Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «О боже, там же одни наркобароны!» (фоторепортаж)
«О боже, там же одни наркобароны!» (фоторепортаж)

6 июля 2016 в 10:36

6 авиабилетов за 50к? Прям бюджетно вышло, не иначе лоукостерами или промо билеты попались. А по теме - отличное путешествие и репортаж!

вундештепель
6 июля 2016 в 00:32

Для кого-то это экзотика, а для кого-то - там - дом родной.
Для иностранцев вид из электрички Новосибирск-Курундус тоже будет экзотичным

Сам
6 июля 2016 в 08:37

Задорно написано, думаю у автора получился бы не менее интересный репортаж по путешествию в Новосибирской области. Например на Васюганские болота

Гостья☀️
6 июля 2016 в 09:58

Молодчинка)))респект....

злючка крашеная
6 июля 2016 в 09:13

Замечательный репортаж, очень понравилось! Милая девушка, фотографируйте и пишите еще, у вас талант!
Про развитие туризма в России согласна полностью, у нас столько красивых прекрасных мест, о которых никто не слышал за рубежом. Все, что большинство иностранцев знает о Сибири - холодно, снег, медведи. Очень удивляются, когда говоришь, что у нас тут не северный полюс.

Kite
6 июля 2016 в 14:54

гордое животное мул выходит на передний план и с бесконечным счастьем поперек своей мульей морды ссыт так долго, что кажется, будет это делать всегда».
даже сложно представить как это все выглядит)

Гражданин
6 июля 2016 в 16:45

Спасибо за репортаж! Очень ярко, живо! Мне интересно было бы еще узнать побольше о гастрономических изысках этой страны,и как и где весело можно проводить вечера и ночи (там, наверное, проходит много веселых праздников и карнавалов, а также много специальных мест для вечеринок, атмосферных клубов)
В общем белая зависть! Мечтаю посетить ряд стран южной америки, поэтому взахлеб всё прочитал и долго разглядывал фотографии.
Еще раз спасибо!

6 июля 2016 в 00:46

Был в криминальном районе Боготы - смотрели косо, но проблем не было. Для сравнения прокатитесь в клуб в Искитиме. Там опаснее.

Lisa
6 июля 2016 в 02:00

Хотелось бы такую попутчицу или подружку, бесстрашную и готовую на авантюры.. Одна бы побоялась в Колумбии путешествовать ... Эх..

7 июля 2016 в 12:39

Хорошая статья!

11 июля 2016 в 18:37

Интересно было почитать, спасибо. Давайте, нгс, и других фотографов с репортпжпми подключайте )

Mordor
11 июля 2016 в 15:21

Я так понял , что основная статья затрат - это перелет через океан. остальное в небогатой стране - все вполне бюджетно.

Путятишна
6 июля 2016 в 07:47

Очень хорошие фото.
Девочка смелая.
В Новосибирске живут латиноамериканцы из Чили, Перу. Им все здесь нравится, особенно жаркое лето))

6 июля 2016 в 11:31

любопытно.другой мир.
пёсик умилительный,тоже(у нас) беспризорников подкармлмваю,а они недоверчивые.
а местным разрешено оружие применять на просьбы вежливых грабителей?

11 июля 2016 в 16:24

Спасибо, барышня! С удовольствием посмотрел и почитал!

Фывап
6 июля 2016 в 10:57

Наших бы гопников отправлять туда на стажировку, чтобы учились вежливости.

Кот
6 июля 2016 в 08:13

Rainy forest в переводе не дождливый, а дождевой. Такое понятие используется в климатологии

Эгоисточка
6 июля 2016 в 11:26

Супер!! Сразу очень захотелось туда тоже съездить!!! Даже по фотографиям видно, что очень яркая и колоритная страна.

Евгений
6 июля 2016 в 17:28

Отличная страна ... Был там и в Картахене , очень красивый город исторический центр похож на Кубу, на каждом углу в каждой лавчонке изумруды продают. и в столице наркобаронов Меделин, был на могиле Пабло Эскабаро , там вообще жил к друзей почти месяц. да и ещё был и В Летисии , это на Амазонки
Там с одной точке сходятся три страны и из Колумбии можно пешком ходить в Бразилию, а если переплыть через Амазонку то попасть в Перу. На Амазонку местные ездят отдыхать типа как у нас на Алтай . И них там Отель где я был стоит прямо на сваях на берега Амазонки , так и называется " на отдыхе"....
А ещё там дельфины розовые водятся когда на лодке идёшь они выпрыгивают...вода в Амазонке жутко мутная ...вообще о Колумбии можно писать бесконечно очень люблю эту страну

Пальмовед
6 июля 2016 в 16:53

>"Долина Кокора — говорят, здесь растут чуть ли не самые высокие пальмы в мире..."

Так оно и есть. Это, действительно, самая высокая пальма в мире и одновременно национальное дерево Колумбии. По-научному называется Ceroxylon quindiuense. Слово "Ceroxylon" в названии пальмы происходит от латинского "Cero" что значит "пальто из воска", "Xylon" означает "древесина". Второе слово в названии, "Quindiuense", является производным от названия области, где эта пальма является местным эндемичным видом (Киндио, Колумбия). Другие распространенные названия пальмы - "Киндионская восковая пальма, Андская восковая пальма. Является очень редким, исчезающим видом, эндемиком горных областей Колумбии и Перу. Высочайшая из всех зафиксированных пальм в мире (200 футов или больше 60-ти метров в высоту). Воск на стволе этой пальмы используется для изготовления мыла и свечей.
Источник: www.palmpedia.net/wiki/Ceroxylon_quindiuense

6 июля 2016 в 08:33

Кока-кола-то там настоящая, по исконным рецептам или уже как везде?

10 июля 2016 в 00:07

По-моему, самая наглая бандитская морда как раз у пса из репортажа, и ещё очень понравились мохнатолистные растения в высокогорье :)

6 июля 2016 в 16:38

хорошо когда бало позволяет путешествовать-(

Liv
6 июля 2016 в 11:53

Очень люблю читать Верины посты в ФБ - она не только отличный фотограф, но и рассказчик замечательный с задорным, веселым слогом)) Да, как кто-то заметил выше, было бы круто иметь такую подругу))

7 июля 2016 в 10:09

Вот именно,восторг у иностранцев может вызвать только старый центр Новосибирска,но никак не новый!

Дон Педро
6 июля 2016 в 10:52

Все замечательно - и фотографии, и рассказ. Но что этот репортаж делает в рубрике "Афиша"? Какое отношение все это имеет к Новосибирску?

Изя
7 июля 2016 в 09:52

"все путешествие по Колумбии вместе с билетами вышло 100–110 тыс. руб., из них авиабилеты — 50 тыс. руб...."
Пол часа просидел на авиасейле и других сайтов, в обе стороны от 76 тыс руб.. и до 120 тыс..
Где это она нашла за 50 тыс то? Обман читателей как и везде?
Ссылку можно с определенными датами тогда и поверю

Николай Бондарев
6 июля 2016 в 16:08

Роман Шаленкин - более смелый фотограф, география его фотографий - обширнее, в каждом портрете - судьба конкретного человека, все работы - насыщены жизнью и историями. Однако о нем - ни одной статьи. А об этой девушке - уже н-ое количество. Она работает в НГС, что ли? А ведь есть еще Никита Хнюнин и много замечательных имен в нашем городе. И все они также занимаются концептуальными фото, имеют свой стиль. Но зачем они, когда лучше еще стопятьсот раз про эту даму написать

6 июля 2016 в 10:53

А почему только Колумбия? Лететь на другой край света и не посетить Боливию, Аргентину, Чили, это не правильно. Я бы там одним месяцем не ограничился.

6 июля 2016 в 14:15

Фото не очень, а сам проект путешествия длиною в месяц по Колумбии - очень даже хорош!

6 июля 2016 в 20:15

Подробнее бы узнать, о источниках финансирования этих поездок ? Какие источники финансирования у девушки ? Кем она работает ?
Сам для себя очень хотел бы организовать такой вот образ жизни, с заработком в процессе путешествий.

Когда знакомые или родственники приезжают в Новосибирск, то кроме зоопарка и показать нечего. Аикогда едешь в гости "к ним", то и в подарок привезти нечего.

6 июля 2016 в 00:21

Колумбия - замечательная страна и гораздо безопаснее России.

6 июля 2016 в 12:49

фотограф - как то смело сказано. видно, что места красивые, но ракурсы неудачные.

6 июля 2016 в 14:04

У меня в телефоне фотографии из моих путешествий по Сибири гораааздо красивее, чем фото этого, прости х-ди, фотографа :)

7 июля 2016 в 14:17

За пять недель девушка посмотрела столько же, сколько любая турфирма покажет за неделю.
Богота, Сипакира, Вилла-де-Лейва, долина Кокора и Картахена - это минимум из минимумов.
Тема Колумбии не раскрыта, но автор всё равно молодец, потому что старалась.