Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Война миров Z»: ох, какой Бред
«Война миров Z»: ох, какой Бред

Недоволен. Ждал большего. Книга была хороша, а в фильме с ней очень мало общего. Суть Плана В вообще совершенно утрачена, в фильме на него можно найти только намеки. Предполагаю, что все это сделано в угоду Бреду Питту, поскольку в книге фактически нет сквозного главного героя. Опять же, в книге, очень хорошо описана хронология событий, распространение инфекции, потом несколько глав, про то, как выглядел зомби-апокалипсис в разных странах, в фильме все скомкали. Из книги, можно было сделать отличную зомби-дилогию, а сделали скомканную ерунду, без крови и т.д., чтоб получить низкий возрастной рейтинг. Очередная потенциально хорошая экранизация испорчена голливудскими продюсерами, жаждущими только денег.

28 июня 2013 в 09:52

Книга уныла чуть более чем полностью. Фильм ещё не видел, но... какая к черту "Война миров"?! "Мировая война"!! Смысл как-бы кардинально меняется....

Умник
28 июня 2013 в 08:10

Елена, в очередной раз получил порцию качественного интеллектуального удовольствия с утра! Вы молодец. Фраза про карьеру зомби, а также про смертельную битву эконома и бизнеса - шедевры :) напоследок анекдот: - Ты смотрел "Войну миров"? - Да, но у Толстого, кажется, немного иначе было в книжке. Пишите еще, очень приятно читать!

Вячеслав
28 июня 2013 в 03:34

Сказка о потраченном времени и впустую потраченных деньгах!

28 июня 2013 в 08:56

"прича" у Бреда отпад!

Vfifff
28 июня 2013 в 09:51

хороший фильм. зрелищный и захватывающий. рекомендуется к просмотру в три дэ в кинотеатре.

пы.сы. иногда страшно

5 июля 2013 в 16:03

Фильм хорош. Но есть ряд минусов, как раз из-за возрастных ограничений. Нет крови. Нет интересных сражений из книги. Нет того плана, когда военные бросили гражданских как приманку. И зомби не такие как в книге. Там они были медленные, тут быстрые, и заражение происходит за несколько секунд. Непонятно, как зомби очутились на самолете. Ведь укушенный человек должен был попасть на самолет, просидеть там, скорее всего, более часа, прежде чем произошло то что произошло.
В общем-то это один из лучших фильмов про зомби. Примерно на уровне обителя зла (такой же гламурный и тупой). Но по сравнению с рассветом мертвецов, 12 недель/месяцев спустя и т.д. нервно курит в сторонке. Про «Я легенда» не говорю, тот фильм вообще другого жанра.
Страшного в фильме тоже ничего нет.
Но вот если когда-нибудь снимут фильм по книге, было бы круто.

28 июня 2013 в 10:51

"А теперь зомби впервые стали героями без оговорок первосортного блокбастера" ?
не впервые! "Я легенда" со Смитом лет 5 назад уже был...

28 июня 2013 в 19:56

Как во всех б-бастерах здесь гл.героем является спецэффект.Питт-просто известный бренд
для привлечения пипла в залы.На его месте мог быть Депп,Дизель или Стэтхем-это не имело бы
никакого значения для фильма.Смотреть интересно,но выйдя из зала,понимаешь,что вместо свеже-
выжатого сока тебе подсунули фанту.Это не киноискусство-это просто товар...

28 июня 2013 в 10:56

По поводу Иерусалима, вспомнилось из КВН: " В результате мировой катастрофы мир захватили Нидерланды". Вот примерно то же самое : )
А вот на КНДР они зря бочку катят. Там бы тупо передали по радио Приказ сидеть дома и не выходить. И никто бы никуда не полез. А оставшихся на свободе зомби просто перебили бы. Хотя.. Откуда там зомби взяться ? Кто б их туда вообще пустил ?! : ))

Виталиk
29 июня 2013 в 09:07

А теперь зомби впервые стали героями без оговорок первосортного летнего блокбастера для всей семьи

А обитель зла тогда что?

Одни спойлеры
2 июля 2013 в 01:26

Объясните, зачем в рецензии описывать сюжетные ходы фильма??? Тогда уж и называйте это кратким пересказом...

Mordor
28 июня 2013 в 11:37

По сравнении с книгой - слабО. В книге есть много моментов, которые любопытно было экранизировать:
- как американская армия попала в Йонкерсе.
- как неготовые горожане зимовали в трейлерах
- как "магистр исскуств креативного театра" слушала лекции у собственной уборщицы.
- как генерал индийской армии пожертвовал собой ради спасения беженцев
- дуэль двух китайских АПЛ
- и т.д и т.п

Как всегда люди в книгах пишут гораздо лучше, чем иные потом снимают для "пипла".

28 июня 2013 в 08:47

зря потраченные время и деньги...

28 июня 2013 в 09:28

Елена, ждала Вашей рецензии и не разочаровалась! Впрочем как всегда.:)
Но вот спойлеров можно было и поменьше в этот раз, все эти остроумные моменты про Северную Корею и т.д. можно было и не раскрывать.

Павел
28 июня 2013 в 09:42

Фильм полная ерунда.

Екатерина
28 июня 2013 в 10:14

Фильм действительно хорош! Абсолютно не банален, не смотря про казалось бы избитый сюжет. Мила Йовович нервно курит в сторонке! Очень затягивает! Смотрела бы еще часа 3 подряд. Время пролетело незаметно... закончилось на самом интересном месте! Жду не дождусь продолжения! Эх, умеют все-таки америкосы снимать зрелищные фильмы!

Николай
29 июня 2013 в 08:40

«Война миров Z»: ох, какой Бред. Очень хочется в слове Бред букву "б" написать маленькой, тогда будет верно. Надоело уже такое "кино". Все сюжеты похожие, никакой интриги. Спецэффекты не качественны. Зря сходил, зря деньги потратил, лучше бы почитал...

30 июня 2013 в 15:08

Мне очень понравился фильм! Смотрела на одном дыхании! Переживательный )

АнонимКА
30 июня 2013 в 22:36

Блин, развели нудню "фильм не по кгиге". Он и не должен быть по книге. Автор сценария видит свое детище именно так, как он написал, а книга это только то, от чего он может отталкиваться при написании сценария, черпает вдохновение. Много фильмов не по книге снято. "Ночной дозор" Тимура Бекмамбетова... он вообще книжку не читал, и ниче, заработал кучу бабок.
Мне вот лично фильм понравился. Зомби тема, конечно, изъезжена, но все-таки, по сравненению с "Обителью зла", замысел фильма хорош. Где-то режиссер прогадал, можно было добавить не только неожиданных моментов, но и драйва, экшена, больше погони, крови, расскрыть предысторию появления зомби, да конец можно было не такой тривиально-философский замутить.

Ерунда,деньги жалко
1 июля 2013 в 03:31

Так и делают на нас деньги

2 июля 2013 в 07:50

Хватит ныть про свои зря потраченные 200 рублей- не понравился фильм ,ну от вас более чем этой же фразы не требуется и про зря потраченные деньги только раздражает ,обязательно пойду на Зомбей )

киноман
2 июля 2013 в 12:46

Абсолютная ерунда: день потрачены в пустую

Ирина
2 июля 2013 в 12:50

Ожидалось большее, чем просто фильм ни о чем...Хотя сюжет действительно завораживает...особля щелканье зубов доктора в лаборатории )))

4 июля 2013 в 12:29

А мне фильм очень понравился. Ярко, зажигательно, все по теме, без лишних "соплей". Поклонники жанра по-достоинству оценят.

28 июня 2013 в 06:35

вчера ходили - ну что сказать, зря потраченные время и деньги. ожидалось большее.. а так - настолько избитая тема с этими зомби, те же "28 дней спустя" мне лично показались интереснее... фильм за счет Пита еще что-то и заработает, а так - ерунда, даже сценарий и тот туп до предела.

Надежда
28 июня 2013 в 10:36

Рецензия хороша!
А фильм лично для меня отлично дополнил книгу масштабным видеорядом повсеместной зомбячки, можно было конечно немного больше времени уделить пациенту 0 и вообще тому с чего все началось. Вот.