Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски
«Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски

21 мар 2024 в 15:34

Дело не в том, что эти дети с родителями говорят дома на своем языке, а в том, что эти дети вне школы общаются со сверстниками в диаспоре, а не с русскими детьми.. У меня вот друг второй десяток лет живет во Флориде, старшему сыну было 5 лет, когда переехали, младший родился там. Дома с родителями говорят только по-русски, чтобы не забывали язык. В итоге, почему-то оба мальчишки свободно говорят и по-русски и по-английски и прилично по-испански (потому что в школе у половины класса родной - испанский). Задумайтесь почему.

21 мар 2024 в 15:38

У проблемы есть решение - надо россиянам выучить средне-азиатские языки !
А кто не захочет учить - отключим газ !
Нравится - не нравится, терпи моя красавица (с)

21 мар 2024 в 15:39

А каково русским детям с ними учиться. Вынуждены были внучку перевести после 1 класса в другую школу, хотя тогда было 6 нерусских детей в классе

Гость
21 мар 2024 в 15:40

А как вообще детей, не осваивающих школьную программу, переводят в следующий класс? Два раза на второй год остались - бесплатное образование закончилось.
Почему для них поблажки? Если Серёжа, Дима, Паша не выучили урок, им ставят колы или двойки. А потом родители бегают в школу, ищут репетиторов, чтобы им в итоге тройбаны ставили для перехода в следующий класс.

Гость
21 мар 2024 в 15:46

В Германию пока не здашь экзамен по немецкому языку не впускали в страну. Что мешает пересмотреть политику в отношении мигрантов? Едут валом, потому что гражданство в момент оформляется, а в след за этим всякие пироги в виде пособий. Главное знать кому, куда и сколько бабла отслюнить. В этом то вся и проблема. Диаспоры вообще отдельная тема. Скоро точно станет весело.

21 мар 2024 в 15:51

Это уже новые россияне
На этой земле будут жить потоки теперешних мигрантов-мусульман. Воистину, праведные наследуют землю...
а для наших малочисленных потомков, уже пора строить резервации

Гость
21 мар 2024 в 15:52

Да что ж это такое??? Оставлять на второй год и пусть в одном классе сидят хоть 10 лет, пока не будут говорить и понимать. Кто хочет, тот учится. У знакомых узбеков дети говорят на русском лучше чем их родители , ходят в школу и нет никаких проблем. Кто не хочет - до свидания!!!

Гость
21 мар 2024 в 15:52

Не хотят разговаривать на русском? Не уважают культуру и традиции другого государства? Пусть на границе их разворачивают и весь разговор.

Гость
21 мар 2024 в 15:55

Как решить проблему? Всех отправить на свою малую родину. Каждый должен быть на своем месте. А то понаехали к нам. Плодятся и размножаются. Вы посмотрите что стало с Хилокским, с МЖК. Туда ведь страшно заезжать. Русские за бесценок уже продают там квартиры и уезжают. А вы ищите способ как обучать их детей. Скоро уже наших учить будет негде!

Гость
21 мар 2024 в 15:56

Товарищ, Путин хватит раздавать гражданство направо и налево, можно сделать как в ОАЭ

Гость
21 мар 2024 в 15:59

так пусть валят обратно со своими приоритетами

Гость
21 мар 2024 в 16:00

сами же себе свинью подкладываете, когда тянете их без знаний в следующий класс!
надо оставлять на второй год, пока говорить не начнет!

Гость
21 мар 2024 в 16:00

Зачем пустили? Зачем дали гражданство? Пусть учатся у себя. Или отдельные школы для них с их учителями

Гость
21 мар 2024 в 16:00

Ну раз ни те ни другие не знают ни слова по-русски, тогда возникает логичный вопрос: на кой они сюда приехали? Может быть, дома им было бы лучше? ;)

Гость
21 мар 2024 в 16:01

Кто-нибудь из уполномоченных лиц уже объяснит, как сочетаются подвывания о нехватке рабочих рук и массовый завоз в Россию мигрантских семей с замоташками и многочисленными выводками? Какое отношение к рабочим местам имеет этот контингент, до отказа забивающий детские площадки, школы, поликлиники и детсады?

21 мар 2024 в 16:02

На самом деле нам делать то и ни че не надо, а всего лишь поставить условия пребывания в России: знание русского языка, официальное трудоустройство, востребуемая специальность (желательно разряд), отсутствие конфликтов с законом - всё! Остальное работа диаспор, как общины, заинтересованной в своих земляках. Тогда диаспоры в место крышевания займутся тем, для чего созданы - интеграции земляков и культурному обмену. Будет мир, дружба, фестиваль))

Гость
21 мар 2024 в 16:09

Да депортировать их.

Гостья
21 мар 2024 в 16:18

Решить проблему? Делать отдельные школы, причём не за счёт муниципального бюджета, пусть их "общины" или как там называется, содержат. Перевод в общеобразовательную школу только после реального экзамена, с комиссией.

Гость
21 мар 2024 в 16:21

Да че вы за них переживаете, знаний у них нет...Так они мясу и не нужны)

Гость
21 мар 2024 в 16:29

Ещё чуть чуть и они сами будут учить вас что и как делать!?

Гость
21 мар 2024 в 17:28

Создать классы с дошкольным образованием и учить только русскому языку, песенки, потешки, утренники.
Или отправлять в старшую и подготовительную группу детского сада.
Ребенок научится языку только от ребенка.

Гость
21 мар 2024 в 17:46

есть два варианта:
1. репетитор русского со жня приезда в РФ
2. аренда помещений для оргнаизации школ на родном языке. те.е спец предметы - с переводчиком.
3. интернаты на родном языке (жутко конечно писать про интернаты)

Гость
21 мар 2024 в 17:48

Так какие проблемы? Ставьте им двойки и оставляйте на второй год - платно!

Гость
21 мар 2024 в 17:50

Зачем им школа? Их дело это чёрная работа. А за учёбу нужно очень дорого платить

21 мар 2024 в 17:52

Спокойней. На мигрантах тут столько народу кормится, что иметь неграмотных даже выгодней. С них взятки берут за липовые свидетельств о сдаче всяких экзаменов: по русскому, основе законодательства, истории. Ну и липовые разрешения на работу, фиктивные браки для получения гражданства. И т.д. Так что это такая кормушка, постоянно криминальные каналы передают.

Гость
21 мар 2024 в 18:07

Таким детям нужен русский язык как иностранный. Есть специальные преподаватели русского языка как иностранного, которые знают и умеют работать с иностранцами. Простые школьные учителя русского языка не знают методику преподавания русского как иностранного. Изучать русский как родной, когда ты иностранец, бессмысленно.

21 мар 2024 в 18:17

вобще то они унас живут

21 мар 2024 в 18:30

Не знают они, что делать!
Что делает Омерика с Канадой, например?
Пускают в страну только умных, д ураков своих везде и так хватает.
А здесь открыли плотину для всех, кому не лень, а потом придумайте, люди добрые, что надо сделать.
Изобретите еще один велосипед.

Гость
21 мар 2024 в 18:34

а вы рисуйте 1 или 2 !
Иначе это никогда не закончится.
Эти дети здесь не нужны, как и их родители !

Гость
21 мар 2024 в 18:51

А видимо это у простых людей проблемы у власти все хорошо это на западе плохо а у нас хорошо

Гость
21 мар 2024 в 18:59

А кто их вообще в школу берет, без знания языка? Как бы для немых/глухих есть специальные школы.

Гость
21 мар 2024 в 19:04

Не хотят учится - есть стройка, такси, доставка итд. наркота, зона....
А хирурги , врачи, учёные , инженеры- естественно способные.
Это бремя светлый людей.

21 мар 2024 в 19:08

Надо перейти на американскую систему образования. Там расписание занятий составлено индивидуально для каждого ребенка. Какой предмет ему тяжелей дается, по этому предмету больше часов. И есть специальные преподаватели "дополнительного обучения".

21 мар 2024 в 19:12

И детей надо приучать к толерантности и политкорректности. Вовлечения ребенка без знания языка в общение со сверстниками, в коллектив, в игры, и т.д. Да и родителям тоже надо многое объяснять про национализм, судя по комментариям.

Гость
21 мар 2024 в 19:16

Да и мигранты большинстве своём везде общаются на своём языке. Если они сюда приехали и не уважают российскую культуру, а язык это часть культуры, то пусть едут домой. И нужно запретить иностранцам покупать здесь жильё, и нельзя давать гражданство, если они не знают ни языка, ни истории страны, не служат в нашей армии, а едут только за деньгами.

Гость
21 мар 2024 в 19:25

Если родители не обучают своего ребёнка языку, это проблемы этих родителей. Те ребёнок изгой, и возможно будущий преступник(наркоторговец) , ведь не обученный и без специальности человек должен будет как-то добывать деньги на еду, жильё. Нужно депортировать такие семьи за нарушение законодательства.

Гость
21 мар 2024 в 20:10

День добрый, я работпл в одном из колледжей, там примерно половина мигранты. Колледж кстати платный, экономический. Так во те из этих пацанов в 15 лет встали продавать фрукты на Центральном Рынке, те говорят практически без акцента, но могут перепутать к примеру слова Галактика и Вселенная. Они себе сами зарабатывают на учебу и на жизнь. Им родители дали такую установку!

Гость
21 мар 2024 в 20:11

Очень странно думают 94%. Они не собираются учиться и работать на ЭТО государство. Это видно из монолога автора. Они приехали брать. И 94% считают, давайте еще поднатужимся и выделим средства на специальные классы и на индивидуальный подход к их детям.
А зачем нам свои деньги, свои налоги отдавать тем, кто не собирается вливаться в наше общество и работать в нем, платить налоги?
Может, пора подумать о себе, а не голодающих на другом конце света.
Кстати, у нас под боком собственные малоимущие – пенсионеры.

Гость
21 мар 2024 в 20:18

Хорошо было сказано - где вход, там и выход!

21 мар 2024 в 20:39

Я думаю, что этим детям(которые совсем не понимают рус.язык) нужны свои спец классы/школы с обязательным изучением русского, как иностранного языка. Учителей приглашать из их же стран.
А вообще - это Большая политика... "Не упустить" Ср.Азию. Здесь многие не понимают, что может произойти в случае раскачки в этих странах...
А тогда они побегут к нам уже неконтролируемо...

Гость
21 мар 2024 в 20:45

Создавать спецклассы , интернаты - итд .. это своими руками , растить ОПГ .
Это как , целенаправленно сбивать в стаю - бешенных собак .
Гораздо гуманнее отправить назад , в пампасы..

Гость
21 мар 2024 в 21:02

Очень странно думают 94%. Они не собираются учиться и работать на ЭТО государство. Это видно из монолога автора. Они приехали брать.
И 94% считают, давайте еще поднатужимся и выделим средства на специальные классы и на индивидуальный подход к их детям.

Гость
21 мар 2024 в 21:26

Какая проблема то? Бесплатные языковые курсы, которых может хватить, только если человеку "ну очень надо". И пусть идёт в класс, сидит на уроках и учит язык... останется на второй год просто "по умолчанию", но уже через год со знанием языка пойдёт нормально учиться.

Гость
21 мар 2024 в 21:39

Чемодан вокзал и домой..

Гость
21 мар 2024 в 21:41

А то , что сбиваются в анклавы , с одной стороны это даже удобно .
Проще в одном месте собрать потом.

Гость
21 мар 2024 в 21:54

Не знает русский язык - значит не давать гражданство РФ. Только вид на жительство. Нет гражданства - не получает пособия, в том числе на детей.

Гость
21 мар 2024 в 22:12

Никогда они не ассимилируются. Никогда.

Гость
21 мар 2024 в 22:31

Собрать и отправить всех обратно, туда где их язык в приоритете..

21 мар 2024 в 23:30

В Вологде администрация подготовила мероприятия по празднованию Навруза. "Навруз — праздник прихода весны и Нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Навруз стал традицией в Вологодской области. Он объединяет на одной площадке представителей различных национальностей". Я плакаль.

Гость
22 мар 2024 в 06:21

Проще таких выдворять обратно.

22 мар 2024 в 07:51

Не стройте иллюзий для себя. Москва прекрасно знает все проблемы миграции и понимает пути их решения. Кроме собственного пути есть ещё и опыт (положительный и отрицательный) других стран. Вопрос стоит только в политической воле. Навести в этом деле порядок можно вполне. Вот только нужно ли это Администрации? Все эти взаимоотношения между различными группами населения умышленно заводятся в тупик для разобщения, конфликтов и выяснения отношений на варварском уровне. Что уж говорить о мигрантах. Мы же сами, коренные жители территорий, стали друг другу врагами, постоянно друг с другом конфликтуем и поделились на граждан первого- второго- третьего сорта! Законы есть? Есть! Применяются? Очень избирательно. Какой смысл в принятии новых, если старые не исполняются и легко обходятся через связи и взятки? Может сначала попробовать НЕУКОСНИТЕЛЬНО соблюдать уже имеющуюся нормативную базу? А потом, убедившись в её несовершенстве, придумывать что то новое? Так что оставьте свои иллюзии. Если в стране нет порядка, значит за этим стоят интересы конкретной группы физических лиц. Для кого я сказал что то новое?