Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Цифры могут удивить: мэрия Новосибирска назвала среднюю зарплату учителей за 2023 год
Цифры могут удивить: мэрия Новосибирска назвала среднюю зарплату учителей за 2023 год

19 янв 2024 в 10:16

Я так понял, посчитали среднюю между зарплатой директора и его зама.

Гость
19 янв 2024 в 10:18

С учётом репетиторства?

Гость
19 янв 2024 в 10:23

А мерию проверят после этого на предмет публикации фейков?

Гость
19 янв 2024 в 10:24

Ну врут же. Средняя зарплата хорошо если 50. И это именно средняя. Точнее среднее арифметическая больших зарплат администраций и низких учителей.

Гость
19 янв 2024 в 10:25

На одной ставке работают только лентяи. Даже в советское время учителя брались за любую дополнительную работу. И не надо минусовать подоходный, тк зарплата считается с учетом налогов

19 янв 2024 в 10:26

А мэрия свои зарплаты озвучить не хочет? И что они делают за эту ЗП?

Гость
19 янв 2024 в 10:28

Департамент недомЕрии не хочет назвать свои зп, а также отпускные, премии, откаты, взятки и пр? Внимательно слушаем

Гость
19 янв 2024 в 10:29

Если не выходить из стен школы и работать 25/7, то может и будет 60..0. А сколько времени тратит учитель личного времени? Курсы, вебинары, и еще всякая ерунда для галочки… и это все бесплатно. За это не платится.

Гость
19 янв 2024 в 10:30

Ха-ха-ха.... фантазерррр ты меня называла

19 янв 2024 в 10:37

Ну да, немного приврали, и не зря как раз до крещения успели. Наверное сегодня в планах у всей мэрии окунуться и вынырнуть безгрешными. Видимо думают что это так работает.

Гость
19 янв 2024 в 10:42

Если считать с Департаментом образования мэрии, то может быть.

Гость
19 янв 2024 в 10:43

Если бы ЗП учителей была хотя бы 60 тысяч и хотя бы наших российских рублей, тогда, я думаю, не было бы свободных 303 вакансии.

Гость
19 янв 2024 в 11:02

Работаю в школе, не учителем, но зарплаты учителей знаю. Во первых зарплата указана СРЕДНЯЯ, во вторых - это к начислению, а не к получению на руки. Из этой цифры необходимо вычесть налоги. В третьих - школа школе рознь. Финансирование образовательных учреждений у нас "подушевое", то есть напрямую зависит от количества учеников в школе. И директор, даже если очень захочет, не прыгнет в своих возможностях в материальной мотивации учителя. В одной школе учитель может работать пять дней в неделю, не иметь классного руководства, и зарабатывать 45000 рублей (это сумма на руки). А в соседней школе учитель начальных классов будет вести две параллели (а это тяжелейшая нагрузка), иметь два классных руководства, проверять 60 и более дневников, несколько комплектов тетрадей, готовиться дважды ко всем урокам (кто не знает - тот и представить себе не сможет) и зарабатывать при этом 45-47 тысяч рублей (на руки). А в сельской местности, где учеников очень немного, вообще 15-20 тысяч рублей. При этом все они ведут кучу отчетов, постоянно привлекаются к различным мероприятиям, приучены всегда "брать под козырек" под любую идею сверху, а летом еще ремонт делать в свои отпуска...

Гость
19 янв 2024 в 11:25

Работаю учителем начальных классов (математика) - ЗП на руки составляет 68 000 руб. В обычной школе ленинский район

Гость
19 янв 2024 в 11:41

Не знаю я таких учителей. В мэрии опять всё по бумагам считают и смотрят?

Гость
19 янв 2024 в 11:42

Даже мэрию такие цифры удивляют. Хотя у чиновников зарплаты несоизмеримо больше.

Гость
19 янв 2024 в 11:43

Удивляет другое, - как городские чиновники оправдываются. Такие отмазки глупые...

Гость
19 янв 2024 в 11:43

Не забыли прибавить при расчете средней зарплаты з/п чиновников, вышестоящих организаций. А директоров и завучей.

Гость
19 янв 2024 в 11:44

Если, как пишет мэрия, у учителей такая средняя ЗП, почему тогда учителей не хватает? Врут как дышат.

Гость
19 янв 2024 в 11:44

Это не правда. И ведь врут и не краснеют.

Гость
19 янв 2024 в 11:44

Средняя зарплата учителя гораздо меньше, иначе не было бы дефицита кадров. Но в мэрии не осознают этого.

Гость
19 янв 2024 в 11:45

Работа учителя архи сложная. Жаль, что у нынешней молодежи нет никакого уважения к учителям.

Гость
19 янв 2024 в 11:45

В мэрии что курят? Где они такие цифры берут?

Гость
19 янв 2024 в 11:45

Цифры действительно удивляют. А в гор. администрации обманывают как всегда.

Гость
19 янв 2024 в 11:46

Лучше озвучьте зп мэра и его замов. И главное, за что они получают такие деньги.

Гость
19 янв 2024 в 11:55

Я столько на один раз в кабак сходить, трачу. Конечно учителей с такими зарплатами будет не хватать.

Гость
19 янв 2024 в 12:03

а медиану слабо озвучить?!

Гость
19 янв 2024 в 12:06

ВРАНЬЕ

19 янв 2024 в 12:26

Зашла на сайт вакансий.
Средняя общеобразовательная школа № 170
Новосибирск
Отличное владение языком, методикой. Приветствуется успешный опыт подготовки к ОГЭ, ЕГЭ. Доброжелательность, интеллигентность, ответственность, желание развиваться. Готовы рассмотреть также студентов....
от 30 000 ₽
до вычета НДФЛ
Не лучше ли сидеть дома, брать учеников и ржать над подобными статейками НГСа.

Гость
19 янв 2024 в 12:33

Вот поэтому и нет доверия к власти. Болтуны и очковтиратели!

19 янв 2024 в 13:03

Расскажите это нашей учительнице, работающей на 1,5 ставки и зарплатой 30тыс. Гладко было на бумаге, да забыли про коррупционеров!

Гость
19 янв 2024 в 13:05

100 тыс. судя по вакансиям зарплата у доставщика еды. "Хорошо" учителя получают....

Гость
19 янв 2024 в 13:31

Это 2 ставки?

Гость
19 янв 2024 в 13:48

Бред... у меня высшая категория, стаж, работала периодически в 2 смены (замена, подмена и пр.) ЗП выходила 45. Чтобы получать 60 на руки уже с вычетом налогов, надо жить там.

Гость
19 янв 2024 в 15:36

а "средняя" это как водится вместе со всеми чиновниками?

Гость
19 янв 2024 в 16:38

Помню в году 13, когда бакс еще был по 36, общался со свои учителем физики, в том числе спрашивал про ЗП, тогда он сказал что получает около 30к, это было почти 1000 долларов! Нынче, судя по комментариям, мало что поменялось, только теперь это 300 долларов.... Надо бы сходить, поговорить с учителями, кто остался, узнать как нынче дела с зарплатами.

Гость
19 янв 2024 в 18:34

За такую зп педагогу, наверное , жить в школе приходится

1959
19 янв 2024 в 18:46

у меня жена в больнице 18 получает ну правда она не врач работает с 7:30 я ей по утрам машину завожу как меня это достало

19 янв 2024 в 22:18

Я учитель сельской школы. 24 часа в неделю. Завуч по учебной работе, классное руководство. Зарплата 60 тысяч в месяц.

Гость
24 янв 2024 в 03:02

Верим-верим......

Гость
8 февр 2024 в 11:26

Добрый день. Очень был хотелось чтобы это было правдой, но реальность такова, 28 -30 тр на одной ставке.

Гость
20 мар 2024 в 17:54

Не смешите гиперложью! 35- предел!!! При нагрузке под 2 ставки! Зачем так врать?

Гость
22 мая 2024 в 14:24

Вместо нарисованных цифр, нарисуйте у себя на лбу слово заветное!