NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование эксклюзив «Мы дежурили всю ночь»: толпа родителей пришла в новосибирскую школу, чтобы записать детей в первый класс

«Мы дежурили всю ночь»: толпа родителей пришла в новосибирскую школу, чтобы записать детей в первый класс

В школе № 217 хотят набрать 8 первых классов

Родителей принимают комиссии

1 апреля в Кировском районе Новосибирска в школе № 217 собралась очередь для записи детей в первый класс. В очередь родители записывались заранее и утром в холле учреждения собралось больше 200 человек.

— По очереди всю ночь мы дежурили, чтобы не образовалась дублирующая очередь. Такая ситуация появилась, потому что школа одна на много новостроек. На сайте школы появилось объявление, что набирают 200 человек, — рассказала одна из мам в очереди Ольга.

Директор школы рассказала корреспонденту НГС, что до 1 июля будут собирать заявления у всех, кто принадлежит к участку. Директор уточнила, что планируют набрать 8 классов по 25 человек.

— Отказать можем при отсутствии свободных мест. Будет выдан документ родителям и учредитель (мэрия. — Прим. ред.) будет определять, где будут обучаться дети. Возможно, учредитель откроет дополнительные классы в школе или перераспределит в другие школы, — рассказала директор школы.

В школе работают 10 комиссий. Документы принимают в спокойной обстановке. На 8 утра на «Госуслугах» было 280 заявлений. Кто-то из родителей подал документы онлайн и пришел в очередь, кто-то решил подать документы только вживую.

Школа № 217 одна из самых переполненных в Новосибирске. В 2023 году в этой школе было организовано 14 первых классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления