34

Достопочтенный офисный планктон (аристократы голубых кровей преимущественно), вы хоть в курсе, что Белокуриха - это прежде всего ЛЕЧЕНИЕ?? Вы, если были там, хоть один терренкур прошли? 100% - нет! Ездите в свои испании, тритесь потными телами на пляжах - кто мешает? Сервис в Белокурихе, кстати, очень даже на уровне! Курорту - процветания!

bob
29 авг 2016 в 09:35

хочу , чтоб наступило время , когда президент не будет благословлять и инспектировать трату ( распил) бюджетных денег! про белокуриху-2 один абзац в статье) написали б протяженность дороги и сколько стоит!! вообще не понимаю зачем она белокуриха-2 нужна в данной ситуации !! не говоря о баснословных затратах! такое ощущение, что очередная резиденция для чиновников строиться.

aaa
29 авг 2016 в 09:46

Заехал в июле с семьей туда - хотели на 3-4 дня остановится - еле нашли где поселится по приемлемой цене -с другой стороны горы. Обошли все за день, сходили в кафе, посмотрели на прайс в аквапарке - и уехали на Яровое. Даже искупаться негде - ездили на пруд в какое-то село за 10 км - местные порекомендовали. После Кисловодска как-то теренкуры Белокурихи нас "не зацепили".

Листочек
29 авг 2016 в 09:55

Всегда мечтала там побывать. Вернулась пару дней назад. Скажу так. Если вы хотите лечиться (именно лечиться), у вас маленькие детки и вы хотите просто ничего не делать, то подойдет. Там спокойно, все друг на друге, самое то для такого базирования. Если вы любите активный отдых, то лучше на турбазу на Телецкое или Аю. Белокуриха находится в неудобном месте и добраться до тех же самых Телецкого озера, Чемала, острова даже на машине будет долго и утомительно. Ни какой дикой природы там тоже нет как таковой, Бердск чем-то напомнила) Как мне сказали друзья, самое красивое в Белокурихе - это дорога на Белокуриху. Абсолютно с ними согласна. Так что , тут кому что по душе больше

Den
29 авг 2016 в 09:56

"В районе «Белокурихи-2» тоже уникальный микроклимат и лечебная радоновая вода — Искровское месторождение радона, — которая применяется в лечении и в первой Белокурихе. "
Лечение радиацией? Вот уж не думал что альфа-распад способствует укреплению здоровья. Кстати для любителей радона - выдержка из статьи про радоновые ванны на википедии: "Более того, ввиду невозможности внешнего проникновения α-частиц, излучаемых радоном, сквозь внешний слой кожного покрова человека (роговой слой эпидермиса, не содержащий живых клеток), единственным возможным эффективным воздействием радона на организм человека является его распад внутри тела или в непосредственной близости от слизистых покровов. К сожалению, по большей части эффективный распад радона из воздуха происходит в лёгких человека, что способствует протеканию процессов, приводящих к раку лёгких. Данный факт в основном определяет противопоказания к процедурам."

29 авг 2016 в 10:03

Научились бы вначале строить новые не совковые жилые и нежилые сооружения, неужели сложно например построить архитектуру в стиле русского классицизма или русского неоклассицизма, скульптуры, фонтаны, парки с лавочками, кованные ограждения и т.п.

А не вымогать у российских граждан за день от 3 тыс. до 5 тыс. руб. за минимум удобств под совковый номер в изношенном совковом здании под 50%, грубым и хамским облуживаем персонала, и кормлением под совковую столовку.
Пора бы поменять Совковое мировоззрение идти в ногу со временем, действительно вкалывая, совершенствуя и производя, если хотим быть впереди планеты всей. А не последние барыши обдирать с российского нищего народа, при этом потирая пухлые ручки..

Маша
29 авг 2016 в 10:07

Отдыхала в Белокурихе этой весной. Персонал ооочень вежливый, еда вкусная и много, очень много лечебных процедур. Из развлечений - горные лыжи ( мы катались каждый день), прогулки, вечером караоке, бар и т п. Номер в санатории простенький, но все чисто. Много людей, общение, веселье. Только высунешь нос из номера -с тобой сразу бегут знакомиться. Скажу так - у самых шикарных и дорогих отелей в той же Турции находятся " критики", которым и еды мало, и развлечений, и море не той голубизны.

любовь и голуби
29 авг 2016 в 10:16

красиво Карлин отчитался: "растет курорт, развивается, немцы приезжают!" А ты бы выкладку сделал по стоимости путевки в санатории и з/плат, а лучше пенсий в Алтайском крае, которые самые низкие в Сибири! И сколько раз простой пенсионер с пенсией 8 тысяч может позволить себе этот самый санаторий.
Про курортный сбор потупив глазки попросили. Это человек заплатил немалые деньги за перелет (допустим, в Крым), за путевку, еще и курортный сбор?) Т.е. анекдот про налог на воздух уже не анекдот?)

29 авг 2016 в 10:17

Цены зверь! За сутки по системе всё включено безлимитно, должно быть не более 1,5тыс. иначе какой смысл туда ехать, если за границей с перелётами дешевле.

29 авг 2016 в 10:18

В Белокуриху ездят сотрудники силовых структур и северяне, которым профком компенсирует 90 процентов. Обычному человеку туда съездить очень дорого получается

29 авг 2016 в 10:24

ни слова не сказано про бич российского туризма - барыг
а зря на совещании, проводимом Путиным было озвучено: "туристы едут, а денег в казне нет - значит надо ввести туристический сбор!"
- а виноваты не туристы, а барыги - цены ломят, налоги, то они не платят, откуда деньги в казне?!

Писбой
29 авг 2016 в 10:58

Прекрасное место для лечения. И для детей и для взрослых.

29 авг 2016 в 11:29

Полтора года назад отдыхали в Белокурихе. В феврале. С детьми. В небольшом санатории Белокуръ. Это на окраине поселка.
Про жилье - ничего так. Если не придираться, то вполне нормально. И сауна с фитобочками. И тишина за окном. И еда более-менее. Нет ну, конечно, мы же не кушать туда приехали :) Еда однообразна, но это на всех курортах так.
Природа красивая. Горы, лес, воздух.

Нам там понравилось. В целом, вопрос денег. Если платить за все понемногу, то набегает приличная сумма за отдых.

Если еще раз поедем, то теперь рискнем в большой санаторий, с развлекаловками для детей. Потому что заметили, детям в маленьком санатории скучно. Многие родители вечером уходят развлекаться, дети бегают по санаторию сами по себе. Кучкуются. Планшеты, смартфоны. Собственно всё. Надеемся, в большом санатории будет им повеселей.

Карабас
29 авг 2016 в 11:56

Высокая стоимость сибирских курортов и санаториев обусловлена скорее не жадностью собственников, а сезонностью спроса и особой климатической зоной, где содержание и отеля обходится намного дороже чем в каких либо иных странах с круглогодичным летом.....

Владимир Владимирович, благословите еще приемлемые цены, пожалуйста.

Настоящий читатель НГС
29 авг 2016 в 12:33

"и лечебная радоновая вода — Искровское месторождение радона, — которая применяется в лечении "
Там какой-то особый радон, не такой как к Новосибе, а лечебный? Иначе, почему у нас выход радона считается опасным фактором, а там - это типо для лечения?
(и вообще, а как давно придумали лечение при помощи радиоактивных элементов? А то, может, какого плутония для здоровья пожевать?)

29 авг 2016 в 12:35

Был в этом году на Чемале. Снял домик и сижу в инете смотрю сайты баз рядом - куда можно сходить погулять, оценить так сказать ландшафт, сервис, радушие к гостям. В итоге, после целого дня, ничего не впечатлило кроме Марьин Остров. Там вообще на территорию не пустили. Говорят пропустим только в ресторан, но там обязательно нужно будет потратиться. А так мы вас не пустим, номера заняты, праздно шататься по нашей частной территории запрещено - езжайте домой. Вот такой сервис. В Белокурихе был в прошлом году. Зашел почти во все местные санатории - оценил интерьер и экстерьер. Персонал вежливый, показали номера, проконсультировали по ценам, рассказали где на их территории лучше проводить время. Почти Европа, а Чемалу ещё рости до этого уровня.

665432a
29 авг 2016 в 13:24

Как то сильно дешево у вас все во Франции получилось...
Но белокуриха по ценам, сервису и вообще отдыху в целом конечно потрясает
Не стоит он тех денег
Что еще бесит везде отдельная доплата и идиотские акции типа 30 минут бассейна в неделю бесплатно...а потом типа 2000 в час...
Да просто бассейн для всех постояльцев бесплатным должен быть!!!!

Сергеевна
29 авг 2016 в 13:56

"...народная забава — покорми суслика." - нет уж, спасибо, что-то случай с бубонной чумой вспомнился. Зачем вообще диких животных прикармливать?

Топров
29 авг 2016 в 14:29

Прежде чем комментировать, для начала посетите все перечисленные вами места

29 авг 2016 в 14:46

Мне отказали продать 3 путёвки на 5 дней без лечения. Поехал в горный Алтай.
На базу ,потратил 40 тысяч на 2 +1.А вообще Белокуриха-это очень дорого.

cthu
29 авг 2016 в 14:58

FreeLancer, мы отдыхали на базе Марьин Остров -там всё удобно всё сделано и организованно. Мы номер брали люкс: выход окон и балкона был на реку(до сих пор вспоминаем сочный шелестящий звук), а за ней был крутой склон с соснами "лесенкой" и с таким видом утро у нас все утра были добрые)). Отмечу что замечательно обыграна набережная Чемала и мост с выходом на островок. Впечатления от базы незабываемые. Если же немного придираться, то в том же ТурСибе мне ресторан повеселее показался. Хотя и та и другая база скорее по планке "самых дорогих по раёну".

А левых людей на территорию этой базы действительно незачем запускать – для весёлых людей со слишком весёлыми развлечениями как раз недалеко есть территория около плотины.

29 авг 2016 в 15:33

отдыхают только сотрудники госструктур которым запрещен выезд за границу покупают оптом путевки за бюджетные деньги поэтому цена их не интересует да еще бонусы руководству.И указ президента выполнил и коллектив оздоровил поэтому цена их не интересует и на качество не кому жаловаться ведь за госсчет съездил.А за свои с таким сервисом ни кто не поедет

29 авг 2016 в 15:38

Почему говорят только о 4-5 конторах?
А просто отдохнуть? Лечиться можно и в совковых конторах.
Это в Марьино или Эдеме совок?
Президенты там каждые несколько лет столуются-уровень соответствующий...

29 авг 2016 в 16:24

Да уж, действительно совок! Даже Крым, хотя и загаженный за время украины, производит гораздо более благоприятное впечатление. Не говоря уже о ценах.

Валентина
29 авг 2016 в 18:36

Друзья, мы только вчера прилетели с отдыха в Белокурихе и нам понравилось!!! Там отдых значительно отличается от турецкого, египетского и т.д, поверьте нам, мы много где побывали заграницей...Отдыхали в Алтай West ...отдых ни такой "совковый", как мы себе изначально представляли. За 2 недели получили оптимальное кол-во процедур нацеленных на наши конкретные заболевания. Мужу очень понравились грязи, родоновые ванны, подводный душ и т.д, при женских заболеваниях родон вообще жизенно необходим (гинеколог в санатории высококлассный), для часто болееющего ребенка очень хорошие лор процедуры, лфк, бассецн, сауны...в общем укрепили здоровье всей семьей!!! Потрясающий воздух, тишина и умиротворение. Кормят отлично, после процедур тело ватное и тянет в сон, что говопит о пользе проходимого лечения. Ребенок в свободное время или катался на велосипеде взятом в прокат, или веселился в детской комнате (комната отличная, воспитатели очень понравились и нам и сыну), каждый день для детей организован поосмотр мультфильма в большом кинозале на полноценном экране. Отдельно хочется сказать, что пока в Белокурихе не "зажравшиеся" продавцы в лавочках и на рынке, а также в кафешках....цены очень низкие по сравнению с нашими югами. Привезли очень много полезных подарков себе и близким, и море позитивных эмоций!!! Так, что тех кто отрицательно отзывается о курорте и отдыхе там, мы избалованные заграницами не понимаем....!!!!

простой
29 авг 2016 в 20:50

Сделайте нормальные цены на авиабилеты и все эти Белокурихи сами заглохнут или снизят цены до уровня местных пенсионеров !Дай Бог!

Виталий Викторович
29 авг 2016 в 21:12

Унылый совок совком, 3 суток там не смог и пробыть, скутота полная.
А вот цены конские.

Гор никаких там нет так - холмиков пара с одной стороны, с другой - обычные поля.

На Церковку пешком: сомнительное удовольствие - достижение небольшое, зато клещей нацеплять можно по самое нехочу.

30 авг 2016 в 00:15

Надеюсь Вы то понимаете в сервисе и уже построили свой санаторий, где можно вкусить все блага цивилизации на Ваш вкус.

дада
30 авг 2016 в 13:55

Алтай нереально дорогой при отсутствующем сервисе. В этом году в Сочи были, жили на Красной поляне. Вот там другой уровень, молодцы, конечно. Такое ощущение, что ты где-то во Франции находишься. Ни разу не пожалели, что туда поехали. И не верьте тем, кто говорит, что Сочи дорогой. Он дешевле, чем наш Алтай. Те же горные экскурсии намного дешевле стоят. Не говорю уже о жилье. Боле менее комфортное жилье с туалетом и душем на Алтае стоит как отель 4* на поляне.
Вот только не надо говорить, что на Алтае можно с палаточкой отдохнуть за дешево. Я лишь сравниваю где дешевле примерно равнозначный сервис. Алтай выигрывает лишь тем, что туда проезд относительно дешево стоит. Если бы из Новосибирска были дешевые перелеты по всей России, то никто бы из местных на Алтай не ездил бы.
И, кстати, если на Алтае ценник еще выше поднимут, то проще будет в Красноярский край ездить. Там тоже много интересных мест, и горы ничем не хуже Алтайских.

30 авг 2016 в 19:21

Ценник в Белокурихе "конский", я на Телецком в два раза дешевле отдохнул, ни в чём себе не отказывал и воздух там чище.

Алла
30 авг 2016 в 19:47

Да чо там делать-то? Н епонимаю. Лечиться можно и в более приятных местах, где можно еще и искупаться при этом в естественном водоеме. Никогда не понимала таких "курортов" ни о чем. Скукотища смертная, да и природа - ничего особенного для Сибири и Алтая..

40 тыс за 12 дней - мама дорогая!! Да за эти деньги во Вьетнам слетать можно на тот же срок и прекрасно отдохнуть на море, и тоже там есть грязи и термальные источники, и тот же радон, если кому-то нужен.

Александр
31 авг 2016 в 12:37

Смотрел я вашу Белокуриху, ценник на 2 взрослых и 2 ребенка 250 тыс на 2 недели, ну куда это годиться? Реально можно на море слетать, от которого пользы больше будет. Как можно в Сибири делать такие цены, я не понимаю. Да и на самом Алтае, какой отдых то? Либо в дороге едешь, либо бухаешь, еда отвратительная и дорогая и так далее.

Александр
31 авг 2016 в 12:38

А отдавать такие деньги и купаться в бассейне, это нормально что ли?