Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Этот тест пройдут только опытные географы: сможете назвать страну по столице?
Этот тест пройдут только опытные географы: сможете назвать страну по столице?

18 февр 2024 в 18:22

"Канберра — крупнейший город Австралии"
Ну да, 300 тысяч населения в крупнейшем городе Австралии. Куда там Сиднею с более чем 4 млн.

Автору двойка. это работа журналиста ?
Выборка стран странная. Автор, выбрал крайне простые варианты, а потом крайне тяжёлые (понятное дело загуглил)

Скоро в Мексику лечу. Новосибирск - Москва - Стамбул - Мадрид - Акапулько - Лос-кабос.

18 февр 2024 в 14:10

А назови-ка мне деревню, где старуха колдовка жила Валентина из сериала Территория😼 што? Немогешь? Дак вот и не состааляй вопросы про другие страны, када своих деревень не знаешь!😒

18 февр 2024 в 14:09

Про Кирибати даже не слышала.

Я за 15 минут составлю интереснее тест, чем этот.
автор выбрал сначала крайне простые варианты, а потом крайне сложные точки среди островов.

Гость
18 февр 2024 в 22:24

7/10 - что-то маловато микрогосударств в тест запихали..

Гость
18 февр 2024 в 16:37

1) В какой стране природный газ гонят по трубам в другие страны, а свои города отапливают бурым углём?
2) Какие регионы России отапливают бурым углём?
3) Из какой страны экспортируют лес, а взамен получают зубочистки?
4) В какой стране мира - огромные лесные массивы, а населению недоступна древесина, используют пластик и деревоплиту?..

Гость
19 февр 2024 в 00:19

Никто ничего не знает, - потому что "географ глобус пропил!"

Гость
18 февр 2024 в 14:31

8/10, с островами не задалось.

Гость
18 февр 2024 в 15:47

самый крупный порт Красного моря? третий город НСО? вторая по длине река нашей области?

Гость
19 февр 2024 в 16:00

Последние три вопроса жесть, мало кто сможет назвать подобные города, да и вряд ли запоминать будет, ну а так, остальное вполне легко, 7 из 10 набрал!

Гость
19 февр 2024 в 01:41

А где тест-то?

Гость
18 февр 2024 в 19:30

Сколько раз был в разных столицах, лондоне, париже, риме, анкаре, бкк, но не сравнятся по красоте и чистоте с нашей Москвой - сейчас лучшим городом Земли.

Гость
18 февр 2024 в 14:22

/Бомжик/ 2/10...

Гость
18 февр 2024 в 14:30

6 из 10, что-то получилось наугад

Гость
18 февр 2024 в 15:51

столица Зурумбии - Зурумбия.

Гость
18 февр 2024 в 15:54

я был везде и всегда тоже и тогда

Гость
18 февр 2024 в 17:48

Сунул 10 из 10

Гость
18 февр 2024 в 18:01

Я эту Кирибати на карте не найду, а уж помнить ее столицу - пардон. Вот Гондурас другое дело.

Гость
19 февр 2024 в 09:05

Канберра административный небольшой городок, Ватикан город государство там нет столицы

Гость
19 февр 2024 в 10:27

Не ту страну назвали Гондурасом!!!

Гость
19 февр 2024 в 15:31

Столица Бразилии - Бразилиа!!! Автору низачот

Гость
22 февр 2024 в 06:06

Запоролся только на последнем. У островных и правда столицы плохо знаю, но Мале, Южную Тараву и то, что у Науру нет столицы знал, даже не угадывал. а последниюю не знал и не угадал

Гость
18 февр 2024 в 15:47

Какя страна со столицей в Днепре?

Правильные ответы 10 из 10, потому что бывал во всех перечисленных странах.

Гость
18 февр 2024 в 14:59

бабьи развлекухи

Гость
18 февр 2024 в 14:38

10/10. Науру и Мальдивы не уверен был, но правильно выбрал ответы как более подходящие

Гость
18 февр 2024 в 15:21

Осталось сделать тест на знание штатов в США

Гость
18 февр 2024 в 15:33

Село Шабалина которое граничит с Монголией иметь столицу?

Гость
19 февр 2024 в 23:47

ну вообще то все вопросы кроме 2-3 последних про острова очень легкие. неужели современные молодые люде не знают столиц Австралии и Канады?? Дикость.