Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Кандагар»: пираты талибского моря
«Кандагар»: пираты талибского моря

5 февр 2010 в 08:25

Реальные события? Сказки для взрослых!
Ну как можно захватить самолёт и бежать? Это же не автомобиль! Кто подготовил им самолёт? Кто его заправил? Кто подготовил им взлётку?
Лучше бы в этом фильме рассказали подоплёку этих событий - сколько оружия поставила им Россия, чтобы талибы инсцинировали этот побег? Вот тогда и говорили бы, что фильм основан на реальных событиях.

Цветной
5 февр 2010 в 16:09

Товарищи из п.А в п.Б везли патроны. Нарвались на гоп-стоп от талибов и угодили в плен. За что по возвращении им дают Звезды Героев и Ордена Мужества?

Втр
5 февр 2010 в 10:00

Правдивый боевик говорите ))
Народ, все видели "9 рота"? а все читали интервью с ветеранами 9 роты и картину событий составленную Дмитрием (Goblin) Пучковым, по которой в последствии выпустили игру?
Наши бойцы дали там жару, ни один душман не ушел обиженным.
Но в кинопрокат, по распоряжению Вашингтонского обкома, идут помои, целью которых является, обгадить историю нашей страны.

461 борт
5 февр 2010 в 15:40

Буравчик с Леоной вообще ничем не интересуются, а новости с НГС для них единственный источник информации. Буравчик, документалку посмотрите, могу ссылку дать, там все подробно описывается. Люди больше года были в плену, при разбеге повредили колесо, их пытались двумя машинами перехватить, в салоне завязалась драка, многие детали у меня врезались в память навечно, как например установка на абоненствих щитках тумблер "спу-радио" в положение "спу", чтоб предотвратить пеленгацию в случае борьбы в кабине. ГЕРОИ! А вести машину в условиях горного рельефа на высоте 50-100 метров, тем более такую машину!
Леона, а вы кем у нас в авиации? Вспоминается частушка: "Полюбила летчика, думала летает, прихожу на аэродром, а он подметает". Да будет вам известно, что можно и взлететь и посадить машину без радиомаяков, ИЛСов, РСБН, вышки, посадочных огней, ближних, средних, дальних приводов и т.д.

Хохотушка
5 февр 2010 в 03:07

Слишком пафосная получилась рецензия, много громкихх слов и стандартных штампов. Надеюсь, фильм будет не такой. Не такой, как Тарас Бульба, где тоже чересчур много патриотических моментов про матушку Русь, как там они готовы были землю есть русскую и т.д. Просто надеюсь, что сам фильм выше всех этих пафосных рецензий и бахвальных тирад, хочется уже посмотреть настоящее, искреннее кино!

Cepж
5 февр 2010 в 10:06

Буравчик, вы в те годы, видимо, ещё на горшок ходили. Это всё на самом деле было в середине 90-х.

Димка2
5 февр 2010 в 10:38

Зря потраченные деньги.
Кроме хороших акторов, ничем фильм не зацепил.
Как пустой суп... Одна вода.
Ну было такое событие ну и что???

дом ру
5 февр 2010 в 12:55

А сколько фильм идет?

воробей
22 февр 2010 в 22:20

Сегодня были, фильм хороший. Пришли, сели. Тут пару теток, со свитой в роли мужиков прибегает с ведрами попкорна и колы наперевес. Весь фильм чавкали, разговаривали во весь голос. Сделали замечание, на что удивленный возглас, что я нервная. А вроди взрослые тети... Шапки даже не снимали, да и зачем действительно, ветренную голову надо прикрывать, чтобы совсем не унесло. Зачем пришли спрашивается? Ну и общались бы себе в коридорчике, тети во втором ряду? Лучше фильм смотреть дома, чтобы не мешало чавканье и разговор ни к месту.

понравилось!
5 февр 2010 в 00:40

Смотрели в Континенте на Троллейной вечером.
Кино-сильное, сыграно великолепно!
Раздражали только чавкающие попкорн по соседству зрители, и народ по залу туда-сюда ходил почему-то.
А кино стоит посмотреть!

461 борт
5 февр 2010 в 07:19

Кино не видел, но обязательно посмотрю, хотя актеры - это лишь актеры и в реале там было все гораздо страшнее. Знаком с нашими летчиками, которые попадали в плен (не с того борта), вот работа так работа. Сегодня пьешь в Новосибирске утренний кофе и ни о какой войне не думаешь, а через несколько часов пролетаешь над Афганистаном и попадаешь в плен, где познаешь все ужасы войны.

5 февр 2010 в 09:02

кстати по поводу наград спорный вопрос, особенно героями России.
На заметку журналисту написавшему "которых Родина бросила на произвол судьбы"
Вообще то Россия активно участвовала в переговорах по освобождению летчиков, даже предлагали выкуп в размере нескольких миллионов долларов. Так что не надо голословно утверждать такие вещи

укол
5 февр 2010 в 18:22

Не пойду после статьи и каментов, лучше уж на новое кино Пьера Мореля. А это пираты кинут уже на следующей недельке в сеть

drofa
6 февр 2010 в 23:22

"..в отображении действительности — прилизанной и приукрашенной, чтобы не отпугнуть отечественного зрителя. В итоге «Кандагар», замешанный на взрывоопасной теме «про Афган», похож больше на бокал «Мохито», чем на уместный по сюжету стакан водки" - полностью согласна!
жаль, что настолько все прилизали... практически кастрировали

firuza
7 февр 2010 в 13:18

461 борт буду очень признательна, если дадите ссылку на документалку

Адышева
8 февр 2010 в 19:47

видела...хороший, но не для кинотеатра...а для домашнего просмотра....мелодрама с постепенным нагнетанием чувства ненависти к чужой вере...они просто звери....Машков бесподобен, выжимал слезы....стоит посмотреть впечатлительным девушкам, которые любят своих парней и уступают им в выборе фильма в кинотеатрах...короче, для семейного просмотра....

adelaida
11 февр 2010 в 23:39

Фильм очень хороший,без надоевшей резни ,крови и суперменов!!!Просто про обыкновенных людей,которые сумели вырваться из страшных обстоятельств.

Викуська 07
14 февр 2010 в 13:37

Клевый фильм, очень понравился!!! Хочу еще раз посмотреть, но уже дома!!Даже слезы на глазах появились!