Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Повезло тебе, сука
Повезло тебе, сука

фикс
2 нояб 2011 в 13:20

Только для справки: режиссёр Смирнов очень хвалил фильм "Груз 200" Балабанова. А более тошнотворное произведение надо долго искать.

drago
2 нояб 2011 в 13:34

Почему-то вспомнилось выражение : "Если третий муж бьет по морде,значит дело не в муже, а в морде!?"

Петрович
2 нояб 2011 в 13:53

Судя по множеству коментариев народ хочет сладенький кефирчик кушать.твердую пищу мозг уже не переваривает.А что думаете там по другому было во время междуусобной бойни?Исхожу из того что фильмы нужны разные в том числе и такие

2 нояб 2011 в 15:58

Давненько чернухи у нас не показывали... в конце 80-х подобное заполонило экраны.
Провалится фильм в прокате: молодежь любит что-нибудь зрелищное (типа "Пиратов Карибского моря"), а кто постарше тот помнит чернушную "Аварию - дочь мента"

melnik24
2 нояб 2011 в 16:32

ах, сколько знатоков ситуации в русской деревне начала 20 века!одни знатоки упрекают других в том,что в деревне не бывали и навоза не нюхали,хотя сами такие же,другие просто думают,что женщин всегда любили в деревне,третьи еще что-то...

чернуха? ну смотрите тогда комедии и рецензируйте их,нечего в другое кино лезть.

1200
2 нояб 2011 в 16:48

Откуда это вдруг в НГУ взялись историки? Их там никогда не было, ни единого. У всех специальность - история КПСС. То есть они знают исключительно только партийные агитки, и ничего больше. Все заключения этого "историка" взято дословно из книги "История ВКП(б). Краткий курс".

2 нояб 2011 в 17:30

Чего все зацепились то за временной отрезок???
Можно подумать сейчас мужчины женщин не бьют! Одну мою знакомую муж систематически избивал прям при дочери, а она терпела, пока у этой самой дочери при виде очередного избиения мамули эпилептический припадок не начался! И только тогда она наконец благополучно смоталась от горе-папаши.
Время и место в фильме условны. Революция - просто фоновые события.

2 нояб 2011 в 17:57

Да не пили крестьяне в России!!! Только по выходным после церкви позволяли себе в трактире стопочку-другую. Пить начали при Сталине....точнее Сталин споил страну, чтобы легче было управлять

Николай 82
2 нояб 2011 в 17:58

Тем, кто против "переписывания" истории. Это ее не переписывают, это ее пишут. Чтобы не было только одной точки зрения. Думайте сами, решайте сами. А если трудно - листайте комиксы - там все понятно.

Ульяна
2 нояб 2011 в 18:10

Что за бред стали снимать! Похоже, нормальных фильмов больше не будет.

2 нояб 2011 в 18:44

Интересно было бы заглянуть в будущее... загуглили наши потомки лет так через 150 ежедневные новости с сайта НГС и давай впечатлениями делиться...

Вы думаете, мы лучше будем в их глазах выглядеть, чем те ужаскакзлобные мужики в смирновском фильме?

2 нояб 2011 в 21:46

Посмотреть кино нужно:1)Чтобы порадоваться,что у меня не всё так беспросветно,как у героини... 2)если всё так печально,либо прогибаемся под мир,а может он прогнётся под нас...Каждый выбирает по себе.

Валя
2 нояб 2011 в 21:53

А кого играет Шевчук?

exe-exe
3 нояб 2011 в 17:56

две мои прабабушки рассказывали своим детям и внукам (а одна из них - и правнукам) про все прелести жизни в деревне до и после революции. тяжело было и до, и после, только по-разному. ни к одной из властей добрых чувств они не питали.

при советской власти прадеда расстреляли по доносу, прабабушку 2 раза раскулачили. но надо сказать (сужу по рассказам бабушек и дедушек), что в 60-х годах здесь в деревнях нравы смягчились, люди стали добрее, внимательнее друг к другу. думаю, какой-то подъем и моральный, и материальный в деревне произошел - Шукшин и прочие крестьянские писатели не на пустом месте появились.

тут не может быть одной точки зрения: есть "Кубанские казаки", а сейчас будет и "Жила-была одна баба". и это хорошо для полноты картины! ну так и люди разные, есть маньяки, есть святые, есть гении, но нельзя же судить по фильму о маньяке, что все люди маньяки. частный случай. искусству неинтересны люди в своем обычном проявлении. если для вас это слишком - всегда есть сериалы и прочий фаст-фуд для мозгов.

а кого смутила тема насилия над женщинами в картине: это было тогда, это есть и сейчас, причем в крайне запущенной форме. и на это надо периодически смотреть, хотя бы чтобы осознать, насколько это отвратительно, и чтобы не допускать подобного в реальной жизни.

4 нояб 2011 в 17:56

Огорчает меня уровень сознания ряда граждан.
При уровне образования и культуры, свойственного крестьянству нечерноземных районов, ждать от них осознанного и гуманного отношения к женщинам трудновато. До сих пор по всему миру можно наблюдать неравное отношение к женщинам как на уровне общества так и на уровне государства и религии. За примерами далеко ходить не надо, ислам и крайние его формы можно наблюдать даже не уезжая никуда из родного города.
Так вот, учтите, хотите ли вы или не хотите, но в стране было и есть всякое, и хорошее и плохое, и лично я презираю тех, кто не в состоянии это понимать.

Внучка
4 нояб 2011 в 18:23

Кто рассказывал про свою жизнь - жили хорошо. Потому что были те, кто не рассказывал ничего. Они знали, чем заканчиваются рассказы для автора. Хорошо, что есть базы в Интернете - кто раскулачен, погиб. В моих бабушках, заставших начало века, было спокойствие и достоинство, которое было уже не выбить ничем. Именно это в них было самое удивительное. Они были из Белоруссии.

LLL
5 нояб 2011 в 15:59

Посмотрела фильм, хороший, тяжелый, правдивый. Его не поймут большинство, потому что при этом надо признать, что это было и есть сейчас. Алкоголик только тогда вылечится от алкоголизма, когда он это признает. Наша страна, наши мужчины не хотят признаться, что они бьют женщин, когда пьяны, когда бессильны, когда не умны, когда трусы. И только когда мужчина признает женщину, она признает его и любит всей душой, даже рискуя собой.
Фильма надо смотреть, чтобы окончательно в зверей не превратиться

Iv
5 нояб 2011 в 19:45

Раз там, в ролях Шевчук, то наверняка какая-нибудь чернуха. Смотреть фильм снятый людьми, которые видят нашу историю в черном свете, надо сильно себя не уважать.

Демаковец
6 нояб 2011 в 01:44

Рецензия от Гоблина:
http://www.youtube.com/watch?v=QEfhRW2ZsD4

Общее резюме: чернуха и полное невладение материалом автором фильма

7 нояб 2011 в 04:35

Спасибо Андрею Смирнову за картину!

Игорь Т
7 нояб 2011 в 11:41

Очередной плевок в наши историю,показать какие гады были коммуничты и какие мы были ужасные варвары,советская цензура бы такой фильм не допустила и изъяла бы пленку вплоть до уничтожения.да что говорить в СССР-умели снимать кино,а сейчас РФ кинематограф убожество,на нынешних россиянских фильмов нормальное поколение не вырастит

Елена
7 нояб 2011 в 16:01

Фильм-полное фуфло, к истории России не имеет никакого отношения, все преувеличено и грязно, сумбур , как-будто грязи наелась.Мерзость.Читайте историю,чтоб мозги "не протирали" такие режиссеры

Мимо проходя
8 нояб 2011 в 01:01

Не "потом все вернулось", а сейчас все вернулось. Женщины, скоро к вам ко всем будет здесь такое отношение как к Варваре до революции, готовьтесь! Уже сейчас началось.........потому такие фильмы снимают.

Парвизджон
8 нояб 2011 в 14:11

И чего кто-то пойдет на ЭТО в кино за деньги смотреть?
Уже из обзора понятно, что фильм будет - полная Михалковщина: набор эпизодов по жестче, да по-грязнее.
Гоблин очень хорошо высказался об этом фильме: не смотреть ни под каким предлогом!

Aenna
13 нояб 2011 в 16:02

Моя прабабушка своими глазами видела, как шли белые через ее деревню и тащили что ни попадя, все отбирали: чернь же перед ними. Перебьется. А потом за ними красные шли. И говорила: так мы им сами помогали, слишком уж заморенные были. Что-то с этого бока наши многобокие и разносторонние давно историю не показывали.

Марина
23 нояб 2011 в 11:40

как же задолбало...все эти российские фильмы "об истории" снятые с таким пафосом, что при просмотре возникает только одно - Не верю! Либо боевики с разборками олигархов и комедии типа Самый лучший фильм. в СССР почему-то могли снимать прекрасное кино и игра актеров была на высоте, а щас тошнит от нашего кинематографа..

Вера