Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Вспомнить все»: прокомпостируйте мне мозги
«Вспомнить все»: прокомпостируйте мне мозги

Евген
10 авг 2012 в 09:30

Идеи для фильмов в принципе начали заканчиваться еще в 90-х. Про все что можно уже снято сотни фильмов.

Для интереса: кто сможет предложить интересный сценарий?

10 авг 2012 в 10:02

мое исключительно субъективное мнение - фильм по спецэффектам - супер, по сюжету примерно на 3 из 10.
Оригинальный "тотал реколл" гораздо интресней и имеет логическую сюжетную линию... тут каламбур со множеством белых пятен и нелогичностью сюжета...

Ох и любил в детстве это кино, особенно момент, когда шварц какую то рожу на себя нацепил, а она потом раскрылась:)

Саня
10 авг 2012 в 11:14

не пойду смотреть, вспомниться все со шварцем это классика.. и это не обсуждается.. фаррел пусть идет в лес

Мистерио
10 авг 2012 в 11:19

Посмотрел вчера фильм могу сказать, что фильм на 1 раз, более смотреть не хочется. Лучше сходите на "Третий лишний" в переводе гоблина)

10 авг 2012 в 11:32

вчера был на премьере!вообще не впечатлил фильм!
Ожидал гораздо большего!!
на 4 с огромным минусом!!! лучше бы на третий лишний сходил!

10 авг 2012 в 11:51

Трейлер сделан на отлично, за него 5+. Обязательно схожу на фильм.

Merdoc
10 авг 2012 в 11:59

"В случае с «Вспомнить все» скепсиса подбавляет и то, что речь идет об экранизации Филиппа К. Дика, а им свойственно не удаваться."
Автор статьи наверное не знал, что в исходном рассказе всего несколько страниц и данный фильм имеет мало отношения к рассказу (разве что идея) ))

10 авг 2012 в 12:26

А мне нравиться ролик пародия где взяты кадры из версии со Шварцем когда он пучит глаза, а ему насильно показывают Петросяна. С новым фильмом такой ролик не получиться.

10 авг 2012 в 18:18

Хорошая рецензия. Не буду жалеть, что не пошел. Посмотрю потом на телике. И блин, как же не хочется чтоб "На гребне волны" переснимали. Недавно пересмотрел, вполне современно смотрится. Там ведь нет звездолетов и масштабных спецэффектов. А пару друзей-врагов Киану Ривз@Патрик Суэйзи, кто так же сыграет? Обидно.

step
10 авг 2012 в 22:17

Фильм отлично способствует легкому сну в кинотеатре. Настолько все захватывающе.

10 авг 2012 в 22:56

Ну совершенно не "тот" уровень: не актеров, не самого фильма. Уж извините, но фильм откровенно слабее первого. Посмотрел в "кам рипе" и низа что не пойду на этот фильм, хотя на тот же Аватар пошел и не пожалел. Вообщем каждому своё.

Glok
10 авг 2012 в 23:09

Не зацепил фильм. Предсказуемо, суетно, местами затянуто. Неожиданных поворотов сюжета нет в принципе.

10 авг 2012 в 23:16

фильм зрелищный, красивый.
Ради красоты будущего стоит сходить и посмотреть.
Смотреть по телеку потом, и пытаться анализировать, чего там наворотили - это глупость.
Просто сходите и насладитесь - оно того стоит. Особенно днем за 120 рэ с человека :-).

Вадим
11 авг 2012 в 08:53

Фильм просто не о чем,сходил и разочаровался.

Al
11 авг 2012 в 12:53

Дизайнеру фильма 5+. Города будущего смотрятся шикарно, очень много мелких деталей, напоминает одновременно Бегущего по лезвию и Особое мнение (тоже по Дику сняты, кстати), только современнее и более цельно сделано, что-ли. Колян Фаррел, конечно, не Арни, но зарплату отрабатывает хорошо. Жаль, что в фильм не завезли харизматичного злодея в исполнении Майкла Айронсайда, как в оригинал. Зато здесь такие девочки! :) Что Кейт, что Джессика - прекрасны, нет слов. А сюжет слабоват, откровенно не дотянули, выглядит как нарезка из эпизодов. При этом двусмысленный финал, как в оригинале, оставили:)

ЗЫ Посмотрите, кто написал сценарий и что он снял до этого, сразу пропадет множество вопросов к фильму :)

влад
11 авг 2012 в 12:53

Очень качественный фантастический боевик который стоит посмотреть в кинотеатре!!! качественный фантастический боевик! Стоит посмотреть в кинотеатре!

riff
11 авг 2012 в 13:07

Зевала половина кинотеатра, и я в том числе. Но апогеем было посапывание спящих). Монотонно, предасказуемо, и спецэффектами такими уже не удивишь.

12 авг 2012 в 12:45

Ни о чем. Спецэффекты на уровне, но за ними ускользает сам сюжет, который, кстати сказать, местами показался глуповатым.
Были и интересные моменты, но так мало, что ближе к концу фильма стал посматривать на часы...

olober
12 авг 2012 в 17:20

Первый фильм с просмотра которого захотелось уйти.

Ухряб
12 авг 2012 в 23:23

Угробили весь фильм! Основная идея борьбы за воздух на Марсе угроблена! Никому не нужной (якобы) войной с колонией. А чего воевать-то? Земли много, вон роботов навалом, пусть расчищают. А самое главное - это бред с самим агентом! В певрой экранизации замена воспоминаний была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужной т.к. предводитель сопротивления был телепат и обмануть обычный агент его не мог! А здесь что? Да ничего, обычный человек, которого выследили за 5 минут! И чего такой сыр-бор разводить было. Ах да, мне еще понравилось что в начале сказали, что поезд идет 17 минут, парняга ставит на 15!!!, приезжает, ругается, дерется, еще дерется, и бац последняя минута! Ога :))) Ну и солнышко в конце ващще мимо кассы. На марсе хоть реактор атмосферу создал, появилось небо, облака и тогда, да - солнце, а тут?!!

Nuto4kina
13 авг 2012 в 01:15

Комментарии - фильм предсказуем...Объясните мне, если это РИМЕЙК, как фильм может оказаться НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ, если все видели оригинал со Шварцем???!!!

13 авг 2012 в 08:40

не ходите..... Уснул за 30 пол часа до конца фильма....

Ольга
13 авг 2012 в 11:58

Отличная рецензия, спасибо

Гостья
13 авг 2012 в 13:29

Спецэффекты-отлично, сюжет-слабоват...

Александр
14 авг 2012 в 09:15

Очень слабый фильм. Не знаю, что происходит с современными создателями фильмов. Что наши снимают ремейки - "служебный роман", что "Ирония судьбы или с легким паром". Как первокурсники театрального ПТУ сиграли. Исчезла душа в фильмах. Все какое-то картонное - папье-маше. Сюжеты бессмысленные. Это как современное мороженое - красивое, вкусное, а пользы ни какой т.к. молока в нем нет вообще. Вывод - лучше посмотрите первый фильм - ВСПОМНИТЬ ВСЕ, кто не смотрел. Хоть и старенький уже, но смысл и польза и драйв есть. И абсолютно понятно, за что борьба шла и шли на жертвы.

вата
15 авг 2012 в 09:43

на самом деле фильм оказался неплохой. конечно ничего общего с оригиналом, кроме пасхалок и девушки с тремя грудями. сюжет тоже избитый донельзя. но вот мне очень понравился мир, он кажется каким-то живым. ну и плюс очень напоминает многие компьютерные игры, которые я люблю. =) ну а так конечно ничего особенного, это развлекательный фильм и всё, на который можно приходить кушать поп-корн. но всё равно он оказался лучше, чем я думала

ОЛЬГА
15 авг 2012 в 12:55

"ни о чем"... Люди если вы хотите кино со смыслом какого черта тащитесь на фантастический боевик в котором девка с тремя титьками гуляет по улице??? Смотрите фестивальное кино, в "Победе" минимум каждый день есть сеанс такового. Мне фильм понравился.

16 авг 2012 в 23:27

Полякова очередной мегареспект, как это сказать лучше - не знаю. Пожалуйста, не бросайте нас.

26 авг 2012 в 22:23

Скачала этот фильм через торрент. Посмотрела. Выводы: Снято качественно, но раз в 10 хуже первого фильма с участием Шварцнегера. Новый фильм угнетает Узкими пространствами. Это ощущение передаётся на зрителя. Ну просто угнетающе мало пространства в фильме. Ощущение клаустрофобии )))) , Фильму ОЧЕНЬ сильно не хватает пространства ,все погони происходят по однообразным очень узким помещениям,узким площадкам,узким коридорам,узким комнатам. Это очень сильно утомляет.Про Повстанцев почти ничего не рассказывается,Из повстанцев я насчитала человек 30 всего лишь.А показывали повстанцев всего минуты 3. Лидера повстанцев тоже минуты 3. Диалоги короткие,нудные,не интригующие.
В конечном счёте фильм утомляет. Даже не понятно изза чего произошла Война,кто кого угнетает и за что. Предистория крохотная и не интересная. Роботы бьющие Героя наотмашь ладонью и хватающие за руки утомляют. (могли 100 раз застрелить)Актёры скучные. Лица героев не харизматичные.От них быстро утомляешься. Вот фильм 1990 года просто Шедевр по сравнению с нынешним,В 90м году все практически Актёры харизматичные,интересные завораживающие лица.А в новом фильме все лица какие то неинтересные-тусклые (не яркие)
В общем посмотреть фильм можно. Но ожидать чего то Нового или Более качественного чем в 90 году бесполезно ! Можете и не надеяться.