Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Невозможно больше это всё терпеть за зарплату в 27 тысяч рублей». Педагог — о кознях директора, уборке классов и унижении учителей
«Невозможно больше это всё терпеть за зарплату в <nobr class="_">27 тысяч</nobr> рублей». Педагог — о кознях директора, уборке классов и унижении учителей

1 мар 2024 в 11:45

Добавили 5000р за классное руководство? Хм. Неплохие деньги.

Эстер
1 мар 2024 в 11:48

Помню на работе (коммерческая структура) открыли "ящик", куда можно написать письмо о том, что хотелось бы изменить в компании, посоветовать, решить проблемы. Но по итогу рассмотрения обращений во всех случаях руководство обвиняло автора обращений, что он сам не прав, мол, че пристал со своими пожеланиями. А когда письма туда писать перестали, то возмущались- ждём от вас обращений, а вы не пишите, значит вас всё устраивает.

1 мар 2024 в 11:49

Как сказал когда-то г-н Медведев: "Учитель - это не профессия, а призвание", потому денег им можно не платить, а все недовольные пусть идут в бизнес. Он совершенно прав - обычные люди, не имеющие Призвания, не будут терпеть к себе такое отношения и адские нагрузки за символическую зарплату.

Гость
1 мар 2024 в 11:52

Школа, от лица директора, заключила договор с клининговой компанией. Директор переводит на счёт клининговой компании деньги. Клининговая компания, согласно договору, должна производить влажную уборку помещений школы 2 раза в день. Уборка сотрудниками клининговой компании по факту не производится. Убирать помещения директор заставляет учителей. Как вы думаете, директор школы так поступает бескорыстно? Или он, совместно с клининговой компанией (в которой два человека генеральный директор и бухгалтер) делят бюджетные деньги?

Гость
1 мар 2024 в 11:57

Расскажите это воспитателям детсадов. У которых по 30 орущих чертей в группе. И зарплата такая же.

Гость
1 мар 2024 в 11:58

И да, ведь многие училки с овечье-тупым выраженьем покорности и правда бегают с тряпочками и моют классы.

Гость
1 мар 2024 в 11:58

«Дай власть человеку, и ты узнаешь, кто он такой».
Древнее, но абсолютно точное и актуальное утверждение. Вот взять здешних комментаторов, которые постоянно талдычат о распилах-откатах, проклинают неких "чинуш" - а дай им власть - тырить куда больше будут и рекорды бестолковости побьют. 90% тут таких.

1 мар 2024 в 11:59

Да что она себе позволяет?! Нам же вчера несменяемый 2 часа рассказывал о сплошных рывках и прорывах, о том как у нас всё колосится и цветёт, а дальше ещё пуще будет.В это время люди с честными и лоснящимеся лицами в костюмах ценой в пятилетний заработок этой учительницы ему дружно аплодировали. Так что же, кто-то говорит не всю правду? Может проверить эту женщину на причастность к каким-то либеральным кругам, или, того хуже, к коммунистам? Ишь ты, нашлась умная, в скрепах сомневается.

Гость
1 мар 2024 в 12:01

Какие 27? Учителя в прошлом году уже по 70 минималку получают, кто-то говорил.

Гость
1 мар 2024 в 12:03

Вот смотрю я на это и слёзы наворачиваются, от обиды за державу:( Но голосовать я все-равно буду за ВВП. Ничего с собой поделать не могу:)

1 мар 2024 в 12:04

«Невозможно больше это всё терпеть за зарплату в 27 тысяч рублей». Дайте ей 54, пусть терпит.

Гость
1 мар 2024 в 12:04

Так вчера же президент сказал, что поднимет зарплаты. Он это каждый год говорит на протяжении 25 лет👍👍👍

1 мар 2024 в 12:04

Значит надо уходить, раз система такая. Репетиторство, домашнее обучение нынче востребовано

Гость
1 мар 2024 в 12:05

Нищета - визитная карточка Рахи.

Гость
1 мар 2024 в 12:05

Слово клининговая на замените на клиринговая, мож понятнее станет?

Гость
1 мар 2024 в 12:08

Когда размахиваешь трикоролом 🇷🇺 под Газманова - забываешь о таких мелочах как зарплата или плохие дороги. Только радость и легкость остаются на сердце! Рекомендую всем учителям!

Гость
1 мар 2024 в 12:10

Люби Родину. Родина тебе даёт аж 27 тысяч в месяц😂

Гость
1 мар 2024 в 12:10

А власти говорят, что с каждым днем все лучше и лучше становится, всех победим, все получат денег. "Правительство на другой планете живёт, родной"

Гость
1 мар 2024 в 12:11

Никто не знает почему в комментариях к таким статьям патриотов практически не наблюдается?

Гость
1 мар 2024 в 12:12

Ребята, и это СЕВЕР!

1 мар 2024 в 12:15

Вчера состоялись, помимо послания, 2 очень важных события:

1. Европарламент принял резолюцию про демократизацию России.

2. Тараканы у меня дома приняли резолюцию против мелка "Машенька" и тапка. Не единогласно - некоторые уже не успели проголосовать.

Гость
1 мар 2024 в 12:16

Мы в Новосибе, при СССР, сами классы мыли с 4-10 кл.. После последнего урока дежурные ученики оставались и мыли, никто не надсадился, выросли трудолюбивыми. 👍 Правительство не хочет отпускать таких труженников на пенсию. 😏

Гость
1 мар 2024 в 12:16

Женщинами легко манипулировать, и темные силы это делают в своих целях, поэтому женщин везде и размещают под видом равноправности и всего такого (даже праздник в честь этого мифа выдумали), чтобы с помощью их манипулируемости и их руками творить беспредел (дичь в школах, подтасовка выборов, опека, больницы, правоохранительные и карательные органы, суды). Мужчин же отовсюду выдавливают, особенно в ключевых социальных сферах и заменяют женщинами. Это не вчера началось, это длится 100 лет. Я так понимаю.

1 мар 2024 в 12:17

"После Юлии буду рад принять Алексея. До встречи, друг!" - Джо Байден.

1 мар 2024 в 12:21

Там вон дублёнки со скидкой 70 процентов выкинули - пусть бежит покупает вместо того чтобы канючить тут. Не нужна - пусть продаст подороже.

Эшмамат
1 мар 2024 в 12:24

Учителя начальных классов должны получать 250 тысяч и больше. И они должны проходить серьезный отбор. Почему? Именно они формируют ребенка.. и его желание к учёбе.. именно они вносят базовые знания. Остальным учителям можно не платить вообще.. пусть работают за еду.. всё равно ученики репетиторов нанимают.

Гость
1 мар 2024 в 12:26

Если работают, значит это устраивает. Когда что-то не устраивает, человек увольняется. Делов-то!

Гость
1 мар 2024 в 12:30

хамство оно везде

Гость
1 мар 2024 в 12:40

"набирают себе часов по 40. Ну вот считайте, если за каждый час насчитывают 1000 рублей, то на руки учитель получит 40 тысяч рублей" ©, она забыла уточнить, что 40 часов это в неделю...

Гость
1 мар 2024 в 12:43

Молодец ,учитель, всё в точку дай Бог вам Отличного коллектива, здоровья и достойной оплаты. Директор самодура очевидно, пора школы бы проверить лучше все и неожиданно! у нас куча нахлебников проверяющих гос.органов, счётные палаты, Роспотребнадзора и прочие - можно начать получать 13 зп уже, проверив столько косяков.

Мизантроп
1 мар 2024 в 12:47

На воровском сходняке сказали, что будут улучшать

Гость
1 мар 2024 в 12:48

меньше мрот не могут давать зп на руки.

Гость
1 мар 2024 в 12:50

работаю в медицине. в профсоюзе у нас состоят только пенсионерки, молодежь туда палкой не загонишь. потому что толку от профсоюза - это кулек конфет ребенку на НГ (зачем он нужен?), а отчисления 1% от зарплаты. не верю, что в педагогике вступление в профсоюз это принудиловка. при зарплате 40-50 тысяч дарить 400-500 рублей ежемесячно дяде - ага, щаз.

Гость
1 мар 2024 в 12:53

как же раньше то учителя бедные вот без всего этого то работали
каждый день купить краску в принтер, бумагу А4, тряпки для уборки, цветы для клумб , вилы, грабли, мешки для мусора, жалюзи, двери, окна и тд....ощущение что работаю на одну школу, каждый месяц что то с родителей купи , принеси или подай....а то что есть у каждого своя семья и в ней же дети и тд ни кого не интересует...все по просьбе учителей и ни как иначе

Гость
1 мар 2024 в 12:53

"в последние год-два обстановка внутри педагогического коллектива обострилась. Всплыли на поверхность проблемы, о которых долгое время пытались умалчивать, делая вид, что всё в порядке" - Последние год-два и долгое время... Ашпе круто 😂

Гость
1 мар 2024 в 12:55

мы сами выбираем кем будем работать и по какой профессии, за уши ни кто не тянет

Гость
1 мар 2024 в 12:55

18 часов в месяц или в неделю? Если в месяц, это 4,5 часа в неделю. Что-то маловато совсем!

1 мар 2024 в 12:55

Предыдущий президент же предлагал пойти в бизнес, кого не устраивают зарплаты учителя

1 мар 2024 в 12:56

Я че то не понимаю час работы стоит 1000 рублей?И они далеко не вагоны разгружают и не по 12-14 часов на ногах стоят в торговом центре

Гость
1 мар 2024 в 12:57

Бороться надо за свои права. Обращайтесь в независимый профсоюз "Альянс учителей", там помогут.

Гость
1 мар 2024 в 12:58

чтобы директора школ подумали, что им нужно изменить в своей работе.

- обычно у.оды после разоблачений

делают всё что бы быть "бэлыйи пушыстый"

всё для того чтобы замести следы и не отсвечивать так как 2сейчас" а более изощрённей быть и хрен подступишься к их методам

вот и всё что обычно бывает

- и департамент и прочие гос органы все всё знаю. просто плевать они хотели

Гость
1 мар 2024 в 12:58

Если классы моет учитель, то директор школы ворует 100%!! раз кто то тендер выиграл , но не работает это говорит что деньги пилят, опилки учителям .. Это дело правонарушителей , а не журналистов! За теплое место надо директоров брать!

Гость
1 мар 2024 в 12:59

Какие ипотеки могут быть при такой работе?
Кто вообще одобрил эту аферу?

1 мар 2024 в 13:00

Непонятно из статьи, что с часами. Если час работы учителя 1000 рублей, то это хорошая зарплата.

Гость
1 мар 2024 в 13:07

а5 нытье.. сказали же Вам - "идите в бизнес!" ..

Гость
1 мар 2024 в 13:14

Год педагога закончился 31 декабря - пора возвращаться в нашу реальность)))

Знаете, почему директора становятся такими? Например, вот поэтому: "...заставляют бегать с тряпочками, и мы бегаем, ведь директора не терпят возражений."
Вот потом станет однажды эта учительница директором, и будет рассуждать: "я же бегала с тряпочкой, и вы побегаете". Мы во многом тиранов сами воспитываем. Говорим им только то, что они хотят слышать, делаем всё, что скажут, не спорим и не жалуемся. В какой-то момент они реально забывают, что вообще может быть другая точка зрения - они же слышат только согласие со своей. Потом такой тиран спрашивает: "Нападём?", а подчиненные только кивают головой, ведь и сами забыли, как свою точку зрения отстаивать.

"Люди старой закалки помнят, что раньше профсоюзы имели огромное значение. Они дарили подарки на Новый год..." ЗАНАВЕС!
Учительница вообще понимает, что такое профсоюз? И помнит, когда профсоюз выполнял свои прямые обязанности, а не подарки на НГ распределял? Вам всё же что нужно - подарок на НГ или выполнение своих прямых обязанностей на достойных условиях, без бесплатной подработки техничкой и двойной нагрузки?

Короче, это было классическое выступление электората сами знаете кого. Он там вчера миллиардов наобещал, больше им ничего не нужно. Ну а если миллиарды до них не дойдут, так и будут бегать с тряпочками, ждать следующих миллиардов лет через 6

Гость
1 мар 2024 в 13:35

Не должно быть никаких надбавок и стимулирующих. Это только источник злоупотреблений.
Вся оплата должна входить в размер ставки.

1 мар 2024 в 13:54

Ещё немного и скоро для того чтобы пойти в политику нужно будет знать букварь и таблицу умножения ...