Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Дети будут учиться в 4 смены!»: родители подняли панику из-за объединения двух школ — слияние пока под вопросом
«Дети будут учиться в 4 смены!»: родители <nobr class="_">подняли</nobr> панику из-за <nobr class="_">объединения</nobr> двух школ — слияние пока под вопросом

25 янв 2024 в 17:26

Элементарное правило написания -тся, -ться!😁🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Учится…🤦‍♀️

25 янв 2024 в 17:32

Давайте весной еще раз проголосуем за стабильность ...

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов в ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным 15 января заявил, что вторая смена осталась только в 15% российских школ, третья смена полностью ликвидирована.

Гость
25 янв 2024 в 17:17

Так не удивили, там в школе ещё дет сад сделали ещё давно, там короче мутная директорша, короч без Бастрыкина не разобраться, да и вообще проблема в том что, понатыкали новостроек, а школ не построили там всего одна поликлиника и там всего две школы рядом друг с другом так называемый младшая и старшая, а домов ого го, весь чемской, скажем так, с чигорина это 5 школ всего, а это ни о чём, вы посмотрите территорию и застройку, ужаснетесь! Короч мрак там!

Гость
25 янв 2024 в 17:40

школы объединяют "для повышения доступности, качества образования и решения других проблем" - вот тут поподробнее, пожалуйста. Было до школы 5мин, а станет 30мин, это доступнее??

28 янв 2024 в 10:41

Эй вы,мэрские! Ваш "объясняло" вылетел,но дело его живёт! Среднеазиатская дикость вам дороже своей страны и её языка?!

Гость
25 янв 2024 в 17:25

Опять оптимизация? Ну ну.

Гость
25 янв 2024 в 18:30

Спасибо НГС за попытку разобраться. Надеемся, что в мэрии, обладминистрации нас наконец услышат! Да, мы, родители, семьи, возмущены, обращаемся куда только можно. Огромный жилмассив, строят жилье, а школ сколько было, столько есть. У нашего ребенка в первом классе в 192-й сейчас 36 детей, это нормально?! Давайте эти классы сольем еще с другими в 196-й! А про то, что детям в случае если этот "проект" реализуется, придется ходить в школу не рядом с домом, а через несколько дорог, это как? По центральной улице транспорт идет непрерывным потоком. Качество образования и доступность в одном флаконе? Вместо того, чтобы найти в нашу 192-ю директора, а это прямая обязанность департамента образования мэрии, чиновникам проще развалить школу и начать "великое переселение народов". Школу с историей, традициями, где учатся 1300 детей, хотят пустить под нож. Во имя чего? Может, хватит экспериментов - теперь уже над нашими детьми? В медицине уже дооптимизировались, досливались - к обычному терапевту ждать очереди полмесяца, а узкому попасть вообще нереально. Очень надеемся, что проблему не оставят без внимания депутаты - сейчас уже на них надежда. А дальше решим, куда еще обращаться.

25 янв 2024 в 17:42

А зато в ентой вашей гейропе, там вообще все не по людски! Вот!

25 янв 2024 в 19:34

Ассоциация блогеров признала Елену Блиновскую инфо-чушпаном.

Гость
25 янв 2024 в 17:26

Долой образование. Оставить только начальную военную подготовку и пение!

Гость
25 янв 2024 в 18:06

Молодцы родители, что возмущаются. В свое время нашу школу №50 просто закрыли и всех перевели в №54, которая отстой и далеко. В здании школы организовали никому не нужный УПК. Школу пришлось менять.

Гость
25 янв 2024 в 18:29

Учителей сократить хотят ??? Это шутка? Их не хватает во всех школах. Проблема трудоустройства учителей не стоит.

Гость
25 янв 2024 в 22:10

"— Я встретился с руководителем департамента образования города Рамилем Ахметгареевым".
Ну ну! Это с тем кто помещение под хранение оружия и боеприпасов сдал в аренду в 10 гимназии!? Он еще не снят с должности и не под следствием?

25 янв 2024 в 19:29

Если объединят, быстрее детей на домашнее обучение переведём. Хотя бы, им не придётся посещать никому не нужные пение, рисование, технологию, физру. Ну и, про причины отсутствия на разговорах о путине, не придётся ничего сочинять. А остальное сами выучат.

Гость
25 янв 2024 в 17:51

Вы главное рожайте, как того требует великий кормчий.
Ну а потом за свой счёт стройте детские сады и школы, поликлиники и больницы, чтобы было где учить и лечить рождённых вами детей

Гость
25 янв 2024 в 17:57

Каждый даст ответ за свои поступки. Так что, есть время покаяться.

Гость
25 янв 2024 в 19:03

На своих гавриках экспериментируйте. И не надо ставить диагнозы школам и детям, о которых вы понятия не имеете.

Гость
25 янв 2024 в 19:49

Застройщики продолжают строить новые комплексы, недавно возобновили строительство жилого комплекса «Шесть звезд» на ул. Аникина (еще четыре дома) , там и так по улице утром не проехать все заставлено машинами, вообще будет коллапс, а про переполненную школу N 49 власти не подумали выдав разрешение на строительство застройщику.

Гость
26 янв 2024 в 08:20

Родители переживаю не за 4 смены (об этом речи нет). Родители переживают за то, что школа 192 будет просто «финансовым донором» для 196 школы и самое главное - как директор, который развалил свою школу и не дорожит своим коллективом может управлять еще одной школой?!?!?!

Гость
25 янв 2024 в 18:27

При покупки квартиры надо обращать внимание на все- на наличие школы, детского садика, поликлиники, полиции рядом. Проверять надо и к какой трубе отопления подключились ? Какой лифт в доме. Есть ли рядом парк и какая транспортная доступность. Иначе, это будет не жизнь, а испытание.

Гость
25 янв 2024 в 19:34

89ю и 90ю школу объединили- ничего хорошего не получилось! Все учителя разбежались от нового директора.

Гость
25 янв 2024 в 22:25

Больше всего позабавило, что депутат попросит найти хорошего директора.
В 10-й гимназии за 3 месяца сколько их сменилось?
Ещё учителей пусть поищет. Люди с перегрузкой работают.

Гость
25 янв 2024 в 22:47

Да, куда директору школы 196 ещё одну школу доверять? 196 была «конфеткой»! За время правления крайнего директора,
школа попала в ШНОРы( школа с низкими образовательными результатами), лучшие учителя ушли!!! Остались верующие, что директора сменят, пенсионеры и те, у кого ипотека. И те скоро сбегут.

Гость
25 янв 2024 в 18:18

В Кировском районе творится беспредел. Не так давно работника отдела образования обвиняли в незаконном получении зарплаты в школе 196. Обвинения сняли, якобы человек работал дистанционно, был консультантом. Потом этого человека повысили в должности. Теперь он же решил 196 школу объединить со 192 школой. Складывается впечатление,что две хорошие знакомые решили компенсировать потерю дохода после увольнения, хотят побольше денег заработать новым способом.

Гость
25 янв 2024 в 18:24

А чё на С Чемском сегодня отключили отопление и горячую воду, снова авария, четвёртая!?

Гость
25 янв 2024 в 19:13

По моему мнению, руководство 196 школы в сговоре с кем-то придумало какую-то схемку по личному обогащению. Иных обоснований не вижу. Мы, родители 192 школы крайне против этой затеи. Если вдруг эту затею воплотят в жизнь - мы не остановимся, будем писать в СК и не дадим спокойно жить 196 школе, будем постоянно писать жалобы по любому поводу во все инстанции. Так что подумайте, господа, прежде чем сделать эту глупость.

Гость
25 янв 2024 в 20:56

Кому нужен этот иностранный язык??? Тьфу! Главное наш родной русский язык знать!

Гость
25 янв 2024 в 22:17

Забавно было узнать, что школы обладают автономией, видимо, от государства? В том числе и в финансовой сфере. А из какого бюджета они финансируются? Из бюджета России, где государственный язык русский, или из бюджетов Таджикистана? Это про объявления на чуждых языках.

Гость
26 янв 2024 в 00:15

Законно он начнет работать после марта.После обнуления.

Гость
26 янв 2024 в 08:18

Как они могут иметь трудности с русским языком если гражданство получают только после экзамена ???

Гость
5 мар 2024 в 19:32

я андрей сульянов родился 2 декабря 211 года яучусь в 192 школе в 5 классе новасибирск

Пусть заранее приучаются к сменам, ведь работа охранника тоже посменно.

Гость
25 янв 2024 в 17:53

25 января 1960 года был расформирован ГУЛАГ. 24.02.2022г. он снова начал работать.