Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Цифры могут удивить: мэрия Новосибирска назвала среднюю зарплату учителей за 2023 год
Цифры могут удивить: мэрия Новосибирска назвала среднюю зарплату учителей за 2023 год

19 янв 2024 в 12:26

Зашла на сайт вакансий.
Средняя общеобразовательная школа № 170
Новосибирск
Отличное владение языком, методикой. Приветствуется успешный опыт подготовки к ОГЭ, ЕГЭ. Доброжелательность, интеллигентность, ответственность, желание развиваться. Готовы рассмотреть также студентов....
от 30 000 ₽
до вычета НДФЛ
Не лучше ли сидеть дома, брать учеников и ржать над подобными статейками НГСа.

19 янв 2024 в 08:50

Не указали до вычета подоходного налога, и немного докрутили. Я думаю так. Поставлена была задача посчитать красиво, в соответствии с майскими указами президента, как принято говорить у всей чиновничьей братии.

19 янв 2024 в 09:22

60 тыс. нет таких з/п у учителей.
Такая з/п будет если сложить з/п учителя и директора школы и поделить пополам.

19 янв 2024 в 09:49

это. так понимаю если в 3 смены пахать, полы мыть и снег вокруг школы чистить?

19 янв 2024 в 10:26

А мэрия свои зарплаты озвучить не хочет? И что они делают за эту ЗП?

19 янв 2024 в 08:51

Получается наши учителя низкой квалификации, имеют малое количество учеников и вообще не работают. судя по их реальной заработной плате

19 янв 2024 в 08:16

кого мы/вы обманываем? если бы у учителей было всё так хорошо... то очередь была бы "за забором" была очень длинной)))

19 янв 2024 в 08:12

всё упирается в методику оценки. немного поколдовать с цифрами можно и больше показать...

19 янв 2024 в 10:37

Ну да, немного приврали, и не зря как раз до крещения успели. Наверное сегодня в планах у всей мэрии окунуться и вынырнуть безгрешными. Видимо думают что это так работает.

19 янв 2024 в 13:03

Расскажите это нашей учительнице, работающей на 1,5 ставки и зарплатой 30тыс. Гладко было на бумаге, да забыли про коррупционеров!

Гость
19 янв 2024 в 10:01

Работаю! Одна ставка! Без всего остального... Работаю как раз столько, сколько должна работать на этой одной ставке, ни больше, ни меньше. 16 тыс.!!! Работаю последний год, выдержать невоспитанных родителей невозможно.

Гость
19 янв 2024 в 09:21

Пусть покажут мне этого учителя с зарплатой 60000 рублей)) ну и сказочники в мэрии работают

Гость
19 янв 2024 в 08:30

Враньё в том, что не считают среднюю зарплату за 1 ставку. Большинство учителей, чтобы выжить, работают на 2 ставки. Вы посчитайте среднюю зарплату учителей на 1 ставку, цифры будут совсем другими.

Гость
19 янв 2024 в 09:22

Городские власти вообще связь с реальностью потеряли. Где они такие зарплаты видели?

Гость
19 янв 2024 в 09:23

Больше удивляет то, как нагло врет мэрия. Причем сами себе хуже делают

Гость
19 янв 2024 в 07:53

Какой звиздешь!!!

Гость
19 янв 2024 в 09:25

У меня высшая категория, непрерывный стаж больше 30 лет. Зарплата 30-35 тыс.

Гость
19 янв 2024 в 10:43

Если бы ЗП учителей была хотя бы 60 тысяч и хотя бы наших российских рублей, тогда, я думаю, не было бы свободных 303 вакансии.

Гость
19 янв 2024 в 07:57

Реальная зп в прошлом году у жены была 22500 учитель начальных классов из них 5000 за классное руководство.

Гость
19 янв 2024 в 08:36

Да это ж средняя температура по палате

Гость
19 янв 2024 в 09:12

Ах-ха. Это при сколькикратной нагрузке?

Фура
19 янв 2024 в 09:37

Нашей мэрии верить, себя не уважать.

Гость
19 янв 2024 в 09:36

Мэрия там ничего не перепутала? Враньё как всегда.

Гость
19 янв 2024 в 08:48

Опять про среднюю температуру бестолковки трындят! Вы модальную покажите, а то непонятно, почему ж это за 60 килорублей нехватка кадров, да не забудьте упомянуть, что более-менее заработать получается за "от зари до зари" практически 6 дней в неделю!

19 янв 2024 в 08:11

60 000/12месяцев=5 000 в месяц

Гость
19 янв 2024 в 09:19

Это надо же врать!!!

Гость
19 янв 2024 в 10:10

Что-то тут не так!
Я думаю, что при такой реальной зарплате недостатка в учителях бы не было.
Ну скоро они прочтут и сами напишут в комментах правду.

Гость
19 янв 2024 в 08:16

60 000 - 13%≈ 52 200.
Это раз. И надбавки идут далеко не всем. В обычной средней школе зп учителя младших классов едва переваливает за 30 000. А это основа основ - становление дисциплины, обучение детей азам от которых зависит их дальнейшая судьба. Кто готов подожить свою жизнь за 30 000?

19 янв 2024 в 10:16

Я так понял, посчитали среднюю между зарплатой директора и его зама.

Гость
19 янв 2024 в 09:00

Ну это если учитывать то что учитель или училка возмут на себя как минимум вдвое больше работы чем положено, будут работать сверхурочно и летом во время отпуска развлекать детишек в лагерях дневного пребывания, что любят организовывать летом в школах

Гость
19 янв 2024 в 09:22

А средняя зарплата мэра какая в год? Не стесняйтесь уже, озвучьте цифры))

Гость
19 янв 2024 в 10:24

Ну врут же. Средняя зарплата хорошо если 50. И это именно средняя. Точнее среднее арифметическая больших зарплат администраций и низких учителей.

Гость
19 янв 2024 в 10:29

Если не выходить из стен школы и работать 25/7, то может и будет 60..0. А сколько времени тратит учитель личного времени? Курсы, вебинары, и еще всякая ерунда для галочки… и это все бесплатно. За это не платится.

Гость
19 янв 2024 в 11:02

Работаю в школе, не учителем, но зарплаты учителей знаю. Во первых зарплата указана СРЕДНЯЯ, во вторых - это к начислению, а не к получению на руки. Из этой цифры необходимо вычесть налоги. В третьих - школа школе рознь. Финансирование образовательных учреждений у нас "подушевое", то есть напрямую зависит от количества учеников в школе. И директор, даже если очень захочет, не прыгнет в своих возможностях в материальной мотивации учителя. В одной школе учитель может работать пять дней в неделю, не иметь классного руководства, и зарабатывать 45000 рублей (это сумма на руки). А в соседней школе учитель начальных классов будет вести две параллели (а это тяжелейшая нагрузка), иметь два классных руководства, проверять 60 и более дневников, несколько комплектов тетрадей, готовиться дважды ко всем урокам (кто не знает - тот и представить себе не сможет) и зарабатывать при этом 45-47 тысяч рублей (на руки). А в сельской местности, где учеников очень немного, вообще 15-20 тысяч рублей. При этом все они ведут кучу отчетов, постоянно привлекаются к различным мероприятиям, приучены всегда "брать под козырек" под любую идею сверху, а летом еще ремонт делать в свои отпуска...

Гость
19 янв 2024 в 11:44

Если, как пишет мэрия, у учителей такая средняя ЗП, почему тогда учителей не хватает? Врут как дышат.

Гость
19 янв 2024 в 07:53

от 100 тыс рублей как учителям, так и врачам!

Гость
19 янв 2024 в 08:33

Где это учителям платят 60 тыс? Возьмите меня на работу! Я географ! Я хороший! Глобусы берегу, холю и лелею, тряпочкой нежно протираю!

Гость
19 янв 2024 в 09:39

Нет этого, врут как дышат.

Ты да я
19 янв 2024 в 09:37

Пусть в гор администрации лучше озвучат какая у них за. Особенно у начальников.

Гость
19 янв 2024 в 10:15

Зачем писать такое, НГС, это вранье, это вброс. Всё ради рекламы!
Уважаемые рекламодатели, пожалуйста, уйдите с НГС. НГС всеми способами наукручивает себе просмотров и проч. В ход идёт всё. А в последнее время только грязные методы, нормальными способами продвижения абсолютно не пользуются. Только грязь

Гость
19 янв 2024 в 10:23

А мерию проверят после этого на предмет публикации фейков?

Гость
19 янв 2024 в 10:28

Департамент недомЕрии не хочет назвать свои зп, а также отпускные, премии, откаты, взятки и пр? Внимательно слушаем

Гость
19 янв 2024 в 11:45

В мэрии что курят? Где они такие цифры берут?

Гость
19 янв 2024 в 11:44

Это не правда. И ведь врут и не краснеют.

Гость
19 янв 2024 в 10:18

С учётом репетиторства?

Гость
19 янв 2024 в 10:30

Ха-ха-ха.... фантазерррр ты меня называла

Гость
19 янв 2024 в 10:42

Если считать с Департаментом образования мэрии, то может быть.

Гость
19 янв 2024 в 11:44

Средняя зарплата учителя гораздо меньше, иначе не было бы дефицита кадров. Но в мэрии не осознают этого.

Гость
19 янв 2024 в 13:48

Бред... у меня высшая категория, стаж, работала периодически в 2 смены (замена, подмена и пр.) ЗП выходила 45. Чтобы получать 60 на руки уже с вычетом налогов, надо жить там.

Гость
19 янв 2024 в 08:15

тааакие деньжЫщщщи!!!

и чего им не хватает?

----------

PS: сарказм, если кто не понял.