Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Вместо экономики и права — основы духовной культуры? Власти отменяют уроки обществознания в школах
Вместо экономики и права — основы духовной культуры? Власти отменяют уроки обществознания в школах

19 апр 2024 в 11:49

А что понимается под "духовной" культурой?
Можно ли предполагать, что вслед за обществоведением исчезнут из школьной программы "Астрономия", "Математика", изучение иностранных языков?
Останется арифметика с написанием цифр буквами и летописи?

19 апр 2024 в 12:15

Вроде, у нас светское государство. Или уже нет? Так и до церковной десятины недалеко, почву для её введения в школах готовят...

19 апр 2024 в 12:34

Очень интересный предмет Семьеведение. А если у святой Марии никогда не было полноценной семьи и тем не менее она вырастила Бога-Человека. Нельзя делать зомбированных детей, ведь все уже доказано и обосновано наукой. А когда наш царь всея Руси ходит молиться в церковь вместе с Московским градоначальником, они свои партбилеты членов КПСС из карманов на время службы вынимают?

19 апр 2024 в 12:30

Там царь Кащей над златом чахнет; Там русский дух… там Русью пахнет!

19 апр 2024 в 12:29

Максимум 7 летка и хватит. На кассе или в охране.

19 апр 2024 в 12:11

кто то до сих пор верит что Россию ждет прогресс и будущее??))...для бензоколонки кроме как духовности и покорности, ничего не надо...туда и ведет ентот путь...готовьте ваших деток к работе обслугой тех, кто будет здесь заправлять добычей ресурсов...больше здесь ничего не будет...и это уже, настоящее...24 года деградации уже видны невооруженным глазом и все только ускоряется...видимо к 2030 году, все будет готово для того, что бы все приняли и поняли правду и что произошло...для чего образование разрушили, медицину, производство, для чего идет вобла и т.д...

19 апр 2024 в 12:31

Дом 2 введут?

19 апр 2024 в 15:41

Реально можно офигеть (пардон за вульгаризм, но литературный слова кончились). Основы духовно-нравственной культуры России (ОДНКР), куда входят знания по религии, духовным и семейным ценностям.

Не пойти ли вам... вместе с религией и духовными ценностями? Поток общих слов, который ни в одной голове не задержится. Не то чтоб я фанатка именно общество знания, но если выбирать между ним и ОДНКР, то и выбирать нечего.

А с учетом того, что в некоторых классах до половины мусульман (что не радует, если откровенно), то в самый раз им религию пихать. И семейные ценности.

Гость
19 апр 2024 в 11:44

Пущай молитвы учат и песнопения поют. А по телевидению продолжайте показывать сериалы типа Слова пацана и продолжайте надеяться, что молодежь высокодуховная станет.

19 апр 2024 в 12:05

Семьеведение — внеурочное занятие в России, обучающее нравственным основам семейной жизни, социальной сущности брака и семьи и ведению домохозяйства.

ЗАЧЕМ это вс в стране РАЗВЕДЕНОК и повальной БЕЗОТЦОВЩИНЫ!!!!

что они называют семьей? что они называют традицонными семейными ценностями???
если они хотят семью как было во времена до революции, где главой семьи был мужчина а женщина не имела никаких прав - то это попросту невозможно.
традицонная патриархальная семья разрушена не только в рф, но и в западном (белом) мире. от семьи там (тут) остались одни руины!

семья в рф - это однополая семья из мамки мамки, мамки и деетй от разных мужыыков
это и есть традиционная рашен фемили

19 апр 2024 в 12:07

за математику лучше - проголосовали всего 7% !!!!!
какое безнадежное будущее ждет эту страну!!!

19 апр 2024 в 11:40

ггг))) режимчик)) гулаг)))
рабы

Гость
19 апр 2024 в 12:00

Предлагаю физику заменить словом божьим. На вопрос, какова температура кипения воды, будем отвечать "на всё воля божья".

19 апр 2024 в 12:00

Обществознание — один самых популярных предметов у школьников. Трудно представить поступление в вуз на экономиста, менеджера или юриста без сдачи ЕГЭ по «обществу».

халявный предмет для слабых учеников ни о чем для тех кто не добрал баллы ЕГЭ по матану и физике

Гость
19 апр 2024 в 11:52

а нужна нам такая "власть" ?

Гость
19 апр 2024 в 11:46

То есть знать о том как устроена экономика и общество нам не нужно. Ну понятно. Зачем все это - надо Богу молиться и Царю, так?

Гость
19 апр 2024 в 12:26

Всё это лишнее! В школе нужно оставить только разговоры о важном, закон Божий, физкультуру и НВП.

жесткий
19 апр 2024 в 13:33

В современном обществе критически нужен и важен такой предмет как Основы гражданского права.

Но креститься в начале урока и потом про чудеса Иисуса с хлебом конечно важнее.

19 апр 2024 в 12:01

"Основы духовной культуры и семьеведение" и еще ЕГЭ надо по этой теме надо ввести.
ага
для поступления в ВУЗ.

деградация системы образования в общем подошла к концу

19 апр 2024 в 12:06

Учеников, которые выбирали обществознание, а не историю как предмет для сдачи экзаменов, было всегда в разы больше

потому что это предмет для халявщиков
которые учатся средне, не могут сдать егэ по более серьезным предметам

19 апр 2024 в 12:05

Семьеведение

бабам диплом о пригодности к семье будут выдавать??
тогда зачем это все

19 апр 2024 в 11:50

Ну, в советское время и в 90 такого предмета вообще не было, и ничего, нормально выучились и живём

19 апр 2024 в 12:31

А потому что зачем знать, что СТРАНА и
ГОСУДАРСТВО, ВЛАСТЬ и ПАТРИОТИЗМ
- разные понятия! И что религия
конституцией отделена от государства!
Пока в голове людей всё это существует
в нераздельной спайке, а религия
возведена в разряд идеологии и
государственной политики - регионы так
и будут тонуть, леса будут гореть, попы
будут летать над этим всем с иконами,
а путин и чиновники вытирать ноги о
своё же население и читать лекции
о величии нации. И обманутые люди
будут по-прежнему сплачиваться вокруг
сильной руки, которая их же и душит...
не понимая, что вся т.н. «вертикаль
власти» существует лишь для того,
чтобы перекладывать ответственность
сверху вниз.

19 апр 2024 в 11:59

Вообще-то, раньше (скажем, в начале 1980-х) аналогичные предмет тоже преподавались в небольшом объеме: в 8-м классе - 1 час в неделю "Основ советского государства и права", в 9-м - вообще ничего, в 10-м - 1 час в неделю "Обществоведения."

19 апр 2024 в 15:26

"И правильно сделали!
А то неинтересно будет."

Из школьной программы изъяли книги о сталинских репрессиях.

Гость
19 апр 2024 в 12:26

Не в тему но тоже новость - Аргентина офицально отказалась от приглашения ! в БРИКС и подала заявку во вступление в НАТО

Гость
19 апр 2024 в 11:48

Это импортозамещение или нет?

Гость
19 апр 2024 в 13:03

все идет по плану! не образованным стадом проще управлять.
УзкийМир, Скрепы

Гость
19 апр 2024 в 13:14

"А помощник президента РФ Владимир Мединский заверил ТАСС, что отмена уроков обществознания никак не повлияет на снижение качества образования."
Кто это писал хоть понял что написал?👍😁😁😁

Гость
19 апр 2024 в 12:39

Равносильно, хрен убрали, редьку оставили.

Гость
19 апр 2024 в 11:53

очередная многоходовочка.. специалистов то не хватает.. для ипортозамещения..

Гость
19 апр 2024 в 12:22

То есть можно помимо разговоров о г. не ходить и на "д. культуру".

Гость
19 апр 2024 в 13:26

Баранам математика не нужна! Молитесь и кайтесь!

Гость
19 апр 2024 в 14:53

Глупыми людьми легче управлять! К чему и стремятся наши чиновники!

Гость
19 апр 2024 в 12:00

Нам ,холопне российской , окромя царя и бояр ничего не нужно

Гость
19 апр 2024 в 12:14

Семьяизвержение?

Гость
19 апр 2024 в 13:03

Так чинуши уже говорили, что зачем образование, вот и занимаются тотальным уничтожением при чем очень успешно, а народ и дальше будет молчать и все глотать. Придумают очередную байку народу на коленке слепленную, что все делается во их благо и скормят....

Гость
19 апр 2024 в 14:53

Надо поставить свечку пойти за образование в нашем светском государстве

Гость
19 апр 2024 в 17:45

Кому надо изучать религию, пусть идут учиться в церковно- приходскую школу. Мы Светское государство. Или это определение изчезло из Конституции?

Гость
19 апр 2024 в 12:12

И что там на уроках истории будут рассказывать? Про Гогернцоллернов "Романовых", которые всю "историю" переписали, украв для начала календарь?

Гость
19 апр 2024 в 12:32

Математика, химия, инглиш и здравствуй мировой рынок труда.

Гость
19 апр 2024 в 16:28

Так недалеко и до уроков сексуального просвещения осталось!? Мы чё на европейские ценности смотрим!? Вроде же как у нас свой путь решили!?

Гость
22 апр 2024 в 10:50

Советскую власть свалила именно церковь, а не демократы. Нынешняя антисоветская власть это понимает.

19 апр 2024 в 11:43

Очередной плач от дармоедов и лентяев. Спрашивается: - где успехи в экономике от их преподавания? Вся страна юристы с экономистами, а воз и ныне там. Давно пора перекрыть лазейку для любителей растаскивания госбюджета в минобре.

Гость
19 апр 2024 в 11:50

Жили и без обществознания. И при этом на юрфаки поступали, были экономистами, психологами и журналистами.

Гость
19 апр 2024 в 11:34

Соросовские лоббисты изворачиваются как могут! Продавливают всякую чушь!

19 апр 2024 в 11:34

Кому помешали уроки истории и права? Полагаю, что статья заказная

Гость
19 апр 2024 в 15:11

Очень правильно. Соиzvолю некоторо заявить, что батюшки правильно говорят подчиняться надо. А где духовность Российская, там и Батюшек уважат. Кто как ни они направят на путь истинный в поклонении и освятят трапезу вашу во имя начальника.

Гость
19 апр 2024 в 13:21

Обществознание - какая-то смесь всего понемножку, бурда приправленная общечеловеческими ценностями. Нечто вроде запоздалого оправдания перестройки, и потери права первородства. Давно пора отменить. Все вздохнут свободнее. И никто не вспомнит про это безобразие. И не надо говорить про западные учебники экономики, логикой и здравым смыслом там не пахнет. Там сборник языческих заклинаний.

Светлана Николаевна
19 апр 2024 в 14:02

Хорошая новость!!!