Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Не заберешь — потеряешь уважение в глазах класса». Учителя — о запрете телефонов в школах
«Не заберешь — потеряешь уважение в глазах класса». Учителя — о запрете телефонов в школах

Гость
13 дек 2023 в 16:41

Я учился во времена когда не было телефонов(1973-1983гг),но попробовал бы учитель у меня,что нибудь забрать,школа должна давать знания,а не воспитывать,вот пускай этим и занимается,а воспитанием займутся родители и только они должны решать нужен ребенку телефон в школе или нет.

Гость
13 дек 2023 в 16:59

Сегодня телефон нужен,т.к. у нас сначала программы придумают,а потом учебники. А как учить, если у ребенка,только электронная версия?

Гость
13 дек 2023 в 18:27

Зачем забирать? Запретить пользоваться! Попался, родителям штраф в фонд школы!

13 дек 2023 в 21:53

Спросите у учителей математики 5-9 классов, у профессионалов, кто видит влияние телефонов на развитие. Слушать родителей, детей и общественность - это как слушать профессионалов и не слушать профессионалов. Спросить еще стоит учёных, квалифицированных психологов, специалистов по развитию интеллекта.

Гость
13 дек 2023 в 22:33

а почему на уровне государства не запретить разного рода ГДЗ, решенные по всем методичкам контрольные, покупку сочинений, тестов, олимпиад ? ОГЭ еще выкидывают народу?

Гость
14 дек 2023 в 02:33

Сначала необходимо запретить учителям отвечать на звонки во время урока, так как они забирают время для объяснения материала по своему предмету. А потом заваливают тестами учащихся. Причём дети сами ищут потом в интернете то, что учитель так и не разъяснил.

Гость
14 дек 2023 в 03:05

Не надо доехать,что без телефонов жить невозможно. Достали уже. В школе возможно

14 дек 2023 в 12:44

А разговоры о влажном где-то проводят, что там нужно коды сканировать?

Гость
14 дек 2023 в 13:52

Буря в стакане воды. Учитесь держать внимание учеников, без всяких гаджетов. Не можете - меняйте профессию.

Гость
14 дек 2023 в 16:36

Гаджеты надо с рождения до 14 лет запретить. До осознанного аозраста. Возмущает непонимание родителей "продвинутых " семилеток, у которых клиповое мышление и полностью отсутствует логика, способность к размышлению о прочитанной книге, внимание на письме, слуховая амять , восприятие реальности. Эмпатия Они не способны понять другого ребенка, их мир в теоефоне.Они кушают под телефон,в транспорте в телефоне, возле ТВ с телефоном, на перемене в телефоне. В туалет с телефоном.

Гость
14 дек 2023 в 21:15

Нужно не в чатах с родителями общаться , вживую, больше будет пользы обеим сторонам, без телефонов больше думать будут, а то заучились вчистую- полно ничего незнающих отличников. Ужас и стыдно за молодежь.

Гость
15 дек 2023 в 02:20

У нас из одной крайности в другую:учитель будет выступать в роли не хорошего взрослого, а ученик в роли,, мальчика для битья"В век новых технологий одно с другим не вяжется...

Гость