Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски
«Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски

21 мар 2024 в 18:30

Не знают они, что делать!
Что делает Омерика с Канадой, например?
Пускают в страну только умных, д ураков своих везде и так хватает.
А здесь открыли плотину для всех, кому не лень, а потом придумайте, люди добрые, что надо сделать.
Изобретите еще один велосипед.

Гость
21 мар 2024 в 18:34

а вы рисуйте 1 или 2 !
Иначе это никогда не закончится.
Эти дети здесь не нужны, как и их родители !

Гость
21 мар 2024 в 18:51

А видимо это у простых людей проблемы у власти все хорошо это на западе плохо а у нас хорошо

Гость
21 мар 2024 в 18:59

А кто их вообще в школу берет, без знания языка? Как бы для немых/глухих есть специальные школы.

Гость
21 мар 2024 в 19:04

Не хотят учится - есть стройка, такси, доставка итд. наркота, зона....
А хирурги , врачи, учёные , инженеры- естественно способные.
Это бремя светлый людей.

21 мар 2024 в 19:08

Надо перейти на американскую систему образования. Там расписание занятий составлено индивидуально для каждого ребенка. Какой предмет ему тяжелей дается, по этому предмету больше часов. И есть специальные преподаватели "дополнительного обучения".

21 мар 2024 в 19:12

И детей надо приучать к толерантности и политкорректности. Вовлечения ребенка без знания языка в общение со сверстниками, в коллектив, в игры, и т.д. Да и родителям тоже надо многое объяснять про национализм, судя по комментариям.

Гость
21 мар 2024 в 19:16

Да и мигранты большинстве своём везде общаются на своём языке. Если они сюда приехали и не уважают российскую культуру, а язык это часть культуры, то пусть едут домой. И нужно запретить иностранцам покупать здесь жильё, и нельзя давать гражданство, если они не знают ни языка, ни истории страны, не служат в нашей армии, а едут только за деньгами.

Гость
21 мар 2024 в 19:25

Если родители не обучают своего ребёнка языку, это проблемы этих родителей. Те ребёнок изгой, и возможно будущий преступник(наркоторговец) , ведь не обученный и без специальности человек должен будет как-то добывать деньги на еду, жильё. Нужно депортировать такие семьи за нарушение законодательства.

Гость
21 мар 2024 в 20:10

День добрый, я работпл в одном из колледжей, там примерно половина мигранты. Колледж кстати платный, экономический. Так во те из этих пацанов в 15 лет встали продавать фрукты на Центральном Рынке, те говорят практически без акцента, но могут перепутать к примеру слова Галактика и Вселенная. Они себе сами зарабатывают на учебу и на жизнь. Им родители дали такую установку!

Гость
21 мар 2024 в 20:11

Очень странно думают 94%. Они не собираются учиться и работать на ЭТО государство. Это видно из монолога автора. Они приехали брать. И 94% считают, давайте еще поднатужимся и выделим средства на специальные классы и на индивидуальный подход к их детям.
А зачем нам свои деньги, свои налоги отдавать тем, кто не собирается вливаться в наше общество и работать в нем, платить налоги?
Может, пора подумать о себе, а не голодающих на другом конце света.
Кстати, у нас под боком собственные малоимущие – пенсионеры.

Гость
21 мар 2024 в 20:18

Хорошо было сказано - где вход, там и выход!

21 мар 2024 в 20:39

Я думаю, что этим детям(которые совсем не понимают рус.язык) нужны свои спец классы/школы с обязательным изучением русского, как иностранного языка. Учителей приглашать из их же стран.
А вообще - это Большая политика... "Не упустить" Ср.Азию. Здесь многие не понимают, что может произойти в случае раскачки в этих странах...
А тогда они побегут к нам уже неконтролируемо...

Гость
21 мар 2024 в 20:45

Создавать спецклассы , интернаты - итд .. это своими руками , растить ОПГ .
Это как , целенаправленно сбивать в стаю - бешенных собак .
Гораздо гуманнее отправить назад , в пампасы..

Гость
21 мар 2024 в 21:02

Очень странно думают 94%. Они не собираются учиться и работать на ЭТО государство. Это видно из монолога автора. Они приехали брать.
И 94% считают, давайте еще поднатужимся и выделим средства на специальные классы и на индивидуальный подход к их детям.

Гость
21 мар 2024 в 21:26

Какая проблема то? Бесплатные языковые курсы, которых может хватить, только если человеку "ну очень надо". И пусть идёт в класс, сидит на уроках и учит язык... останется на второй год просто "по умолчанию", но уже через год со знанием языка пойдёт нормально учиться.

Гость
21 мар 2024 в 21:39

Чемодан вокзал и домой..

Гость
21 мар 2024 в 21:41

А то , что сбиваются в анклавы , с одной стороны это даже удобно .
Проще в одном месте собрать потом.

Гость
21 мар 2024 в 21:54

Не знает русский язык - значит не давать гражданство РФ. Только вид на жительство. Нет гражданства - не получает пособия, в том числе на детей.

Гость
21 мар 2024 в 22:12

Никогда они не ассимилируются. Никогда.

Гость
21 мар 2024 в 22:31

Собрать и отправить всех обратно, туда где их язык в приоритете..

21 мар 2024 в 23:30

В Вологде администрация подготовила мероприятия по празднованию Навруза. "Навруз — праздник прихода весны и Нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Навруз стал традицией в Вологодской области. Он объединяет на одной площадке представителей различных национальностей". Я плакаль.

Гость
22 мар 2024 в 06:21

Проще таких выдворять обратно.

22 мар 2024 в 07:51

Не стройте иллюзий для себя. Москва прекрасно знает все проблемы миграции и понимает пути их решения. Кроме собственного пути есть ещё и опыт (положительный и отрицательный) других стран. Вопрос стоит только в политической воле. Навести в этом деле порядок можно вполне. Вот только нужно ли это Администрации? Все эти взаимоотношения между различными группами населения умышленно заводятся в тупик для разобщения, конфликтов и выяснения отношений на варварском уровне. Что уж говорить о мигрантах. Мы же сами, коренные жители территорий, стали друг другу врагами, постоянно друг с другом конфликтуем и поделились на граждан первого- второго- третьего сорта! Законы есть? Есть! Применяются? Очень избирательно. Какой смысл в принятии новых, если старые не исполняются и легко обходятся через связи и взятки? Может сначала попробовать НЕУКОСНИТЕЛЬНО соблюдать уже имеющуюся нормативную базу? А потом, убедившись в её несовершенстве, придумывать что то новое? Так что оставьте свои иллюзии. Если в стране нет порядка, значит за этим стоят интересы конкретной группы физических лиц. Для кого я сказал что то новое?

Гость
22 мар 2024 в 07:53

Запретить ввоз семей, никаких льгот и материнских капиталов. Ввести в России вахтовый метод для мигрантов. работодатель должен завозить нужное количество "специалистов" на вахту - отработали и домой. Запрет работы в такси, на рынках и т.д.

У нас, под Новосибирском, такой проблемы нет.
Дети мигрантов хорошо общаются на русском.
Так хорошо, что некоторые новые выразительные слова узнаёшь.

Гость
22 мар 2024 в 09:39

Это ужас какой то. Они же работать никогда не будут. Тока торговать на хилокском рынке

Гость
22 мар 2024 в 12:18

Президент и чиновники что то про асимиляцию и адоптацию говорят)мигранты сюда не адаптироватся едут а жить лучше,у них родоплеменное сознание с тысячелетней историей,которое не меняется,и если врать самим себе что нам необходимы мигранты из снг,то страну нашу они адаптируют "стянут в средневековье" под свои страны откуда убежали

Гость
22 мар 2024 в 12:23

А кто виноват? В России ведь не модно работать, вкалывать, пахать. Почему у узбека на заводе 100 со сверхурочной, а у Васи из России 30-50 без, и это слава богу если не загульный

Гость
22 мар 2024 в 16:55

они почти все рассчитывают только на пособия, налоги практически взрослые не платят,. Зачем нужны государству такие люди ?,,,

Гость
22 мар 2024 в 17:09

В 1974г.я приехала после педучилища в казахское село в Астрах.обл. Дети говорили только на родном языке, дет.сада не было. А в школе был подготовительный класс, спец.программа по обучению русскому языку, развитию речи. Целый год готовили детей к обучению ,подготовке в 1 кл.

Гость
22 мар 2024 в 18:55

Зачем им учёба? Девочки намотают платок на голову и пойдут на кассу в киоски сородичей. Или в придорожный "рэсторан восточной кухни". Они определяют детей в школы для галочки, чтобы побольше льгот выкачать. Домой вернуть и детей, и их родителей.

22 мар 2024 в 19:17

Похоже, учителя начали что-то подозревать.

Гость
22 мар 2024 в 20:16

Это вообще дурная миграционная политика. У вас, неуважаемая миграционная служба МВД РФ, становятся гражданами те, которые присягу России при вступлении в гражданство зачитать не могут. Так как экзамен за деньги сдали. Потому, что взятки для вас дороже, чем благополучие общества. Зато иммигранты русского происхождения годами не могут получить гражданство. ПРЕДЛАГАЮ ВВЕСТИ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА НА ЗНАНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА : пусть сдачу госэкзамена контролирует "Русская община" - тогда у вас такого идиотизма с неграмотными не будет

22 мар 2024 в 20:19

история - повторяется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
22 мар 2024 в 21:30

✨ Все возвращается на круги своя 💫

Гость
23 мар 2024 в 00:50

Не понятно для чего городить огород. Пусть перенемают опыт Канады. Мы живем уже давно в Монреале. С детьми дома говорим по-русски + они ходят в русскую школу выходного дня. В школе они говорят по французски н учат английский (работаем над языком дополнительно). Итого: они свобдоно говорят и пишут на трех языках.

Почти во всех канадцких школах есть классы для детей, кто не говорит на языке. Через пол-года дети свободно общаются и учатся. В Канаде вообще люди, говорящие на 3-4 языках - обыденность.

23 мар 2024 в 07:26

Закрыв глаза преподаватели готовят качественный состав населения будущей России. Грустно.

Гость
23 мар 2024 в 10:09

Видимо выход в том ,что придётся самим учить язык МИГРАНТОВ ? ? ? Мигранты устроились хорошо и свои правила жизни и всё прочее они укрепили в городе ,собственностью. обзавелись .в виде земель и квартир , районы в городе некоторые тоже в большей части в их владении ,но чужой язык им не нужен , постепенный переход города с помощью чиновников в другой ,так что же хотим ?Учить детей мигрантов ,чтобы ОНИ не понимая ничего ,сперва оценки получали ,что даёт им право в будущем получить аттестаты и поступать в высшие ,также без знаний ,но диплом ведь ИХ цель . За деньги так и продаём по малу всё. начиная со знаний без возможности обучения..

Гость
23 мар 2024 в 14:35

Чемодан, вокзал, домой

Гость
23 мар 2024 в 17:04

Считаю если ребёнок не говорит по-русски то и в школу где на русском языке преподают предметы не надо идти пусть школа требует знания языка на котором преподаёт. Вывод- родители дома обучают русскому языку

Гость
23 мар 2024 в 19:04

что за плебейство и пресмыкание перед чиновниками за показатели ? создавайте профсоюз педагогов, организуйте законные забастовки и посылайте куда подальше "непонимающих" чинуш - они вам никто и звать их никак

Гость
23 мар 2024 в 19:11

Может быть, сейчас задумаются те, кто должен и обязан задуматься, кого здесь приютили и обучают, на нашу голову.