Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Дети вне зоны доступа. Госдума запретила школьникам пользоваться телефонами в учебное время. Отвечаем на главные вопросы
Дети вне зоны доступа. Госдума запретила школьникам пользоваться телефонами в учебное время. Отвечаем на главные вопросы

7 дек 2023 в 10:20

Бывает полезно во время урока войти в Инет для поиска нужной для дела информации. Но реально масса учеников бродит там не за этим. Допустить использование смартфона на уроке только по разрешению учителя "в учебных целях"?.. Сейчас ученики так его и послушаются? Вообще нормального решения этой проблемы нет при таком состоянии образования, как у нас; да и при более человеческом вопросы есть.

7 дек 2023 в 17:00

и как мы выросли без телефонов... мамочки переживающие за своих деточек - купите им вместо телефона умные часы и следите за ними.

7 дек 2023 в 10:32

— Зачастую дети играют на телефоне во время перемены и, не успев это доделать, продолжают во время учебного процесса. Тем самым они мешают другим и не усваивают знания. Кроме того, некоторые используют телефон в качестве травли. Они снимают на видео, как издеваются над другими детьми или доводят учителей, кидая в них разные предметы, провоцируя, — заявила депутат. (с) ну как в армии чо. косячят парочка дурачков, а накажем всех

Гость
7 дек 2023 в 10:51

Почему бы не начать с Госдумы? Так сказать, показать пример, запретить сначала депутатам пользоваться телефонами. Зачем им там в Госдуме телефоны?

Гость
7 дек 2023 в 10:31

Вчера спрашивал у своего сына, что он думает по этому поводу, он сказал: «странное предложение вообще, у нас в классе и так на некоторых уроках учителя просят убрать телефоны на отдельный стол и все убирают. Можно это делать и на всех уроках. А перемена она и есть перемена, кто хочет играет, кто-то домой напишет, со звонком снова все кладут на место». Ну и я считаю - это логично. А так, складывая телефоны где-то на вахте, о какой безопасности может идти речь? «секундочку, не бейте, я за телефоном сбегаю» ??

7 дек 2023 в 10:17

Вопрос, который в состоянии решить каждая школа в отдельности. Исходя из потребности и возможности. Но у нас так не принято. Самостоятельность на местах выжжена окончательно, во избежании того, чтоб плебс не решил, что может на что-то влиять

7 дек 2023 в 11:24

пусть лучше егэ отменят

7 дек 2023 в 09:35

Всё правильно. Нечего отвлекаться от учебного процесса. А если нужно срочно позвонить родителям, учитель никогда не откажет. В остальных случаях телефон в школе не нужен.

Андрей
7 дек 2023 в 13:05

И как на практике это будет работать? Кто мешает сказать, что я не взял с собой телефон? Будут досматривать сотрудники полиции с понятыми по закону? Хорошо, те кто сдают телефоны сдают их куда? В общую кучу накидывают где мой новенький айфон будет царапаться о колхозный хлаоми? И как потом забирать телефоны будут, какой нибудь беспредельщик раньше подбежит и заберет твою трубу… Тогда нужно ставить индивидуальные камеры хранения, а это что? Конечно, очередной вариант ОСВАИВАНИЯ бюджетных средств с родственничками подрядчиками))) в общем депутаты отличились как всегда…

7 дек 2023 в 09:41

училки хотят законно бить детей и чтобы их не снимали на телефоны.
Вот и всё зачем это хотят признать

7 дек 2023 в 16:09

Ну чтож, придётся монтировать камеру в рюкзак, чтобы велась постоянная съёмка, а то учителя многое себе позволяют, а камеры в школе это ни о чём, даже если там будет записан какой-нибудь факт, подотрут так как это выгодно школе

7 дек 2023 в 10:10

а че так сложно сделать индивитуальные камеры хранения для школоты чтобы они могли оставлять свои вещи в школе?

Гость
7 дек 2023 в 10:01

Кроме смартов, есть обычные мобилы для связи. Их то зачем запрещать?

7 дек 2023 в 10:00

А почему это вопрос такой государственной важности, что для этого дума должна закон принимать? Неужели школа сама не разберётся как учить детей? Вот это самый важный вопрос

Гость
7 дек 2023 в 10:26

было время когда запрещали шариковые ручки

Гость
7 дек 2023 в 10:57

> школьники не смогут хранить мобильник в кармане или в рюкзаке -- де неужели? Пошли такие школьники, что будут как стадо овец выполнять эти требования? Я не столь плохого мнения о них. Обыски при входе в школу будут устраивать? Ага, конечно, только прав у них таких нет и надолго этого не хватит. Ну а чтобы времени не терять - можно ж и древний кнопкофон взять и при входе сдавать, пусть подавятся. Или это в наше время так было бы, а сейчас уже воспитали послушное стадо и проблем у них с ограничением права пользования собственностью не возникнет, школьная масса учащихся все стерпит?

Гость
7 дек 2023 в 09:46

я против, чтоб забирали. У ребенка (6 класс) стоит фэмили линк, в учебное время игры, ютюб, инет блокируются. Но я знаю что он на связи и если срочно, то написать в ватсап. Никто не будет отвечать за порчу и потерю телефона. У же было, когда все в кучу скидывают телефоны, а он потом разбит

Гость
7 дек 2023 в 13:03

Вы надоели! Если человеку плохо, или ещё что-то ну например у человека бабушка умирает. Всё нельзя типо выходить из школы. Я должен ждать когда все уроки у меня закончится! Вы считаете что ребенок тупеет от телефона???? Сделайте пожалуйста чтобы не забирали телефоны на перемене а на уроке сдавали. Ну просто это очень тупо.

Гость
7 дек 2023 в 12:43

Интересно а деньги на это они выделяют?
Специальное помещение для хранения телефонов.
Зарплату человеку следящим за телефончиками.
Обязательно телефоны будут пропадать и портится. За них платить школе придётся. Где деньги?

Гость
7 дек 2023 в 13:41

Сначала защитите школы от всяких террористов и прочих идиотов. Если дети торчат в телефоне на уроке, так это надо с родителями вопрос решать. Заблокировать интернет своему чаду может любой родитель. Или просто купить для школы самый простой телефончик, только для звонков и обычных смс. А так может ещё и у учителей телефоны забрать? Некоторые весь урок свой телефон из рук не выпускают. Воспитывать детей надо и дома, и в школе, а не запрещать то одно, то другое.

7 дек 2023 в 09:38

Телефон - это средство свободного общения.
Эти запреты антизаконые и антинародные. Не слушайте это.
Слава Свободе!

Гость
7 дек 2023 в 10:23

Очередное "не пущать". Телефон является и средством безопасности ребенка. В случаях, когда неадекват с оружием проникал в школу, телефонный звонок ребенка спасал детям жизнь. Гарантий от подобных происшествий дать никто не может. Издевательства учителей, унижение детей тоже не исключены в повседневной школьной жизни. Родители сами вправе решить давать ребенку в школу телефон или побыть полдня в неизвестности о нем.

Гость
7 дек 2023 в 12:11

"Спикер также отмечает, что настаивали на ограничении использования телефонов в школах не депутаты, а родители учащихся"

Да-да, так и представляю, как у кого-то ребенок зависает в смартфоне, а мамаша строчит по этому поводу письма в Госдуму и ООН.

Гость
7 дек 2023 в 11:22

Чтоб дети не снимали на телефоны, то что не положено.

Гость
7 дек 2023 в 12:30

Ага и все дети перестанут пользоваться телефонами, всем плевать кто там и что принял.

Хранить телефон нужно в сторожке охранника ЧОПа.

Гость
7 дек 2023 в 10:33

я против запрещения телефонов в школе!
Нужно поставить камеры, чтобы следить за деточками, да и учителя разные бывают, некоторые откровенно гнобят непонравившихся
Как после уроков дети будут забирать свои телефоны? Вы видели, что творится в раздевалках? Кто будет охранять телефоны?

Гость
7 дек 2023 в 10:44

А смарт-часы можно? Почему об этом не написали?

Гость
7 дек 2023 в 11:26

Могу понять запрет на использование телефона во время урока, но этим всё и должно ограничиваться. Никаких обысков и конфискаций (это собственность человека), никаких складываний "в коробочку" или "в комнатку", за сохранность в которых разумеется никто не будет нести никакой ответственности. Тем более если всё время подчёркивается, что в случае угрозы жизни или здоровью телефоном воспользоваться разрешается (спасибо за великодушие). Ага, вот когда его будут убивать, он пойдет в "комнатку" за телефоном. Они там сами не видят никаких противоречий?

На уроке телефон должен лежать выключенный в рюкзаке, вот и всё. Всё что сверх этого - уже глупость и беспредел.

Гость
8 дек 2023 в 09:14

если учитель не интересно ведёт урок ,то ребенку хочется достать телефон

Гость
7 дек 2023 в 10:54

Мне кажется яжематери приувеличивают проблему когда говорят, а что если его будут бить и первой отреагировать должна я, он должен мне моментально позвонить. Позвольте, но что за существо вы воспитали если оно не способно к конструктивному диалогу со сверстниками, не способно постоять за себя, обосновать свою позицию на словах? Почему вы должны вмешиваться в процесс интеграции в общество вполне самостоятельного гражданина? Мы в свое время без всяких телефонов решали свои проблемы в школе самостоятельно и прежде всего уважительно относились к учетелям и ученикам. Проблемы появляются только у тех кто сознательно их создает сам.

гость
7 дек 2023 в 12:55

а что сразу не отправить детей в пещеру - школу учиться и в рубище одеть, чтоб жизнь заценили и охрану космонавтов по кругу с собаками, задайте себе вопрос где мы и с кем мы?

Гость
7 дек 2023 в 13:05

Руки прочь от детей!!!

Гость
7 дек 2023 в 14:36

"школьники не смогут хранить мобильник в кармане или в рюкзаке" - ПОЧЕМУ? в чем логика?

Гость
9 дек 2023 в 18:26

будут телефоны изымать? лазить в рюкзаке ребёнка? Так это нарушения прав и делать это они не имеют права.

7 дек 2023 в 11:57

когда депутатам делать нечего они лижут, т.е. всегда

Гость
7 дек 2023 в 12:25

Кроме того что такое решение вопроса имеет признаки дискриминации и противоречит Конституции. Запретительные меры никогда не помогали, всегда усугубляли. Но видимо сейчас в Думе контингент желающий снова и опять воспитывать " солдат революции" . Лишь бы строем хорошо ходили. С песней "это есть наш последний... " Ну понятно..

Гость
7 дек 2023 в 13:50

Личное пространство ну да как обычно пошло оно на х..

Гость
7 дек 2023 в 14:03

Я одного не понимаю , если я пользуюсь в телефоне только на перемене. У меня бронхиальная неконтролируемая астма тяжёлой степени. У меня будут забирать телефон или нет? То есть....

Гость
7 дек 2023 в 20:41

Очередной бред. Пытаются показать, что они работают. Интересно, как ребенок сможет достать телефон, "когда его жизни и здоровью угрожают" при этом "телефон в портфеле хранится не будет", то есть они должны будут его сдать. Хорошо, младшие классы у них один учитель, а старшие как? Будут бегать за своей классной? А если её нет, заболела, или метод день у педагога. Нельзя доставать, так пусть лежат при них, в доступе, в портфеле.

Гость
7 дек 2023 в 20:46

А в думе почему нет запрета на использование телефона. Тоже сидят играют , а не законы обсуждают.

Гость
7 дек 2023 в 22:07

Потому что понабирают всяких ябед с ошибками

Гость
8 дек 2023 в 01:42

Я школьник, говорю конкретно за свой класс, но лично у меня все просто начнут носить вторые телефоны и сдавать их, не понимаю на что они расчитывают

Гость
8 дек 2023 в 02:14

Запрет есть, а где санкции? Не будет конкретных санкций, всем будет безразличен запрет. Кто в школе будет нести ответственность за место, где хранятся телефоны? Как часто из этих мест телефоны будут воровать? И какой там психолог с советником, которые вечно заняты, делая постановочные фотографии для 100500 отчетов по проведенным воспитательным мероприятиям....

Гость
8 дек 2023 в 06:44

Я так и вижу: при угрозе ученик подбегает к училке и та сразу достает ему телефон из сейфа......
Особенно, ежели училка и есть угроза жизни.......

Гость
8 дек 2023 в 13:51

Я всё понимаю но это уже не в какие рамки значит они придумали телефон и т. п платформы учи. ру всякие чтобы учиться а в итоге мы не воспитываем детей сейчас заберут психику их нарушат а мы их востонавливай точно также как и сейчас мы их учим а зачем тогда учителя чтобы деньги получать да уж обалдеть получается. Слов нет просто

Гость
8 дек 2023 в 17:44

Путин сам себе плохо делает репутацию портит тем что слишком много неправильного сделал даже к примеру это. Закон лудшебы учебники в школу купил а не сидел трындел якобы уже раздал учебники для учеников только почему-то приходится выполнять задание и читать по телефону задание!

Гость
8 дек 2023 в 23:38

Они реально думаю что дети от того что им несем будет заниматься на уроках учится начнут? Они найдут множество занятий, что бы отвлечь себя. В окно будут смотреть, общаться, рисовать, играть в морской бой и тд. Мне кажется пусть лучше в телефонах молча сидят, чем будут разговаривать и мешать учителю проводить урок.

Гость
11 дек 2023 в 03:13

Да им в дурдуме заняться нечем как телефоны брать, лучше бы о безопасности детей позаботились,охрану в каждую школу не пенсионерок а росгвардейцев всё ровно ходят по городу без толку.

Гость
11 дек 2023 в 21:03

Есть аудиозапись где директор школы говорит что нужно забирать у детей телефоны,так как они жалуются родителям что их бьют,а это портит авторитет школы и не должно выходить за пределы школы)