Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Подрядчика вытягивали за уши, лишь бы не умер»: губернатор раскритиковал строителей нового ЛДС, говоря о сдаче школ
«Подрядчика вытягивали за уши, лишь бы не умер»: губернатор раскритиковал строителей нового ЛДС, говоря о сдаче школ

20 дек 2023 в 13:25

Куда ни кинь, у Травникова одни провалы! Почему его Прокурор жалеет, а город и бюджет из за него страдать должны?

20 дек 2023 в 13:44

Можно подумать Травникова не тянут .... , чтобы остался на плаву ...

20 дек 2023 в 13:52

бюджет выделили,деньги попилили, фирму обанкротили, бюджет выделили, деньги попилили... и так 25 лет во всём

20 дек 2023 в 14:29

В городе есть строительный университет , но строить не умеют и некому ....

20 дек 2023 в 18:32

А почему не проводится аудит по строительству ЛДС????????????????????????Там распил поди такой ,что космодром "Восточный отдыхает"

20 дек 2023 в 19:07

Вот смотрю на Лукашенко и просто удивляюсь, ну почему у нас нет таких?
Он и поле успевает каждый колосок проконтролировать и в каждую деревню заезжает и лично проверяет ,что, как и почему и результаты у него по сельскому хозяйству великолепные. Так помимо всего он ещё и президент у которого куча дел
И вот сравниваю вот с этим. Хоть кто-нибудь его хоть раз видел в поле у трактора или в коровнике около коровы или на разбитых дорогах в каждом районе и т.д. Он вообще в курсе ,что у него в подчинении не выставки, пресс-конференции,показные мероприятия и награждения, а целая область с десятками районов ,городов и тысячами сёл??????
Спросить у тех же, кто сеет и пашет видели ли они хоть раз у себя губернатора????Ответ будет на 100% -только в телевизоре.
Нам бы на полгодика такого ,как Лукашенко ,который и спросить сможет и сделать,а не недоучившегося электрика ,который никогда и ничем не руководил.
Заодно и некоторых пенсионеров и спортсменов на покой отправить ,пусть внуков растят и другим дорогу дадут ,кто грамотный и профессионал.

АнтиФА
20 дек 2023 в 13:37

когда тратишь не свои деньги ( осваиваешь бюджет) так всегда происходит.
можно и дорогое оборудование купить вместо отечественного.
показуха при главворе достигла больших масштабов

Гость
20 дек 2023 в 13:37

Если ты не «свой» бизнесмен, связавшись с нашей местной властью , ты с высоченной долей вероятности будешь банкротом

Гость
20 дек 2023 в 13:27

Танцору всегда, что-то мешает.

Гость
20 дек 2023 в 13:47

Губернаторские строительные управленцы видимо достаточно слабо понимают в строительстве и организации процесса! Они считают что их задача заключить контракт и потом кошмарить строителей по срокам! Вот из-за таких подходов у них всё и рассыпается. Более того, и будет дальше рассыпаться! Они провалили всё, а губер их в высокие кресла усаживает! А почему? И для чего? А просто все - шоб руками этих послушных бездарей бабло растаскивать по карманам аффилированных подрядчиков, маскируя это под проблемы нерадивых строителей. Печально это все, когда о регион просто вытирают ноги!

20 дек 2023 в 13:40

Что нужно что бы выиграть тендер на строительство? Все просто, предложить наименьшую цену, про взятки не говорим. Вот и занижают, сильно занижают. В итоге, пока прошел тендер, пока утремли бумаги, пока перечислили деньги, время ушло, цены выросли, а строить надо. Что дальше, мы все видим, сроки сорваны, материалы самые дешёвые и ТД и ТП

20 дек 2023 в 14:47

Черт подтолкнул нас поработать с мэрией...."чудом ушли"(с)

Гость
20 дек 2023 в 15:28

Откат сильно большой был. Подрядчик не справляется.

Гость
20 дек 2023 в 19:00

Травников мой ровесник тебе просто не стыдно в банкомат карточку вставлять? ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ДЕНЬГИ ЗА ПРОВАЛЫ И ГРАБЕЖЬ БЮДЖЕТА.

20 дек 2023 в 13:33

Андрей Александрович сделает всё возможное и невозможное для выполнения этих задач и заставит нерадивых работать.

Гость
20 дек 2023 в 14:44

Непорядочных и не профессиональных подрядчиков нужно навсегда вносить в черные списки.

Гость
20 дек 2023 в 13:27

Несостоятельность

Гость
20 дек 2023 в 14:10

как они сдадут в 2024г, если ещё не фундаментов?
лажа полная

Гость
20 дек 2023 в 14:54

Зарплату губернатора строительство школ!

Гость
20 дек 2023 в 15:47

Мутно фиговым листочком
Прикрывал то «то» то «сё»
В школе плохо он учился
Вот и «фсё»

Гость
20 дек 2023 в 16:17

Если подрядчик не справляется, может стоит проверить на каких условиях и почему был выбран именно этот подрядчик ?? Исключить коррупционную составляющую.

Гость
20 дек 2023 в 18:00

Нефть когда 20 будет , министр будет говорить-Новосибирского губернатора из ….а вытаскивали , лишь бы не окочурился бедолага

Гость
20 дек 2023 в 18:06

А почему не указали чья была идея удешевить проект?! При этом уверен, что сроки для внесения изменений, не сдвигали. У проектных организации руки связаны, все сейчас диктует заказчик и его службы. А потом видим, что проектировщиков просто истребили, т.к. во всем винят их: и заказчики и подрядчики. Те, за то что сорвали сроки проектирования и не удовлетворения своих хотелок, а вторые, за то что им сложно это выполнить. Возьмите интервью у крупной проектной организации. Ребят проектировщиков, которых знаю, они круглыми сутками работают, что бы экспертизу пройти без замечаний.

Гость
23 дек 2023 в 19:15

Казнить нельзя помиловать.

Ваня
20 дек 2023 в 14:46

Так за всеми проектами есть контроль.

Гость
20 дек 2023 в 14:46

Когда Анатолий даст расширенную пресс конференцию?

Гость
20 дек 2023 в 14:45

У каждого проекта свой срок, его нужно соблюдать.

Гость
20 дек 2023 в 14:44

Нужно обязать выпускников технических вузов отработать пять лет на государство. Иначе так и будем искать профессионалов по всей стране.

Гость
20 дек 2023 в 14:49

В не простые времена живем. И при строительстве таких масштабных проектов всегда бывают нюансы, задержки. Но тянуть никого за уши не надо. Не могут, надо прощаться.

Гость
20 дек 2023 в 14:48

Стройки идут, много где с опережением сроков.

Жоффрей
20 дек 2023 в 14:47

Что то много новостей про школы. Каникулы на носу, могли бы про это хоть сказать.

Гость
20 дек 2023 в 14:45

Честно говорит как есть. Не врет и не пытается свалить вину на другого. Главное делать выводы и идти дальше.

Гость
20 дек 2023 в 14:47

Уже давно собирают списки добросовестных и не очень подрядчиков, контракты заключают с проверенными.