Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Смонтировали свет, собирают мебель, завозят технику: что происходит на стройке нового кампуса НГУ — впечатляющие фото
Смонтировали свет, собирают мебель, завозят технику: что происходит на стройке нового кампуса НГУ — впечатляющие фото

13 мар 2024 в 17:09

таки - "КАМПУС" ...
никак без "красивых/заграниШных, модных" слов?
ну, а, почему тогда -
не перейти полностью на другой язык,
на другой уклад жизни, на другое отношение к радуге?
или - скрепы/патриотизм/традиции
работают избирательно?

13 мар 2024 в 15:36

Без НГУ академ не будет академом , а будет простым поселком . Все определяет НГУ и институты.

Гость
13 мар 2024 в 16:27

Кадыров им лекции читать будет. По диалектике и кинетике. Он академик

13 мар 2024 в 19:46

Душ? Это же нежилые помещения?...

13 мар 2024 в 20:56

Мине отдай канпутеры, мине отдай такую ванну с туалетом, одааааай...

Гость
13 мар 2024 в 16:00

Доча жила в комнатушке с 4 мя подругами. Одна - банкир в Швейцарии. В Англии аналитик другая. Это просто чудо. Спасбо ФМШа!!!

Гость
13 мар 2024 в 16:26

В НГУ главное это преподаватели. А их нет. Средний возраст старше 55 лет. Где молодые и профессиональные кадры? Администрация Вуза что то делает, чтобы удержать и привлечь молодые кадры в университет?

13 мар 2024 в 15:08

девчонки симпатичные приедут...😎

Гость
13 мар 2024 в 16:30

Почему наше знакомое "студгородок" заменяют на "кампус"?

Гость
13 мар 2024 в 17:59

Количество студентов в кампусе мирового уровня планируют увеличивать. Только мировые кампусы включают не только общежития, но и качественные столовые с качественным питанием для преподавателей и студентов.
А с качественным и комфортным питанием в НГУ - беда. В новом корпусе - мелкие забегаловки, малопитательная пища на пластиковых подложках, впридачу - пластиковая вилочка.
Ну, студенты из забайкальских степей не в курсе, но руководство-то НГУ ездило по европейским университетам, знают как выглядят мензы, сколько народу вмещают и чем там кормят.

Гость
13 мар 2024 в 14:50

Но места в новых "общагах" будут, как всегда не для простых студентов ))). А еще лучше, как и здание напротив Лаба и СУНЦ сдавать мигрантам в аренду, как отель =))

13 мар 2024 в 16:25

Сколько бывших студентов-бюджетников свалило потом?

Гость
13 мар 2024 в 16:25

Для кого этот кампус ? Для первокурсников или аспирантов?

Гость
13 мар 2024 в 15:37

пропал лаврентьевский дом...

Гость
13 мар 2024 в 15:50

что за мания строить темнокраснокоричневые здания в лесу в сибири? с них только прыгать..

Гость
13 мар 2024 в 17:37

в международке кампус - студенческий городок для жилья и развлечений.
А в данной стройке жилья совсем немного.
Куда вообще расширяют НГУ, на открытие телепортации рассчитывают ?

Гость
13 мар 2024 в 18:12

Когда представляли проекты корпусов в лесу между лабораторным и институтом математики, обещали, что здания аккуратно впишут в лесные насаждения.

Но когда получили разраешения и огородили забором, весь лес хищнически снесли под ноль.
Вот такие ответственные развиватели с зелеными и углеродно-нейтральными проектами...

Гость
13 мар 2024 в 18:18

Проректор НГУ подал заявку на внесение изменений в Генлан, вместо забегаловок и огрызков конечной на Цветном предалагает сделать перехватывающую парковку на 200(!) мест.

Вопрос, зачем проректору НГУ там перехватывающая парковка, что перехватывать?
Если для сотрудников НГУ, так почему на территории нового корпуса не сделали (и не делают) многоуровневую подземно-наземную парковку?

И руководство НГУ декларирует свою приверженность углеродно-нейтральной повестке. Значит, надо мотивировать сотрудников и студентов меньше использовать личный транспорт, ага ?

Гость
13 мар 2024 в 18:31

Испоганили всю Пироговку. Впрочем, Универ - ещё раньше, всякими краснодипломницами ФЖ.

Гость
13 мар 2024 в 19:05

в таких общагах много места занимают всякого рода активности и классы для занятий, а вот комнаты и их количество --сколько???
а я по-старинке, люблю в родной комнатке заниматься, а все ваши классы мне не комфортны.

13 мар 2024 в 22:43

"По словам ректора НГУ Михаила Федорчука"...

Он - Федорук, без "ч".

Гость
13 мар 2024 в 18:07

НГУ строился в Академгородке для того, чтобы растить кадры для институтов.
Но в последнее время студенты в институты мало идут.
А НГУ вообще открыто заявляет, что меняют свою концепцию на предпринимательский университет, а не исследовательский.

Так почему тогда продолжают захватывать территорию Академгородка - научного центра?!

Гость
13 мар 2024 в 14:50

Круто!

Гость
13 мар 2024 в 15:52

Сколько деревьев срубили? Когда строили верхнюю зону, старались сберечь каждое деревце. Лаврентьев следил за этим

Гость
13 мар 2024 в 15:41

Малкова попыталась сбежать из допросной УФСБ. Не получилось.

Гость
13 мар 2024 в 15:51

НГС, напишите как вы люите статью о том кто был подрядчиком и сколько украли на завышенных сметах. Остальное не интересно местной публике.

Гость
13 мар 2024 в 16:18

Из дружественных стран студентов завозить будут? Индии, Африки платежеспособных. В старых зданиях не комильфо жить.

Гость
13 мар 2024 в 16:38

Может не надо вырубать лес в Академе? Для кого строите? Учится в НГУ очень непросто. Этот Вуз не надо « расширять» , это должен быть « элитный» Вуз и выпуск ограничен.

Гость
13 мар 2024 в 15:16

Ландау сочинил теорию поля, пялясь на крота

Гость
13 мар 2024 в 15:33

Дельфин и русалка, пила и качалка - не пара не пара не пара

Гость
13 мар 2024 в 15:52

Сову позовите, на открытие. Не то без монтаны останетесь. В связи с санкциями

Гость
13 мар 2024 в 16:11

За всю историю той Колымы добыто ~ 400 тонн золота, пошло на индустриализацию. Сейчас ежегодно добывается 320 тонн , мировые цены - на историческом максимуме, - куда оно идёт, и почему рубль деревянный

Гость
13 мар 2024 в 16:23

Нудистский пляж бы отгрохали лучше, при совете министров

Гость
13 мар 2024 в 16:30

Какая прорва кирпичей ушла. Мне на домик совсем мало надо

Гость
13 мар 2024 в 16:48

Чтобы возместить урон украинской науке от действий России - на данный момент требуется от 4$ млрд

Гость
13 мар 2024 в 18:46

сразу видно людей кому нужно показать куда и как идти

Гость
14 мар 2024 в 09:46

Я выпускник 1977. Никого в Новосибирске не осталось. Скорее всего на западе 75%, в Москве остальные.

Гость
14 мар 2024 в 10:06

Большая часть, получат хорошую базу знаний, и счастливо сффинтят за бугор... Государству очередной 👎бонус.. Хотя..

Гость
14 мар 2024 в 12:56

А кампус с коворкингом?

Гость
13 мар 2024 в 15:02

Очень качественные помещения. Все продуманно. Люди будут в тепле с электричеством и будет высокоскоростной интернет. Доставка еды из десятков кафе.

Гость
13 мар 2024 в 18:36

Клево что родной универ растет, но по мне очень уж все тесно! да на месте фонтана давно физфак строить собирались, но хотелось бы развития и парковой зоны. более красиво все вписать бы. тесно как то!

Гость
13 мар 2024 в 15:30

Ну. построили ЛДС, вбухали миллиарды в воздух и песок, провели концерт Жукова( не маршала), выгнали голкипера, потому что опрофанился, получили по башке.
--------------------------------------------------------------и здесь нечто подобное будет

Гость
13 мар 2024 в 15:02

В комментах всё равно будет нытьё от хомячья и мыкол.