Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Приходится экономить на еде». Сколько сейчас стоят услуги репетиторов и есть ли в них необходимость
«Приходится экономить на еде». Сколько сейчас стоят услуги репетиторов и есть ли в них необходимость

22 апр 2024 в 16:46

Вывода всего два:
1. Вслед за медициной мы профукали образование, оно стало доступно не многим. и не обязательно самым умным.
2. Ну и как следствие, мы профукали страну.

Гость
22 апр 2024 в 16:48

Это крах системы образования.....подтверждаю как отец двух школьников 17 и 12 лет

22 апр 2024 в 17:43

Вся страна поражена болезнью очковтирательства.
Учителя делают вид, что учат (например английскому).
Ученики платят репетиторам, чтобы показать иллюзию уровня своих знаний (того же иностранного).
В итоге 99% не могут внятно объясниться даже в турецком отеле.
Тотальное враньё погубит Россию.

Гость
22 апр 2024 в 17:49

лена путина: хахахаха "приходится экономить на еде" - поржала! не можешь учиться, и репетиторы не помогут. меньше шляйтесь по улицам, больше занимайтесь самостоятельно (есть инет!). или идите в училище. нет же все рвутся в институт)))))

Гость
22 апр 2024 в 17:53

Мы вообще ничего не понимаем, но понимаем, что не понимаем, но что то происходит мы не понимаем пониманием и продолжаем наблюдение !

Чтобы поступить в ВУЗ им школьной программы не хватает? Как так то? А тогда по какой программе в ВУЗ поступают?
Ну не знаю, я когда пошла учиться на высшее образование, мой папа с ректором договорился и я училась. Потом второе высшее образование получила, пришла оплатила и стала учиться. Вообще никаких проблем. Что им там вечно не хватает, не понимаю даже😐

Гость
22 апр 2024 в 18:32

В школе дают необходимый минимум. Если школьник сам хочет - он учится, если нет - не учится.
Репетитор - это следствие глупых родителей не способных дать ребёнку дополнительные знания, ли по потому, что сами неучи, либо им некогда.
Но я считаю время на ребёнка можно найти всегда.

22 апр 2024 в 19:04

Каждый день хожу в школу. Уроков задают по самое "нехочу". Устаю. Даёшь каникулы.

22 апр 2024 в 20:19

Все предметы (кроме, возможно, устного иностранного) вполне можно выучить самостоятельно по учебникам.

Гость
22 апр 2024 в 20:21

Если родителям приходится брать репетитора, значит что то не так в школьном образовании страны. Верните советскую систему образования. Она была продумана и соответствовала уровню развития ребёнка. Программа была единой для всей страны. И дети справлялись с домашкой без помощи родителей и репетиторов. Но это не делают власти страны. Значит кому то это выгодно? Только страдают дети страны и их родители.

23 апр 2024 в 02:02

"школа, скажем так, чисто физически не может дать ученикам тот объем, который необходим"
Интересно, а почему в советское время школа чисто физически МОГЛА дать нужный объем знаний своим ученикам? Вполне достаточный для поступления в ВУЗы БЕЗ каких-либо репетиторов! Меня перед сдачей экзаменов дядька привел в научную библиотеку в Академгородке, взял там пару задачников и посадил в читальном зале прорешивать. Сам ушел на работу... Один день часов 6-7. Ответы для проверки правильности решения в конце задачника были... Всё. Экзамены были сданы и в универ, и в институт. Правда, в универе мне не хватило полбалла для поступления на выбранный факультет, но мне и не нужно было в универ (факультет был выбран исключительно по перечню экзаменов, совпадающих с экзаменами в выбранном ВУЗе). Экзамены в универ сдавались мною в качестве пробных, чтобы просто понимать, какие они - вступительные экзамены, на что я могу рассчитывать (а то меня прям сильно пугали, что поступить без блата невозможно). Оказалось, что все легко и просто!

Гость
23 апр 2024 в 22:51

Сейчас в школе рулят выпускники 90 х. Несчастные и ограниченные своими же убеждениями. Что, несомненно, успех это выживание. Поэтому, и учат как случайно выжившие.