Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Конец «Синемы»: последний киносеанс
Конец «Синемы»: последний киносеанс

Глаша
25 авг 2014 в 14:49

Я думаю, что зритель не от хорошей жизни смотрит кино с компьютера, просто экономия, хотя, конечно, на большом экране да ещё и в киноклубе, где, Вы, Андрей, преподносите какую-то информацию о фильмах, режиссёрах, впечтатления от просмотренного фильма гораздо ярче. Надеюсь, что в Доме учёных Ваше благое дело не будет прикрыто?

Юю
25 авг 2014 в 17:52

Я провела с Синемой прекрасные 13 лет. Верить не хочется в то, что все вот так закончится. Андрей, благодарю Вас за все показанное и рассказанное. Надеюсь вы сможете продолжить формат киноклубов на других площадках, возможно в Собаке или Трубе, либо в анти-кафе каких-нибудь. Очень надеюсь, что вы продолжите свое дело.

Олег
25 авг 2014 в 17:41

Ужасно. Синема была важной частью моей жизни.

25 авг 2014 в 14:18

очень жаль..был зрителем "Синема" с начала 90-х..

Anonymous
26 авг 2014 в 02:46

Одно из немногих мест в городе для думающих людей, программа которого на порядок лучше массовых мультиплексов. Огромное спасибо за музыкальный киноклуб и НАСТОЯЩЕЕ кино! И всё это в прекрасной атмосфере свободы, концентрации именно на содержании, а не на дорогой обёртке. Очень надеюсь, что найдутся способы преодолеть нелепые ограничения и продолжать деятельность по разрушению человеческой непросвещённости.

ghostь
27 авг 2014 в 12:09

Спасибо за неформат, за популяризацию искусства. Возможно и вам надо в виртуалку перебираться. Смотреть на зрителя с экрана монитора.

Андрий
25 авг 2014 в 20:50

люблю хорошое кино.
тот самый,который сейчас с компа смотрит.
в Синема был несколько раз,волшебство.
жаль конечно.

Укол
28 авг 2014 в 12:39

Жаль, по юности бывал у вас частенько, слушал ваши выступления, Андрей. Ищите возможность для новых проектов!

31 авг 2014 в 00:37

Андрей, каюсь, я тоже типа "боролся" за Синему (у меня официальный ответ из облминкульта даже где-то хранится), и так и не вернулся туда как зритель. Спасибо за все :)

поклонница Синемы
1 сент 2014 в 15:21

Не хочется мириться с этой ситуацией, ждала с нетерпением очередного сезона, и вот вам! Надеюсь, все вырулится еще, Удачи вам ))

Андрей
31 авг 2014 в 16:29

Моя жена заплакала, когда узнала эту новость, часть жизни ушла...

группа товарищей
26 авг 2014 в 05:21

Андрей, посылайте этих "умников" в баню. У вас начинается новый этап жизни. Вы в прекрасной форме и интересные предложения ждать не заставят.
Здание скорее всего уже уйдет коммерсам.
В Синеме был один раз на фильме "Парни не плачут" (где-то 2000-2001г.г.) И это было свидание. Больше я так не экспериментирую -))))
Ваши статьи читаю регулярно. Кое-что беру на карандаш. На минувших выходных приобрел "Отбивные" Блие. Весьма своеобразный фильм. Даже не знаю, когда теперь сяду пересматривать.

Выше нос !

28 авг 2014 в 10:57

И куда де мне теперь ходить смотреть кино?
В "Синеме" оно такое разное!
Что делать? Как отстоять?

1 сент 2014 в 08:38

Андрей, а что с правами на трансляцию? Разве их так уж сложно получить, особенно на разный "артхаус". Конечно, это траты, но все познается в сравнении, если иметь на руках бюджет на месяц, на полгода/год, с ним уже можно что-то делать - собирать пожертвования, идти в инстанции и т.п. А так просто опускать руки и закрывать кинозал никак не стоит. Этот кинозал - уникальная точка на карте города.

Алексей
27 авг 2014 в 11:10

Хоть я и считаю фильмы подобные тем, что показывались в Синеме "псевдоумными фильмами", которые объявляют фильмами "не для всех" от неумения снять качественный продукт, НО у человека должен быть выбор! Если кому то нравится такое кино, то у человека должно быть право его смотреть. И должны быть места где это можно сделать. А если мне не нравится, то я просто туда не пойду и всё.

28 авг 2014 в 11:06

Много лет не хожу в кинотеатры из-за удушающего аромата поп-корна!

AleXXandra
31 авг 2014 в 22:14

скажите, будудт ли продлжаться в показы в Дому Ученых в академгородке??

31 авг 2014 в 12:24

Не понял... Суть возмущений в том, что запретили публичное массовое пиратство?

Александра
1 сент 2014 в 13:35

Здравствуйте! А что это за зал "Синема"? И где он находится?

26 авг 2014 в 01:52

Хм, ну и ладно, это объективная реальность. Действительно, кому охота (кроме тех кто рядом живет) через пол-города тащиться на показ некоего фильма лохматых годов или "кина для продвинутых" :) в один из не самых современных залов, когда все это можно и так в хорошем качестве посмотреть дома на мониторе или плазме, скачав/купив по инету... не ради же японской анимации туда "пилить" :).
Все логично, - естественный отбор + прогресс :).