Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Русский не родной? Значения этих 10 слов вы вряд ли знаете
Русский не родной? Значения этих 10 слов вы вряд ли знаете

18 янв 2024 в 15:37

Ну и какое отношение имеет словарь Даля к СОВРЕМЕННОМУ русскому языку? Словарь ценен разве что в историческом плане, причем для специалистов. Это на НГС называют пополнением словарного запаса? А зачем расширять словарный запас неупотребимыми лет сто диалектизмами?

18 янв 2024 в 14:20

Ненко пора кодировать. И всю его компашку.

18 янв 2024 в 16:00

А к какому диалекту старорусского языка относятся эти слова? Конкретно какое племя славян их использовало? Из какой губернии? Зачем грести под одну гребëнку. В разных губерниях свой говор, свои слова.

18 янв 2024 в 15:08

Зачем это? Совсем заняться нечем?...

Гость
18 янв 2024 в 14:23

Местечковые слова из сел и деревень выдаем за русский язык?)

Гость
18 янв 2024 в 17:38

Не слышал и не встречал в литературе ( а читаю я достаточно много) ни одного из этих слов. Ну и на кой мне, что их узнал?

Гость
18 янв 2024 в 14:23

Строго говоря, словарь некоего Даля не является словарем русского(московского) языка. Он(словарь) является словарем диалектов русского языка. А это совсем другое.

Гость
18 янв 2024 в 18:09

Автор. Ты понимаешь, это слова не русского языка, а узкого круга людей из каких-то отдельных епеней.

18 янв 2024 в 14:29

1/10 и то случайно

Гость
18 янв 2024 в 14:11

Ничего из этого не знаю . Все эти слова уже вышли из употребления .

Гость
18 янв 2024 в 14:20

какая белиберда!зачем вспоминать атавизмы которые уже не встречаются в нашей речи

Гость
18 янв 2024 в 14:31

бред

Гость
18 янв 2024 в 14:51

Бред какой

Гость
18 янв 2024 в 15:06

Что за бред? Предлагаете перейти на деревенско-старорусский? Это не расширение словарного запаса.

Гость
18 янв 2024 в 15:15

3 из 10

Вася начал чопить - значит работать в ЧОПе. Вот ещё вам в копилку слов для теста, ну а по представленному, естественно, все ответы правильные.

18 янв 2024 в 14:06

Слабо опубликовать результаты теста журналистов нгс?

Гость
18 янв 2024 в 15:21

Мокроступы ещё

Гость
18 янв 2024 в 16:10

Словечки-то все устаревшие ;)

Гость
18 янв 2024 в 17:32

Солёновялый?

Гость
22 янв 2024 в 13:19

Едет Даль в бричке и слышит от ямщика "замолаживает ко как", тут же записывает в СЛОВАРЬ "замолаживает"- на среднерусской равнине входу вместе с "замораживает", "подмораживает". Через 10 мин слышит " плиехали балин".