Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Ближе Шерегеша
Ближе Шерегеша

Полухомяк
23 янв 2014 в 10:52

В прошлые выходные ездили на Юрманку по М-52, согласно схеме объезда, опубликованной у них на сайте, те, через Линево. Это был капец. Вместо нужного поворота, ввиду отсутствия указателей и направлений (уж администрация Юрманки могла об этом заранее позаботиться!!!), мы с кольца уехали не в тот поворот (ибо их два, и мы уехали в первый). Плутанули хорошо - в Листвянский уехали. Пришлось в Линево возвращаться. Спрашивать у местных ГАИшников и таксистов, как поехать. Потеряли в дороге 3 часа!!! Уважаемая администрация Юрманки, поставьте, пожалуйста, указатели и в Линево, и на ключевых поворотах до комплекса. Ладно мы боле менее знали, а те, кто едут к вам впервые, наверняка долго плутали. Мы таких встретили в Линево и по дороге к комплексу. Да, еще, в кафе у подъемников еда не сказать, чтобы очень. Прямо скажем, не очень. Обратите внимание, пока никто не отравился. По остальному претензий нет. Все боле менее нормально. Но Геш с Вами - ни в какое сравнение по сервису!

23 янв 2014 в 11:02

Почему про Новососедово не слова??
Ведь находится на по той же дороге, что и юрманка, только на несколько км ближе.
В отличии от Юрманки в Соседово работает система оснежение, поэтому снега там Много больше.
Плюс есть место для внетрассового катания в лесу.
Да и сами трассы более разнообразные, нежели в Юрманке.
В последние два года юрманка сдала позиции, все больше едут для катания в соседово.
Написали бы и про него, а то как-то однобоко!

23 янв 2014 в 11:13

Дополню. Юрманка больше подходит новичкам, т.к. там есть кресельный подъемник, и пологие трассы, но там всегда большая очередь.
Новососедово больше подходит уверенным катальщикам, там трассы поинтереснее, есть маленькие трамплинчики, но все четыре подъемника- бугельные (на прошлой неделе работали только два).
Танай больше подходит для семейного отдыха. Хорошая инфраструктура, приятные кафе, отличная гостиница, но чуть дороже чем Юрманка и Новососедово.
В Новососедово на авто мы доезжали за 2 часа через Линёво, а обратно за 1,5 часа через Гусинку.

23 янв 2014 в 11:17

"«Танай» отличается от остальных тем, что везде — от проката до кафе — действует система безналичного расчета по местным пластиковым картам, с которых нельзя снять оставшиеся деньги, а можно потратить только в последующие приезды." - это не так, даже если "Танай" не афиширует регламент возврата, деньги можно снять - надо писать заявление на возврат неиспользованных средств. Если возвращать откажуться: заявление в ОППП....

Luna
23 янв 2014 в 11:17

В Новососедово прокатный инвентарь оставляет желать лучшего, ботинки просто в ужасном состоянии. Очередь, стояли 15 минут на подъемник. О качестве питания умолчу.

23 янв 2014 в 11:24

а как насчет пихтового гребня?

Вы время на дорогу считаете на автобусе? На машине до Таная, Новососедово, Юрманки -1,5-2 часа ходу в одну сторону, до Шерегеша 5,5-6 часов, это если особо не торопиться, в кювет улетают только те, кто ездить не умеет, катался я на Юрманке 19-го января, нормальная дорога, без переметов, без гололеда, ехал около 110км/ч, чтобы особо не напрягаться, столбы фонарные вам там вдоль трассы никто не поставит, так что учитесь ездить. Что касается горы - плохонькая, снега мало, не ратраченная, много кочек, травка, земля торчит местами, очень много новичков, процентов 70 наверное -средне-плохо стоящих на лыжах, доске. Очередь после обеда вроде большая, но стоишь максимум 5 минут. На Шерегеше в секторе "Е" цена скипаса на день 800руб., полдня -400руб. дети до 12 лет - бесплатно! Но в Шерегеш на денек не смотаешься...

видел
23 янв 2014 в 11:54

Ребята, зачем Вам эта Австрия? Езжайте в Каракол! Вот где реальные горы!! Сервис на уровне! И цены не кусаются- в 20-ку на неделю на все!!!

23 янв 2014 в 11:55

были в воскресенье ))в Юрманке ) красота!

Рудик
23 янв 2014 в 12:02

Что тут обсуждать? Шерегеш многоснежен, со своим микроклиматом и теплыми температурами, хорошо подготовленными трассами и разнообразием в катании. С красивфми и приветливыми девушками. В общем Шерегеш вне конкуренции. И главный фактор это снег!

Наталья
23 янв 2014 в 12:19

В воскресенье (19 января) каталась на Танае. Погода была замечательная, народу много, но терпимо.
Во время обеда в главном корпусе у меня увели прокатный борд, который стоял в 3х метрах от меня на специальной стойке. Смотрела записи с камер. Парень прихватил два борда, отправился в сторону парковки, погрузил и уехал.
Пришлось оплатить штраф в размере оценочной стоимости.
Позже выяснилось, что я не одна пострадала. Еще увели лыжи у женщины.
Будьте бдительнее, следите за своим инвентарем.

23 янв 2014 в 12:30

с чего взяли, что на Танае нельзя деньги снять?!?!?!?! МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!! заполняешь анкету со своими паспортными данными и всЁ в плоть до рубля могут вернуть!!!!!

23 янв 2014 в 12:41

Я считаю,нельзя писать такие статьи людям,которые вообще не погружены в атмосферу горнолыжного спорта,ибо никакой адекватной оценки они дать не могут. Автор статьи больше заинтересован в поедании салатов за 220 рублей (а это,между прочим,4 подъема на креселке и 7 на бугеле) Кто хочет видеть один негатив в "уездном курорте",тот только это и узрит. Юрманка-отличное место. Все,что надо для счастья и именно для катания там есть-2 вида подъемников,теплые,дешевые кафе с чаем,где можно быстро перехватить и с ново нестись с горы,и бесплатные многоместные туалеты :3 А также Божественная,родная природа вокруг, кстати о которой ничего не было сказано. Если вы едете на гору кататься и веселиться,а не трескать салаты,то Юрманка и вам понравится. Не слушайте мнения случайно идущих людей,пишущих такие статьи. Там каждому найдется чем заняться-и новичку,и гордому покорителю пухляков всех мастей. Я люблю нашу Юрманку,очень обидно читать подобные салатные статьи.
З.Ы Мне одной показалось,что автора до жути напугал бугель? =D

Константин
23 янв 2014 в 13:15

у нас не курорты, а.... ( Пишу из Австрии, катаемся с семьей в Ваграйне, Флахау, Филзмоосе... Живем в апартаментах - 1500р/сутки, прокат лыж -900р/день, поесть на горе от пуза - максимум 400р, а нормально -250р. Общая протяженность трасс - более 250км!!!! Скипасс зараза дорогой - 1800р/день! Но, подъемники - кабинки и кресельные с ПОДОГРЕВОМ!!!

23 янв 2014 в 19:34

Нет у нас нормальных горнолыжных "курортов" , цена поездки в геш на двоих на неделю , при условии что инвентарь свой, равна поездки в Австрию. А в Тай или Гоа и того дешевле.

Кирилл
23 янв 2014 в 19:59

Да ладно. Цена перелета только 40 будет, а все остальное?

23 янв 2014 в 23:56

А мне геш и юрманка нравятся. Свежий воздух... горы... красота.

Evgeniy
26 янв 2014 в 21:29

Были в Юрманке в субботу. Очередей нет вообще - это бесспорный плюс (но говорят, что обычно очередь есть). Кресельный подъёмник двигается слишком медленно, расстояние между креслами очень маленькое и сам сход некомфортный- пришлось от него отказаться. Бугельный очень хороший. Снега маловато (в лесу прокатиться не рискнул), но для центрального спуска достаточно. Склон северный, всегда в тени, потому и видимость не очень. Приехали в 11-30 взял абонемент до 14-00. Скатился 6 раз, потом сходили пообедать в хорошее кафе наверху у парковки. После обеда ещё 7 раз скатился. в 13-30 сдал абонемент и уехал. Делать в Юрманке особо нечего, поэтому оставаться там на ночь не вижу смысла, дорога туда/обратно занимает 5-6часов. Приехал уставший, как-будто с Шерегеша вернулся)) Вердикт: не вижу смысла ехать туда повторно - в Ключах хоть и гора почти в два раза ниже, подъёмники ужасные и топать до них дольше, но зато ехать туда гораздо ближе - час туда, час обратно. Из-за небезопасного бугельного подъёмника главного спуска наверное стоит подумать о Юрманке ради детей.... хотя... уж лучше Шерегеш,

29 янв 2014 в 14:14

Что бы вы тут не говорили, а в Шерегеше КЛЁВО!!! Вы только вспомните тот кайф, когда поднимаешься в солнечный день на гору, смотришь сверху в низ, видишь дивную панораму гор, улыба растекается по твоему лицу и ты чувствуешь гармонию с природой. А снойборд тебе говорит: давай прокачу тебя с ветерком, старина! После пятого спуска сидишь возле "Пули", пьешь сладкий шиповник и думаешь "Чёрт подери! Здесь здорово". А деньги надо уметь экономить, тогда и претензий не будет.