Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Гусеницы против колес
Гусеницы против колес

16 янв 2012 в 10:56

Вторую зиму являюсь счастливым обладателем Ямахи...Брал не новую, 2006 год, утилитарный снегоход с широкой гусеницей.
300 тысяч за все счастье...И оно стоит того.
На родительские деньги не живу, всего в жизни добиваюсь сам, кредитов не брал и не собираюсь...Так, если что.
Ребята, если вы не ели устриц, не нужно рассуждать в темах о их вкусе,а?
Адреналин который получаешь на скорости 110 идя по бескрайнему белому полю-ни с чем не сравнить...А если еще трамплинчик небольшой найти ....
Пусть я за зиму на нем 10 раз максимум выезжаю, пусть все остальное время года он стоит без дела....Те минуты радости которые я получаю когда еду на нем компенсируют все.
На следующий год думаю сменить снегоход, попробовать "горник"...Но не потому что этот надоел, а по той же причине по которой машины люди меняют...Хочется новизны..)

ого
16 янв 2012 в 11:35

снегоход в наших краях все-таки больше игрушка, так как нет практической пользы от него, папример промысловой охоты и рыбалки, где он бы отрабатывал, окупался и тд. Но, игрушка интересная, пока только мечтаю..

STARec
16 янв 2012 в 13:40

В этом году появилась возможность и решил выбрать себе снежик по душе. Промониторил рынок б/у техники.), Прокатился на утиле 2хтактном VK3, на утиле 4хтактном Ямаха 1000см3 и на спортивном 2тактном кроссе Поларисе 700см3. Понял, что для получения нужного мне удовольствия (адреналина), нужен именно спортивный снежик.

STARec
16 янв 2012 в 13:41

НГ отмечали на даче в большой компании. Абсолютно всеми, и стар, и младом уделялось огромное внимание именно снегоходу. Никто не остался недовольным. Даже те кто боялся сесть на него, решались и не жажели об этом. Для себя лично решил, что на следующий сезон нужно постараться заработать на более мощный свежий горник.

art67
16 янв 2012 в 15:46

дорогая это игрушка снегоход. 35-силный Буран потребляет не менее 30 литров + масло на сотню. Что говорить про Ямахи у которых сто и более сил и бензин не ниже 95. Сравнить можно с катером или вертолетом...

Денис
16 янв 2012 в 16:38

Про расход, от куда вы это взяли? Был обладателем отечественного снежика Тайга ст-500 это проглот еще тот, полного бака не хватала на сотню, а бак 40 литров да плюс масло, не слабо да. В этом году сменил на Ямаху вк профессионала другое дело двигатель литровый 4-х тактный мощностью чуть не в три раза больше чем у Тайги, обладает 120 лошадиными силами, а расход 17 литров на сотку. Да и комфорт другой и скорость, личный рекорд 150 км/ч. Желания кататься на русском просто нет

16 янв 2012 в 18:42

А мне говорили, что права на снегоход нужны не категории А, а тракторные. Я еще удивилась. Правда, нет?

Hel1111
16 янв 2012 в 20:33

Обожаю кататься на Ямахе, такой адреналин! По полю еще так ничего, а по лесной тропинке это что-то! О работе забываешь, мозги переключаются на отдых!

xre
16 янв 2012 в 21:33

да, нужно водительское удостоверение тракториста-машиниста, и соотв. категория на самоходные мотосредства, т.е. снегоходы, квадроциклы и т.п. выдает их спец. организация, называется гостехнадзор, а никак ни мрэо гибдд.

17 янв 2012 в 02:27

Да вам правильно говорили, нужны права на гусеничный трактор, права категории "А" не действительны проверено.