Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Даже учителя не справятся: попробуйте ответить на 10 вопросов из олимпиады по русскому языку
Даже учителя не справятся: попробуйте ответить на <nobr class="_">10 вопросов</nobr> из олимпиады по русскому языку

15 янв 2024 в 11:06

"...банановые деревья..." - а ведь ещё утром "банановые.." были травой.
Как летит время!

15 янв 2024 в 11:45

А где в слове «юбка» мягкая согласная? Дальше проходить не стала))

15 янв 2024 в 10:56

На церковный язык когда перешли?

15 янв 2024 в 22:12

И какое отношение это, собственно, имеет к русскому языку в школе?
Кстати. Вопрос был про о слова, которые ЗВУЧАТ одинаково, а это омофоны (ну типа лук и луг). Правильно формулируйте вопросы.

15 янв 2024 в 16:40

Пить надо меньше...

Гость
15 янв 2024 в 10:37

Что современные учителя не справятся это неудивительно. А тест интересный, правда без пары опечаток не обошлось.

Гость
15 янв 2024 в 10:43

Из теста понял, что русский и суахили - не родные для меня языки.

Гость
15 янв 2024 в 11:33

В вопросе - "Он зрел, как Мордолак тЫРщит", в "правильном ответе" - Ну вот, опять...
"Единственное слово с несуществующем корнем, из-за чего мы не можем понять, что оно значит, — тРЫщит". Трыщит-то да, нет существующего корня, Но "тырщит" - это, случайно, не от "тырит и тащит"? То есть крадет и уносит😜😁
Так все же, НГС, тырщит или трыщит? Определитесь уже. Тест-то вреде как на грамотность😂😂😂

Гость
15 янв 2024 в 12:07

тырщит или трыщит, товарищ корреспондент?)

Гость
15 янв 2024 в 11:17

Вопрос олимпиадникам по русскому языку: Дано 5 корейских иероглифов и 5 китайских. Сколько всего иероглифов?

Гость
15 янв 2024 в 11:34

Школа не может научить детей хорошему русскому языку. Послушаешь, как будто у нас пол страны в школу не ходит. Школа не может научить элементарному . Вот в чем беда.

Гость
15 янв 2024 в 11:53

Надо ж было такую чушь насочинять. И какая связь русского языка с суахили? Сразу видно, жертва ЕГЭ составила ерунду и делает вид, что типа "тест" на проверку знаний.

Гость
15 янв 2024 в 11:06

И как же я прожила столько лет без всех этих олимпиад, и пишу более менее грамотно, ещё и работаю на хорошей работе. Ответила только на 3 из 10.

Гость
15 янв 2024 в 10:38

"...Несуществующее в русском языке и сконструированное и использованием..." -- ошибка и опечатка, да ещё трытырщит. Второй вопрос поставлен некорректно, неясен его смысл и нет пояснения выбора ответа; ответил на все вопросы, кроме этого.

Гость
15 янв 2024 в 12:57

Все же "тырщит" или "трыщит" ?! 🤦

Гость
15 янв 2024 в 14:58

Это точно не для аспирантов кафедры по русскому, а для детей?
Иже паки херувимы..

Гость
16 янв 2024 в 14:08

Пурга и мракобесия воцарились в педагогике российской.

15 янв 2024 в 20:39

Мда....если НГС составлял эти вопросы- фейспалм

15 янв 2024 в 20:43

Банановые деревья, тырщит-трыщит, мягкая согласная в слове юбка.....то ли еще будет))))

Гость
15 янв 2024 в 12:09

Бедные дети... Может гуманитариям только и пригодится это всё...

Я против
15 янв 2024 в 12:40

6 из 10. Вопросы действительно непростые.

Гость
15 янв 2024 в 10:11

Так "тырщит" или "трыщит", деятели?
Такой хороший тест испортили...

Гость
15 янв 2024 в 13:26

Во фрагменте перевода написано "тырщит", в вариантах ответов "трещит", потому и не выбрала этот вариант. Опечатка? Так она здесь ни одна...

Гость
15 янв 2024 в 15:05

Каждый второй грамматические ошибки совершает, один из десяти знаки препинания сможет правильно поставить - а вы тут вон чё про чё!

Гость
15 янв 2024 в 15:03

В слове юбка, буква ю дает два звука один из них мягкий

Гость
15 янв 2024 в 22:44

Вот бред

Гость
16 янв 2024 в 18:30

9/10
В вопросе про слова на суахили vifaru единственное было написано с маленькой буквы. Выбрал его, полагая, что остальные слова - имена собственные. Если бы было загадано это, то такой вопрос в тесте по русскому языку был бы более-менее логичным, поэтому обнаружив эту особенность сразу выбрал vifaru. А то что было задано, и с таким оформлением, - это подстава, к знанию русского языка не относящаяся.

15 янв 2024 в 11:36

Дойчен братья! Выходийт на дер майдан, берийт зонтики, кофе и трактора. Пинайт дас ливерный колбаса по булка. Шнель, шнель!

Гость
15 янв 2024 в 12:14

Напишите ещё про английский со второго класса, зачем он нужен так рано и с такими учебниками как сейчас, это ужас. Детям ставят двойки, каждый урок новые слова надо учить и к концу 2го класса уметь читать текст. В советское время был с 5-го класса и было намного лучше.

Гость
15 янв 2024 в 11:08

На филфаке меня этому не учили 😅

Гость
15 янв 2024 в 12:00

А вот Бил Гейтс не силен был в правописании , зато написал винду и стал самым богатым человеком в мире .)) В школе Гейтс не преуспевал в грамматике, обществоведении и других предметах, которые он считал тривиальными, но получал высшие отметки по математике. К концу начальной школы плохое поведение Гейтса стало волновать его родителей и учителей настолько, что он был направлен к психиатру.((
Филологи по напридумывают правил и лыбятся от счастья

Гость
15 янв 2024 в 10:43

дно

Гость
15 янв 2024 в 11:00

Усё пральна.

дума
15 янв 2024 в 11:05

все в семинарию, чтоделать в школе, а там хоть тестам научат

Гость
15 янв 2024 в 12:36

хиратень

Гость
15 янв 2024 в 14:49

Ответила на 5 из 10. Бедные дети.

Гость
15 янв 2024 в 15:03

бред, ни логики, ни смысла

Гость
15 янв 2024 в 22:04

Очень глупый тест

Гость
16 янв 2024 в 01:02

Ну и используйте данный текст для экзаменов для мигрантов при получение гражданства.

Гость
17 янв 2024 в 12:09

Нам старорусский не преподавали....

Гость
17 янв 2024 в 17:35

Мне надо решить вопрос

Гость
17 янв 2024 в 17:35

Всем привет

Гость
17 янв 2024 в 22:52

чушь полнейшая

Гость
17 янв 2024 в 23:00

В слове юбка есть звук й, который всегда мягкий

Гость
18 янв 2024 в 08:42

Отропь
8 из 10
Но думать пришлось, напрягаться. Интересный тест.

Гость
21 янв 2024 в 22:20

1-промахнулся,2-протест.шепот3-первый ряд.4-водолечение.5-порты.6-омонимы.7-misitm,8-трыщит,9-базар,10-цель действия

Гость
21 янв 2024 в 22:25

жду правмльных ответов.г- твердая буква.а к-мягкая

Гость
27 янв 2024 в 04:50

Чушь какая-то. Юбка, где мягкая согласная?

Гость
30 янв 2024 в 16:34

Махать-несов. вид, махнуть-тот же глагол соверш. вида 🙈сначала изучите материал о видовых парах глагола

Гость
15 янв 2024 в 17:44

10 из 10 - легко, не филолог.