Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Камеры в кабинетах и учительской: прокуратура подтвердила слежку за учениками бердского лицея
Камеры в кабинетах и учительской: прокуратура подтвердила слежку за учениками бердского лицея

6 мар 2024 в 13:10

"Директор лицея Сергей Пилипушка с середины февраля находился на больничном."
Я готовлюсь защищать докторскую диссертацию по теме "Влияние прокурорских проверок на рост заболеваемости". Меня давно занимала взаимосвязь между обострением всевозможных заболеваний и началом или преддверием проверок, начала административного или уголовного дела. Это крайне интересная тема. Как только на горизонте замаячит что-то подобное, то у ответственных лиц обостряются имеющиеся заболевания или появляются новые. Причем все это подтверждается медицинскими документами, и у нас нет оснований не доверять лицам выдавшим эти документы. А значит есть неизвестные науке вирусы, или другие механизмы вызывающие эти обострения. И еще более интересно другое: эти болезни ни в коей мере не мешают совершать противоправные деяния. Вот я и взялась досконально исследовать эту тематику.

6 мар 2024 в 14:55

Камеры должны быть, только открыто - тогда какие проблемы? В кабинетах, коридорах. В туалетах... Камеры в отдельных кабинках не нужны.

Гость
6 мар 2024 в 13:18

Давно пара, наличие камер в учебных заведениях сделать обязательным законодательно! Но кому-то очень хочется что-то скрывать.

6 мар 2024 в 13:46

"слежка" ???
не наблюдение в целях безопасности,
а именно - "слежка"???
эти же родители кричали б громче всех -
ударили/побили/надругались,
а их дитятко просто сам свалился с лестницы!

Гость
6 мар 2024 в 12:40

Непонятно только зачем камера скрытая. Ставить на видном месте, на входе в школу вешать табличку и всё. В чем проблема? Это же не туалет, не раздевалка. проблем не решит, но если какой-то конфликт - поможет разобраться

6 мар 2024 в 18:56

Должны быть камеры везде, кроме учительской. Большинство детских разборок происходит в туалете, поэтому там тоже должна стоять камера, но так, что бы не были видны интимные места. Особо камеры в классах. Они должны быть индивидуального применения. Так , что бы в кадре проецировалась дата. Пришёл учитель в класс, вставил свою флешку, провёл урок, забрал флешку и ушел. Во первых он может сам проанализировать свой урок, а так же при необходимости предъявить. Это так же дисциплинирует учителя.

6 мар 2024 в 13:01

В Эдеме в ТЦ в Академ городке тоже стоят камеры видеонаблюдения в туалетах! И нормально не кто не жалуется! В наше время лучше жить в присутствие видеонаблюдения.

Гость
6 мар 2024 в 14:41

Посмотрите сериал про школу "Плакса", сразу будете за камерное слежение. Нельзя наших детей бросать на унижение старшими, наркоту и курение, драки и вымогательство. А как с этим бороться? Рецидивисты и расцветают от безнаказанности и недоказанности пакостей.

6 мар 2024 в 12:33

У нас в городе напротив рынка есть шарага под названием НТЭК. Там в мужском туалете в открытую камера стояла….

Гость
6 мар 2024 в 13:59

опы в туалете просматривали?

Гость
6 мар 2024 в 13:57

В других статьях пишут, что дети беспределят, учитель незащищен, над ним издеваются, родительский экстремизм, нужна видеофиксация чтобы показывать поведение детишек родителям и т.д. и т.п. Сделали. Что опять не так?

Гость
6 мар 2024 в 15:15

А кто следил-то? Сам глава Бердска? Зачем?

Гость
6 мар 2024 в 13:24

Почему в результатах проверки не отражено подтверждено или опровергнуто наличие камеры в туалете школы?

Гость
6 мар 2024 в 13:44

Контроль и наблюдение от слежки чем-то отличаются? Однако, контроль и наблюдение, вроде, позитивны; слежка --оскорбительна.

Гость
6 мар 2024 в 13:54

Если за непродолжительное время,уволилось такое количество преподавателей,значит директор всё что слышал,использовал в своих целях.Вполне вероятно,что про него говорили не с самой приятной стороны,он их увольнял.

Гость
6 мар 2024 в 15:32

В ТРЦ Эдем реально установлена камера в мужском туалете на 3 этаже над входной дверью. Камера установлена высоко и думаю просматривает все пространство от кабинок до писуаров. Кто установил камеру и с какой целью , хотелось бы услышать ответ от прокуратуры.

Гость
6 мар 2024 в 15:27

Я так думаю, что после установки скрытых видеокамер в школьных туалетах директор этой школы быстро стал долларовым миллионером :)))

Офигеть. На фоне этого и других ( значит таковые имели место быть ) скандалов директор ушёл на больничный. Почему бы сразу не уволить, оштрафовать и посадить лет на пять и никогда больше не занимать какую либо должность в учебных заведениях.

Гость
6 мар 2024 в 13:32

Насчёт камер. Давным давно был снят клип на песню "Ладошки". Там типа директор школы смотрел с помощью камер, что творится в кабинетах. Там ещё чел из "Глухаря" снимался и другой из "Квартета И"

Гость
6 мар 2024 в 14:13

ну так это не скрытая установка

Гость
6 мар 2024 в 15:14

Что всё-таки подтвердила прокуратура: наблюдение за поведением учащихся, контроль за обстановкой в классах и коридоре или слежку за учащимися и персоналом с целью выявления нарушений, например, соблюдения Устава лицея?

Гость
7 мар 2024 в 02:50

Какое же это скрытое? Это открытое видеонаблюдение. Скрытое это когда камеру обычным глазом не увидишь, а только специальными сканерами

6 мар 2024 в 12:37

ИК Россия

Гость
6 мар 2024 в 12:37

При чём фото туалета?

Гость
6 мар 2024 в 13:21

Вот это залипуха от и для Пилипушки!

Гость
6 мар 2024 в 13:30

Вертухай строит лагерь) Всё идёт по плану!)))))

Гость
6 мар 2024 в 13:07

Почему именно "слежка"? Кому-то мешает осуществлять противоправную деятельность? Обычный элемент системы безопасности. На счет туалета могли подробнее, зависит от точки размещения. Если помогает избавиться от курения, наездов на слабых, то почему бы и нет? Фактов выкладывания видеоматериалов в сети же не зафиксировано?

Гость
6 мар 2024 в 12:35

"Опрошенные работники лицея пояснили, что о ведении видеонаблюдения в известность под роспись не уведомлялись"
Сейчас уведомят и дальше снимать будут? Про "доступ только изнутри" это они конечно насмешили, все мы знаем, какой в России доступ...

Быдрин
6 мар 2024 в 12:57

Камеры это необходимость! А истеричные жалобы это как раз те против злодеяний которых они и поставлены

Гость
6 мар 2024 в 14:09

Очень хорошо! Пусть

Гость
6 мар 2024 в 14:32

Странно. В наши времена камеры в школе долго бы не прожили...

Гость
6 мар 2024 в 14:56

Помню дорогой НГИ!

Гость
6 мар 2024 в 15:37

они там кексом в туалете занимались

Гость
6 мар 2024 в 16:29

Раз так взволновались значит есть, что скрывать. У нас везде видеонаблюдение и никто не возмущается - всë для обеспечение безопасности сотрудников и клиентов. А какое там видеонаблюдение скрытое или открытое не так по сути важно.

Гость
6 мар 2024 в 20:55

Я за камеры в школах. Давно пора узаконить, чтобы можно было доказать конфликт. Вот только в туалетах, но не кабинках и раздевалках, кроме, где сдают уличную одежду, камер быть не должно. А раз учителей этой школы так возмутило, значит есть, что скрывать.

Гость
11 мар 2024 в 13:09

К теме"Ничего личного :бизнес..."
///... не ошибитесь при деляже портфелей, когда рядом не тот...

7 мар 2024 в 18:40

Правильно, что стоят видеокамеры. В нашем 6 лицее тоже требуем установления видеокамер!Ибо не совсем нормальные деточки срывают уроки, грубят учителю и прочее. Родители устранялись от воспитания.

Гость
7 мар 2024 в 22:21

Для того,чтобы снимать,нужно уведомить учителей и получить их согласие и согласие законных представителей учащихся. А когда это делалось скрытно-это слежка. В кабинетах переодевплись и девочки перед мероприятиями. Хотели бы родители,чтобы их ребёнка рассматривали взрослые дяди?

Гость
6 мар 2024 в 12:59

Директора лицея на увольнение с волчьим билетом!