Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Это помогло столько девок в постель уложить»: новосибирцы ответили родителям, возмущенным уроками готовки у мальчиков
«Это помогло столько девок в постель уложить»: новосибирцы ответили родителям, возмущенным уроками готовки у мальчиков

15 февр 2024 в 14:54

"Родители до такой степени отупели, что элементарным навыкам обучения их детей всеми способами воспрепятствуют!" - лучший комментарий. Вот так и получаются бытовые инвалиды.
Кстати говоря: эта родительница в курсе, что шеф-повара в основном мужского пола?
Да и потом: умение готовить - одно из немногих, что нужно практически каждому человеку.
Но вот конспектирование строения яйца в курсе о приготовлении пищи - это наглядный пример, как наш минобраз может извратить каждую хорошую идею и начинание.

15 февр 2024 в 14:35

Сколько людей столько мнений. Учить надо всему. "Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь," (в хорошем смысле слова)

15 февр 2024 в 14:07

Мой муж говорит, что мужчина должен уметь делать всю женскую работу, худо-бедно, но должен. В жизни всё пригодится)

15 февр 2024 в 14:49

В моей семье "не повезло", и мама и бабушка ненавидели готовить и делали это отвратительно. Но делали, потому что так заведено - женское занятие. Мне было интересно, но меня гоняли из кухни, потому что мальчики должны были другим интересоваться. В итоге готовить учился, когда уехал на учёбу. Из уроков труда помню только как делали металлические уголки для окон и полировали огромные металлические буквы для вывески "школа №...". Как мне это должно было в жизни помочь, не понимаю.

15 февр 2024 в 14:27

у нас тоже совместные труды - и мальчики готовят и девочки табуреты мастерят) по мне так это здорово, пусть всё попробуют.

15 февр 2024 в 13:50

мамаша то сама что то умеет? или только красится и еду по телефону заказывать?

15 февр 2024 в 14:04

Как же я завидую этим детям. только белой завистью !!!
В моем детстве нам давали гвозди от рельс и мы делали молотки из них.
Самое бестолковое занятие !!! ЛУЧШЕ бы я готовить ходил или на растениеводство или на крайний случай животноводство. Это больше принесло толку!!! Может я и не рукастый. но и удовольствия 0 было на трудах.
P.s. Лучшие кулинары, кондитеры - Мужчины. Так вы представьте, нам приходится догонять знания только в учебном заведении, а в школе девочки готовили они на шаг впереди. Может все же равноправие в знаниях. ???

15 февр 2024 в 15:25

не вижу ничего плохого в том чтобы мальчиков учили готовить , но не только этому конечно.

15 февр 2024 в 14:01

Захочет есть - готовить сам научится. Лучше это время потратить на домашнюю электрику и сантехнику. В неполной семье никто мальчика этому не научит.

Гость
15 февр 2024 в 13:40

Умением управляться в быту необходимо и мальчикам, и девочкам. Не всегда они будут жить с прислугой или с родителями.

Гость
15 февр 2024 в 15:10

Я мужчина и я бы хотел, чтобы меня в школе научили готовить. Пришлось самому осваивать уже взрослым.

Гость
15 февр 2024 в 14:02

я не против таких уроков. Младший сын на днях говорит - пойду отдохну и сяду тапки дошивать:) Да пусть лучше умеют шить и готовить, чем как бывший муж ни разу иглу в руках не держал, яичницу пока жарил - три сковороды ухайдокал. Почему я то умею ремонт в квартире делать, а он в свои 40 лет не может себя обслужить. Человек должен обеспечивать себя всем, не смотря на то, мальчик или девочка

Гость
15 февр 2024 в 14:27

Яжмать не понимает, что жизнь может сложится по разному и умение готовить может пригодится всегда.

Гость
15 февр 2024 в 14:28

причем здесь постель, господи? это элементарные бытовые навыки для человека любого пола! хватит растить бытовых инвалидов!!

Гость
15 февр 2024 в 13:45

готовить надо учить всех,зачем конспектировать строение яйца вопрос?

Гость
15 февр 2024 в 13:48

Это как раз позитивная нормальная информация,уроки труда надо возрождать,нечего белоручек растить.Еще очень полезны были уроки начальной военной подготовки.С теплотой вспоминаю зарницы,как в первомайском бору их проводили.Учителей уважали школьники,росли здоровыми,шить-готовить-строгать-автомат собрать разобрать научились.Что в этом плохого?

Гость
15 февр 2024 в 13:53

Теперь можно сделать статью из комментариев к статье про комментарии.

15 февр 2024 в 15:17

Мой сын терпеть не может шитье, ещё и на оценку, ну реально как он это делает , если только уржаться. Какие носки…. Я вас умоляю, за 100 р лучше купят, чем зашьют.
А вот полочку подкрутить, хорошо б мог, а то пока вызовешь ремонтника.
Варить тоже полезно, но сейчас Гугл в помощь всему научит, готовить точно.
Шитье правда оставьте девочкам!!!!

Гость
15 февр 2024 в 14:10

Единственное гарантированное средство уложить любую женщину в постель- деньги.

Гость
15 февр 2024 в 13:47

Поскольку у каждого из родителей свое мнение, может пусть бы они сами и учили потомство тому, чему хотят. Но нет, надо почему то на всех распространить. Отмените эту технологию да и дело с концом. В ПТУ выучат.

Гость
15 февр 2024 в 17:55

Базовые навыки труда шитья, приготовления пищи должны быть у всех, сложно назвать человеком того кто не может себе приготовить еду, другой вопрос в разделении по половому признаку специализаций тоже сомнительно, обработать правильно рану тоже должно быть распространено на оба пола... Базовые трудовые навыки должны быть у всех, более глубокое их изучение вроде макраме или резьба по дереву мне кажется это должно быть на уровне - под что у кого руки заточены.

15 февр 2024 в 13:45

ух ты как свежо и ново!! какая задумака авторки, какая оринальная новость из... комментариев.

блин нгс реально не повезло родиться в нске, тут же нет новостей, а на москву им не потянуть...

Гость
15 февр 2024 в 13:46

Согласна с мамой ,,жалобщицей ,, . Из наших мальчишек делают непонятно кого. У нас в школе Аригами , лепка .Это для мальчиков средней школы Это что ? Мальчик будущий мужчина ,должен уметь работать руками гвоздь забрать, починить велосипед, с деревом уметь работать . Раньше были уроки труда, мальчики выжигами, табуреты помню изготавливали . А сейчас что , полубабов каких то готовят .

Гость
15 февр 2024 в 17:29

Если родители пытаются воспитать в сыне мужчину - тогда обучать надо абсолютно всему ! Настоящий мужчина должен быть автономен !Если воспитывают мужика - тогда именно всё ему не нужно ! Он по жизни всё равно найдёт себе бабу которая сделает то чего он не умеет !

15 февр 2024 в 14:05

"новосибирцы ответили родителям, возмущенным уроками готовки у мальчиков"
что могу сказать, не учите мальчиков готовить, если они будут жить у вас всю жизнь,вы будете им готовить, а вам это нужно?
не учите из обращаться с девушками, они это умеют лучше вас

Гость
15 февр 2024 в 17:33

Во-первых, не мужики, а мужчины. Во-вторых, мужчины умеют всё, а если не умеют, то учатся.

Гость
15 февр 2024 в 13:54

даже короли
прекрасно вышивают и крестиком,и гладью
"Посол Советского Союза"

Гость
15 февр 2024 в 14:13

Абсолютно провокационная статья с выдержками , порой глупейшими...

Гость
15 февр 2024 в 14:33

Психологию надо вводить в школах. Чтобы дети были психологически здоровы. И готовить тоже в жизни пригодится.

Гость
15 февр 2024 в 17:16

для изучения строения яиц есть урок биологии. на кулинарии их учатся готовить несколькими способами и без ненужных хитромудрых формул тем более сейчас это проще - кроме часов на руке есть таймер на плите который просто ставишь на нужное время

Гость
15 февр 2024 в 23:39

Любой мужчина обязан в бытовом отношении быть независимым и дать фору будь то по приготовлению пищи или подгонке одежды под свою комплекцию. Уровень девушек в вопросах как хозяйка как правило такой низкий что их всему надо учить. Ну и кто их научит если семья и школа не научила? Поэтому мужчина должен быть мастером на все руки тогда он будет выбирать из тех кто способен к обучению. А иначе будет тянуть сам. При других раскладах семья рано или поздно распадётся.

Гость
15 февр 2024 в 13:51

дрова колоть?

Гость
15 февр 2024 в 16:53

Мне 47 лет . Я из школьного курса трудов не вынесла ничего, нас так учили, что я ничему там не научилась- не умею не шить, не вязать, не вышивать, и не страдаю от этого. Моя мама не шила , и бабушка тоже не шила, при том они много работали, хорошо зарабатывали и красиво одевались, заказывали одежду в ателье. Я тоже нормально зарабатываю и не вижу проблемы купить подходящую одежду. Готовить научили родители и жизнь, и мой отец, и мать хорошо готовили. Вообще эти уроки труда нафиг не нужны, чему надо, человек научится сам.

Гость
15 февр 2024 в 14:05

А вам не кажется что такой заголовок несколько пошловат? Неприятно читать

Гость
15 февр 2024 в 14:24

Комментаторов нормальных не осталось. Вот когда тут была Элль, её можно было слушать. А этих-то че.

Гость
15 февр 2024 в 17:35

Мужчины без женщин прекрасно живут, а женщины не выживут без мужчин никогда.

Гость
15 февр 2024 в 13:45

/с МЖК/ Две баночки коктейля ягуар из киоска тоже помогают...

15 февр 2024 в 13:54

Это одна сторона вопроса , может и хорошо мальчиков научить готовить и пуговицы пришивать. Только и девочек учат молотком гвозди забивать и рубанком строгать - эти навыки девочкам точно не нужны!!!!

Гость
15 февр 2024 в 14:13

Пуговицы научился пришивать,штопать носки и ставить заплатки на штанах и рубашках проще простого,готовить,ну не французские блюда,но тоже научился,а вот гладить брюки получалось коряво лишняя стрелка попадалась,ну благо если костюм есть химчистка отдал отстирали и отгладили,а так если на работе дресс-код свободный сойдут и джинсы их гладить не нужно высыхают идеально без замятий!

Гость
15 февр 2024 в 14:31

Не надо путать образование и воспитание. Образование можно получить сейчас не только в школе. А вот умение разбираться в людях, уметь конфликтовать экологично, строить отношения между людьми, уметь готовить, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом, психологии …. надо учить школьников. Это в жизни больше пригодится чем знания 3 иностранных языков.

Гость
15 февр 2024 в 20:17

Как вы не понимаете родители, что основная причина - это экономия денег, Будет один учитель, и сможет ли он стоять и учить вашего ребенка, вопрос. Если будет также 2 группы, то может быть и стоит расширить трудотерапию, но мне кажется, что вопрос в экономии денег или нехватке учителей.

Гость
15 февр 2024 в 21:03

Гендерно раздельные уроки....это гдето оттуда, от большой и глупой традиционности.

Гость
15 февр 2024 в 21:07

Эээээ, с таким отношением мы пропустим чеченизацию и архиизацию страны (и это радует, если честно)

Гость
16 февр 2024 в 12:33

Во первых шить, вышивать я научился в детском саду. Во вторых : в школе парней (как я думаю) действительно нужно приучить работать руками на уровне столяра. Девочек быть хозяйкой, готовить и убирать (а не "давай закажем")

Гость
15 февр 2024 в 14:10

А девочки должны уметь отремонтировать утюг, отремонтировать сантехнику...?

Гость
15 февр 2024 в 15:12

Ну и сколько девок это помогло уложить? Одну? Ноль? Смешно и жалко

Гость
15 февр 2024 в 13:53

Что за тема про строение яйца? а то дети сами не знают из чего яйцо состоит

Гость
15 февр 2024 в 19:53

От души посмеялся над этими "родителями", которые гордятся тем, что их ребенок научился в кипящую воду макароны бросать. Это же так сложно, что надо целый урок на это тратить. И их умение пришивать пуговицы, это же просто попросить показать, как делать узел на конце нитки и всё, дальше знай только тыкай в дырочки иголкой, а про зашивание дырок вообще молчу, нигде кроме носков дырки не появляются, да эти носки мальчикам на все праздники по 10 пар дарят. В общем, уроки труда полностью бесполезны, всё что тебе пригодится в жизни, ты этому учишься за 5 минут в жизни и не надо на это тратить 45 минут урока

Neo
15 февр 2024 в 13:43

Помогло распечатать

Гость
15 февр 2024 в 16:57

Современные бабы все равно не умеют ни готовить, не тем более шить. Даже убрать не могут нормально. Так что по любому надо заботиться о себе самому. А дешёвый вареник на одну ночь всегда и так найдётся.