Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Волна увольнений и камеры в туалетах: в Бердске разгорелся скандал вокруг лицея из топ-100 школ России
Волна увольнений и камеры в туалетах: в Бердске разгорелся скандал вокруг лицея из топ-100 школ России

22 февр 2024 в 10:07

На местах бездари управляют

Гость
22 февр 2024 в 10:46

"До окончания прокурорской проверки мы не можем утверждать, что это — именно видеокамера, а не муляж"
Ага, муляж, агенты ЦРУ предательски прилепили для дискредитации российского образования.

Гость
22 февр 2024 в 10:47

Зато всяких контролирующих органов развелось …. Чем они занимаются ?

Гость
22 февр 2024 в 10:48

Не понял. Кадровый голод что ли ? Почему один человек будет директором ДВУХ школ ?

Гость
22 февр 2024 в 10:48

Скрепненько

Гость
22 февр 2024 в 10:50

Еще одна проблема после правления Ельцина. Школьное образование в полном ауте. Не кадров. Не нормальных программ обучения. Не психологического комфорта для детей. Не безопастности. Пора вернуть советскую систему образования..

Гость
22 февр 2024 в 10:51

« Рожайте больше» говорили они …. Нет уж.

Гость
22 февр 2024 в 10:57

Дети это будущее страны. Школа стала местом, которое не любят не дети, не их родители, не учителя. Может пора все изменить властям страны. Верните советское образование. Не надо ничего придумывать. Нагрузка на детей должна быть соезмерна развитию ребёнка. Учителя должны воспитывать детей, а не заниматься бумажной работой.

Гость
22 февр 2024 в 11:00

Кумовство более страшная вещь, чем коррупция в стране. Подбор кадров « по блату» это катастрофа для любой сферы деятельности. Особенно для медицины, школ и Вузов.

Гость
22 февр 2024 в 11:07

в этом лицее все учителя знали что стоят камеры в туалетах, но почему то раньше молчали. сейчас дети опять начнут там курить и мокрую бумагу на потолок кидать.

22 февр 2024 в 11:40

почему везде на начальствующие должности садят... может поработать простым исполнителем, учителем, соц работником?

22 февр 2024 в 12:02

Ещё раз повторю (как отец троих детей) - школы превратились в "бюрократические филиалы" министерства образования области. Главное же для чиновника - отчёт о "проделанной работе". Педагогика там какая то и реальная успеваемость... о чём вы говорите? Чиновник шлёт отчёты вышестоящему начальству о новых и новых "улучшениях учебного процесса" и прочие бумажки. А с учителей (и директоров школ) требуют выполнения этих указ/приказов. Поэтому сейчас в приоритете сборка-разборка автомата, так как это "воспитывает патриотизм". Кроме шуток. Поэтому то и уходят из школ настоящие учителя.

22 февр 2024 в 12:08

Сейчас в стране кадровый голод специалистов. Но откуда они возьмутся, если главное для современной школы - это кто во что одет, и "патриотическое воспитание" путём разговоров и сборкой/разборкой автомата Калашникова? Да, ещё добровольно-принудительные "конкурсы" песни и строя. Мой старший уже в институте второй год учится. Когда он (ЕГЭ) сдавал химию, то со всей школы ещё три человека сдавали этот предмет. Зато "обществознание" сдавать пошла толпа человек тридцать. ОТКУДА возьмутся специалисты? Зато по отчётам у чиновников всё "сладенько"...

Гость
22 февр 2024 в 12:21

Все нормально , когда камеры в классе на уроке. Надо только , чтобы доступ был у родителей. Тогда и дети, и учитель , зная , что пол камерами, будут вести себя соответственно.

Гость
22 февр 2024 в 12:22

Уважаемые друзья! Скажите, что делать с фактом употребления детьми запрещённых веществ в туалете? То нюхают, то лижут, то жуют, то ещё что-то? С чем могу согласиться, что дети переодеваются как и женщины в туалете, какой выход. Он простой, надо найти комнату под строгую ответственность преподавателя, в плоть до уголовной, и открывать её для переодевания учащихся, а охране и дежурному по школе на входе проверять школьников раз родители не следят за детьми.

Гость
22 февр 2024 в 12:43

Привыкайте к камерам, сначала в туалетах, потом... одиночным...

Гость
22 февр 2024 в 14:18

Моя дочьвв2012, 2013годах работала учителем английского в Адане (Турция). Была удивлена зарплате и не загруженности учителей. На первом педсовете остро поставлен вопрос о приобретении нового чайника для учителей иностранного языка.

Гость
22 февр 2024 в 14:30

Да помоги им Господи , только он и поможет учителям
На камеры деньги есть а учителям нет))))
Анекдот
Самая лучшая самая хорошая самая красивая самая лучшая самая самая самая
Эх жаль камеры нельзя в кабинеты ставить этим самым самым лучшим самым самым

Гость
22 февр 2024 в 14:42

У теток все сыпется

Гость
22 февр 2024 в 15:46

У меня только один вопрос- куда тратятся бюджетные деньги, если по утвержденному штатному расписанию , по факту- не хватает денег на зарплаты учителям?

Гость
22 февр 2024 в 16:06

Что то часто стали выявляться проблемы в системе образования. Учителям недоплачивать конечно не правильно. Их труд тяжелый и должен оплачиваться по полной. А камеры , в то числе и в туалете наверное не столь и плохо. Есть доказательства если что случится. И школьники подумают, надо ли драку и пакости делать и учителя будут контролировать свои действия и поступки. Знаете, когда учитель в наглую отпирается, что он гадость ребёнку не говорил и доказать нечем тоже плохо. Недавно столкнулась с такой ситуацией сама. Камеры стоят везде и сейчас это нормально. В школе они вообще должны быть повсеместно и не надо учителям смущаться, что кто то их личные разговоры услышит, работать надо, а не языками чесать.

Гость
22 февр 2024 в 18:18

Если бы не надбавки, то учителя как и в других школах схавали бы все и камеры снимающие детей и все остальное безобразие. Там где директора щедрые-учителя молчаливые.

Гость
23 февр 2024 в 20:10

Сергею Владимировичу реально наплевать на лицей.
В Искитиме, возглавляя одну из лучших (до его правления) школ, дважды баллотировался в депутаты. Не выбрали!
Далее решил перебраться с Бердск, заняв место директора лицея 7 Смирновой Т. А.. В планах уже была администрация города Бердска.
Опять пролет!
Возьмите кто-нибудь Сергея Владимировича к себе, пожалуйста! 🙏

Гость
28 февр 2024 в 17:52

мдам..училась я раньше в этом лицее,ушла 2019-2021 года,я потрясена тем,что за столь короткое время моя школа,которую считала до данного момента лучшей,так скатилась..

Гость
28 февр 2024 в 17:59

причем еще туалеты всегда были ужасными... просто маленькая дырка в полу,и без дверки!.. ..из-за этого я и не ходила туда. (говорю про то время,когда я там еще училасььв нач.классах).
Безобразие.

Гость
10 мар 2024 в 02:33

Дорогие учителя и родители. Надеемся, что те люди которые подали жалобу на директора лицея.7 администрация или прокуратура разберутся. Не тратьте нервы. Конечно хочеться пожелать учителям терпения. Здоровья.. Особенно Ольги Анатольевне, нашему учителю начальных классов. Побольше таких педагогов. Не побоюсь сказать, хороший душевный человек. А насчёт . Пилипушки директора лицея думаю, что идёт делешка кресла руководителя. Пройдёт время и всё выяснится. За столовую , и обеды отвечать старший и завхоз. Создайте комиссию родителей по проверки и готовности обедов под строгим наблюдением. Про недоплату учителям, проверить бугалтерию за рабочие часы. Наверное думаю проверку провели. И вообще родительское собрание школьное должно проводиться и ставить родителей в жизнь школы. Камеры ставяться скорее всего для того, чтоб знать какое отношение учителя к ребёнку, но а в туалете, скорее всего для того, что нынче дети могут издеваться над слабыми за пределами каридоров, оскарблять, купить и т, д подумайте сами и не судите да несудимы будите