Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Вместо экономики и права — основы духовной культуры? Власти отменяют уроки обществознания в школах
Вместо экономики и права — основы духовной культуры? Власти отменяют уроки обществознания в школах

19 апр 2024 в 12:31

А потому что зачем знать, что СТРАНА и
ГОСУДАРСТВО, ВЛАСТЬ и ПАТРИОТИЗМ
- разные понятия! И что религия
конституцией отделена от государства!
Пока в голове людей всё это существует
в нераздельной спайке, а религия
возведена в разряд идеологии и
государственной политики - регионы так
и будут тонуть, леса будут гореть, попы
будут летать над этим всем с иконами,
а путин и чиновники вытирать ноги о
своё же население и читать лекции
о величии нации. И обманутые люди
будут по-прежнему сплачиваться вокруг
сильной руки, которая их же и душит...
не понимая, что вся т.н. «вертикаль
власти» существует лишь для того,
чтобы перекладывать ответственность
сверху вниз.

19 апр 2024 в 12:31

Дом 2 введут?

Гость
19 апр 2024 в 12:32

Математика, химия, инглиш и здравствуй мировой рынок труда.

19 апр 2024 в 12:34

Очень интересный предмет Семьеведение. А если у святой Марии никогда не было полноценной семьи и тем не менее она вырастила Бога-Человека. Нельзя делать зомбированных детей, ведь все уже доказано и обосновано наукой. А когда наш царь всея Руси ходит молиться в церковь вместе с Московским градоначальником, они свои партбилеты членов КПСС из карманов на время службы вынимают?

Гость
19 апр 2024 в 12:39

Равносильно, хрен убрали, редьку оставили.

Гость
19 апр 2024 в 13:03

Так чинуши уже говорили, что зачем образование, вот и занимаются тотальным уничтожением при чем очень успешно, а народ и дальше будет молчать и все глотать. Придумают очередную байку народу на коленке слепленную, что все делается во их благо и скормят....

Гость
19 апр 2024 в 13:03

все идет по плану! не образованным стадом проще управлять.
УзкийМир, Скрепы

Гость
19 апр 2024 в 13:14

"А помощник президента РФ Владимир Мединский заверил ТАСС, что отмена уроков обществознания никак не повлияет на снижение качества образования."
Кто это писал хоть понял что написал?👍😁😁😁

Гость
19 апр 2024 в 13:21

Обществознание - какая-то смесь всего понемножку, бурда приправленная общечеловеческими ценностями. Нечто вроде запоздалого оправдания перестройки, и потери права первородства. Давно пора отменить. Все вздохнут свободнее. И никто не вспомнит про это безобразие. И не надо говорить про западные учебники экономики, логикой и здравым смыслом там не пахнет. Там сборник языческих заклинаний.

Гость
19 апр 2024 в 13:26

Баранам математика не нужна! Молитесь и кайтесь!

жесткий
19 апр 2024 в 13:33

В современном обществе критически нужен и важен такой предмет как Основы гражданского права.

Но креститься в начале урока и потом про чудеса Иисуса с хлебом конечно важнее.

Светлана Николаевна
19 апр 2024 в 14:02

Хорошая новость!!!

Гость
19 апр 2024 в 14:53

Надо поставить свечку пойти за образование в нашем светском государстве

Гость
19 апр 2024 в 14:53

Глупыми людьми легче управлять! К чему и стремятся наши чиновники!

Гость
19 апр 2024 в 15:11

Очень правильно. Соиzvолю некоторо заявить, что батюшки правильно говорят подчиняться надо. А где духовность Российская, там и Батюшек уважат. Кто как ни они направят на путь истинный в поклонении и освятят трапезу вашу во имя начальника.

19 апр 2024 в 15:26

"И правильно сделали!
А то неинтересно будет."

Из школьной программы изъяли книги о сталинских репрессиях.

19 апр 2024 в 15:41

Реально можно офигеть (пардон за вульгаризм, но литературный слова кончились). Основы духовно-нравственной культуры России (ОДНКР), куда входят знания по религии, духовным и семейным ценностям.

Не пойти ли вам... вместе с религией и духовными ценностями? Поток общих слов, который ни в одной голове не задержится. Не то чтоб я фанатка именно общество знания, но если выбирать между ним и ОДНКР, то и выбирать нечего.

А с учетом того, что в некоторых классах до половины мусульман (что не радует, если откровенно), то в самый раз им религию пихать. И семейные ценности.

Гость
19 апр 2024 в 16:28

Так недалеко и до уроков сексуального просвещения осталось!? Мы чё на европейские ценности смотрим!? Вроде же как у нас свой путь решили!?

Гость
19 апр 2024 в 17:45

Кому надо изучать религию, пусть идут учиться в церковно- приходскую школу. Мы Светское государство. Или это определение изчезло из Конституции?

Гость
22 апр 2024 в 10:50

Советскую власть свалила именно церковь, а не демократы. Нынешняя антисоветская власть это понимает.