Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Звезда балканско-цыганской музыки Горан Брегович приезжает в Новосибирск, надолго запомнившийся ему как «дерьмовое место»
Звезда балканско-цыганской музыки Горан Брегович приезжает в Новосибирск, надолго запомнившийся ему как «дерьмовое место»

26 февр 2014 в 11:02

Что-то после прочтения желания идти на концерт не осталось.

pyx
26 февр 2014 в 11:07

мне вот от слов данного господина в сторону Новосибирска ни холодно, ни жарко..

26 февр 2014 в 12:30

я хоть и патриот нашего города и очень его люблю, но сама столкнулась с тем, что показывать-то в нем нечего) и большую часть года он серый и убогий

Оля
26 февр 2014 в 12:57

А мне даже смешно стало, согласна с ним, это еще он мягко выразился)

Bggjkbn
26 февр 2014 в 13:01

Знал лично любителей песен Бреговича.
Балканская музыка- это на любителя.
К таковым себя не отношу.

Клара
26 февр 2014 в 13:06

Была на концерте в 2008 году, именно концерт очень понравился. Но ближе к завершению товарищ Брегович начал пить на сцене и рассуждать о том, почему он сейчас находится здесь. Насколько я помню, он сказал что-то вроде "потому что никуда больше не зовут" или "потому что нигде не нужны".

В юные годы 1800 рублей, отданные за концерт, были приличной суммой, поэтому стало несколько обидно за такое отношение к нам. И по поводу танцевавшего в проходе мужчины лет 50-55 Брегович спросил, всё ли с ним в порядке.

Надеюсь, в этот раз Брегович будет исключительно играть и петь, потому что музыка, безусловно, замечательная!

26 февр 2014 в 14:34

Не место красит человека, а человек место

27 февр 2014 в 08:39

Бедолага, его видимо силком сюда затаскивают. Пожалеть надо несчастного, наш город доставляет ему истинные страдания.

che
27 февр 2014 в 10:04

Эх, остается только пожелать поменьше нашему городу таких жителей, которые идут на концерт человека, в открытую плюющего им же в лицо. Меня хоть и не все устраивает в Нске, но я никогда не соглашусь, что город серый. Такой вывод могут сделать люди с полным отсутствием какого-либо видения.
Р.S. И вообще, Вы в Москве то жили? Пожив в столице, в Новосибирске реально отдыхаешь от серости и грязи.

А сам Брегович ничего из себя не представляет без Эмира Кустурицы. Попробуйте послушать его саундтреки отдельно от фильмов - пустышки.

27 февр 2014 в 12:45

Но критическое отношение к своему городу, да и к себе самим не отменяет самоуважения.
В любой нормальной стране после таких слов человеку въезд в город закрыт навсегда. У нас же, почему то, любят ходить оплеванными...

ксения
27 февр 2014 в 12:56

Знаете, я была в очень многих городах европы, и Новосибирск не самое плохое место! Добрее просто нужно быть, уважать себя и свою страну, чтоб вот такие вот выскочки не плевали нам в лицо.

Катя
27 февр 2014 в 13:41

Я могу так же сказать о своем городе. Имею право! Тут родилась и живу с рождения! При этом побывала много где и мне есть с чем сравнить... , но когда говорит кто-то (будь ты звездой вселенского масштаба) меня прям перекореживает!! Ни за что бы не пошла на его концерт!
А еще такие высказывания гостей нашего города говорят о небольшом уме... Ведь Новосиб всему миру известен, как научных центр России.

27 февр 2014 в 17:20

Пословица есть: Всякий кулик свое болото хвалит". А тут мало того, что своё "болото" сами хают, так еще и чужакам это позволяют! Противно даже...

1 мар 2014 в 16:46

А давайте сделаем Новосибирск лучше) например, начнём с того , что будем убирать за собой мусор..или с уважения к ближнему. Может тогда и Горан на старости лет, в интервью британской газете ,однажды скажет , что Новосибирск был лучшим городом , где он был с концертом) и что вообще планирует перебраться сюда.Если ему дадут долгожданный вид на жительство, чтобы купить домик где нибудь в Коченёво, и провести счастливую старость)

1 мар 2014 в 17:40

Неужели после таких его отзывов кто-то еще понесет свои деньги в кассу?

житель города
2 мар 2014 в 11:21

мы тоже не пойдем на его концерт после таких заявлений . минус два билета ! Увидит полупустой зал - будет впредь уважать публику!

Доби Горобко
2 мар 2014 в 11:52

патриоты Нска, обратите внимание: даже прямо перед символами Нска - Оперным Театром и Краеведческим музеем - красуются Большие Рекламные Телевизоры. Первомайский сквер - центральная парковая зона города, перед мэрией - застроен едальными стекляшками с желтеньким таким "акцентом" в виде ларька "подорожника". вдоль всех сторон всех зданий пл.ленина стоят рекламные щиты и туумбы (некоторые прямо посреди тротуара, так что нужно сделать маневр, чтобы пройти).

это только первые 3-4 факта из внешнего вида Центра Нска, а если приглядеться и заглянуть внутрь?.. в Центр Левобережья заехать? ))
вы посмотрите на свой любимый город глазами приезжего (из Культурных Мест) и увидите, что Брегович просто объективен, не более.

3 мар 2014 в 08:31

Когда увидел - хотел уже билеты заказывать, но что-то настроение испортил музыкант своим отзывом. Пожалуй, эти 5-7 тысяч на билеты найдут лучшее применение, а новый альбом возьму на торрентах.

любитель музыки
3 мар 2014 в 12:20

Новосибирск город с достаточно развитым музыкальным вкусом чтобы понимать кто есть кто ! На джазовые фестивали к нам приезжали звезды мирового значения (как например Джон Маклаффлин, Стенли Джордан - это живые легенды из энциклопедии ! -и все они вели себя очень скромно и к публике относились с большим уважением (хотя многие из них вообще впервые были в Сибири и думаю что о Новосибирске понятия не имели ) и публика платила им взаимностью и долгими аплодисментами. Как потрясающе вела себя на концерте Лара Фабиан ! Тот же Гару работал на своем выступлении так, что весь оперный стоя аплодировал , а потом еще долго фотографировался с работниками сцены никому не отказав ! Вспомним еще замечательные концерты Дип перпл и Скорпионс ! А кто такой Брегович ? Чем он знаменит ? Почему он не едет собирать стадионы и залы в Америке или Европе ,а зачем он едет опять в "дерьмое местечко " ?

Доби Горобко
3 мар 2014 в 13:56

я теперь с удовольствием цитировать буду Любителя музыки из Новосибирска:

"Новосибирск город с достаточно развитым музыкальным вкусом чтобы понимать кто есть кто! ... А кто такой Брегович?"

P.S. кстати, почему-то в комментариях появились обвинения Бреговича в том, что он неприлично ведет себя на концертах - откуда эта информация взялась, непостижимо? знаменитая новосибирская точность? ))

здесьродилсяздесьучился
3 мар 2014 в 16:15

Сам коренной новосибирец, и как это ни печально, но мистер Брегович прав. Новосибирск - город экономических "университетов", к стенах коих плодятся бесчисленные "менеджеры" и торговых центров. А ещё еды и саун.
Новосибирск сер и безлик. Это я уже давно говорил. Печально, но увы... Власть имущие, задумайтесь! Или поставьте меня министром культуры Новосибирской области!)))

67576
3 мар 2014 в 22:57

Большинство комментаторов, вы что, серьезно считаете, что всем должен нравиться Новосибирск? Ну не понравился он Бреговичу, что уж так обижаться-то?