Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Тихо, Мариванна, мне бабуля звонит»: российским школьникам запретили использовать телефоны в школах. Учителя и родители против?
«Тихо, Мариванна, мне бабуля звонит»: российским школьникам запретили использовать телефоны в школах. Учителя и родители против?

Гость
6 дек 2023 в 19:37

Это не вопрос для обсуждения и тем более голосования на городском сайте. Родители сами разберутся нужны телефоны их детям или нет.

Гость
6 дек 2023 в 19:37

Ой, да сколько можно запрещать. Не устали ли сами? Мне глубоко безразличны эти указания посторонних людей. Если моему ребенку нужен телефон, у него будет телефон. Всё.

Гость
6 дек 2023 в 19:40

Единственное правильное решение в модернизированной техно духовной державе, за многие десятилетия.

Гость
6 дек 2023 в 19:41

Не слушайте никого. Ваш ребенок - это только ваш ребенок! У него обязательно должен быть при себе телефон. Не для того, чтобы в игрушки на уроке играть, а для возможности связаться с вами в опасных ситуациях и зафиксировать эти ситуации на видео. Отобрать у ребенка телефон в школе - это значит поставить его в заранее уязвимое положение, когда он не сможет ни связаться с вами, ни снять на видео противоправные действия, направленные против него.

6 дек 2023 в 19:43

Скоро Госдума начнёт регулировать цвет мелков и длину шнурков. Им совсем там заняться нечем

6 дек 2023 в 19:48

Вопрос для голосования на сайте поставлен некорректно. Нужен ли школьникам телефон? Да! Нужен ли телефон на уроке? Нет! Не нужно изымать телефон на входе в школу, положить телефон в классе на полку или стол с возможностью зарядки вполне возможно. Для кого-то рюкзачок без Пауэр банка станет полегче, а кто-то не останется без связи на улице вдали от дома.

Гость
6 дек 2023 в 19:50

Все просто, на время урока забирать, в перерыве отдавать.

да... странно все это...мы как-то без телефона смогли...и они смогут... необходимо поставить "глушилки" для "тырнета" в школах и тогда будет эффективно... не учитель, не ученик не может выйти в сеть...

6 дек 2023 в 19:55

У ученика телефона во время учёбы быт не должно. Если что-то случится, ученик не родителям должен названивать, а к учителю подойти, так как именно учитель отвечает за него.

Гость
6 дек 2023 в 19:55

Уж давно было пора!

Гость
6 дек 2023 в 19:57

По итогу каждый родитель вправе решать сам. Потому что это его ребенок, а не школьный, не госдумовский и не государственный.

Гость
6 дек 2023 в 20:00

Еще надо учебники и тетради на уроках запретить, чтоб не отвлекали от "живого общения". Ну, и авторучки и карандаши тоже, чтоб не рисовали на партах.

Гость
6 дек 2023 в 20:01

Да чего мелочиться! Просто запретить на уроках все. А потом - и сами уроки.
Мракобесы средневековые...

Я за запрет. Сдали все на входе в школу охраннику, после всех уроков на выходе забрали.

Гость
6 дек 2023 в 20:09

Представьте себе: в классе 28 человек, 10 чел слушают учителя, а остальные, закрывшись книгами, играют. И плевали они на учебный прцесс. А на переменах списывают из тех же телефонов ГДЗ.Вам не разу ребенок не говорил, что он уже сделал д.з.? Я думаю родители до конца не понимают на что способны наши дети. Я за дежурство родителей в классах.

Гость
6 дек 2023 в 20:09

Аффтор статьи знает, кто такая Мариванна, и что живет она в таких странах как Вьетнам???

Гость
6 дек 2023 в 20:13

Чтоб при эвакуации не смогли позвонить родителям

6 дек 2023 в 20:15

Наконец то...

Привожу выдержку из доклада директора по селектору:
"Безусловно, данный законопроект способствует укреплению института Частного охранного бизнеса, становлению авторитета как самого охранника, так и ЧОПа в целом."

6 дек 2023 в 20:22

Сделали школьный дневник на Госуслугах! Чтобы посмотреть оценку или дом. задание надо войти в личный кабинет на Госуслугах. И как же ребенок будет смотреть свои оценки и задание? Минобр уже отчитался о цифровизации всех школьников? Пусть теперь Госдума отменяет Эл
Дневник! Депутаты не знают, что делают министры и наоборот? На уроке телефон нужно запретить, но он нужен в школе для связи с родителями.

Гость
6 дек 2023 в 20:50

Зачем их вообще учить? Всё что им надо уметь - бабам варить борщ и рожать без перерыва, мужикам держать молоток в руках и оплодотворять по расписанию

Гость
6 дек 2023 в 20:52

Телефон в школе нужен , но не на уроке. Боятся наверное, что дети могут лишнее снять в школе и будут доказательства. А так камеры не работали и все вам показалось. Наверное много видео стало появляться с доказательствами хамства и грубого обращения в школе.

6 дек 2023 в 20:57

Знаменитый математик-маразматик. Мы жили и как-то выжили, напомнить еще чего ели, в чем одеты были, где жили и на чем ездили!

6 дек 2023 в 21:03

"Принятое решение повысит качество образования наших детей"
Не, ну вот эти в думе, учились ведь без смартфонов, а результаты на лицо. Ни уха, ни рыла. Качество образования не приведи господь.

Гость
6 дек 2023 в 21:04

Вопрос на первый взгляд простой, но на поверку сложный. Надо понимать что телефоном
запретят пользоваться только во время урока.

Гость
6 дек 2023 в 21:06

И как мы раньше ходили в школу и учились, вообще не имея никаких телефонов. Ну трагедия прям.

Гость
6 дек 2023 в 21:06

А ещё можно заблокировать интернет детям,оставить только ватсапп

....
6 дек 2023 в 21:13

Входить родителям запретили в школу. Телефоны отобрали. Кормят помоями. Оскорбляют и унижают. Делают всё для себя любимых. Утаить, скрыть, ремонт не надо, кормить можно чем угодно, можно орать на детей и не докажут...

Гость
6 дек 2023 в 21:15

Странно, однако. Родители, отправляют детей в школу,для чего? Что бы получать знания, а не играть в тел-не. Отправили детей и работают спокойно, а учитель должен как то справляться с такой оравой. А у наших детей постоянно что то происходит. То подрались, то окно сломали. Дети умудряются и ножички в школу приносить. Я за то что бы установить дежурство родителей в классах.

Гость
6 дек 2023 в 21:20

О, ну хоть у математика мозги не высохли...

6 дек 2023 в 21:21

Как человек немного работающий в школе, я доволен. 👍 Давно пора было. А истеричные родители идут лесом. Азербайджан, Греция, Франция, Южная Корея, Китай... - в этих странах законодательно запрещены смарты в школах. В Канаде и США решается на уровне штатов. Готовятся ввести полный запрет в Германии и той же Канаде.

Гость
6 дек 2023 в 21:35

Не надо мне минусовать. Дежурство родителей необходимо для того, что бы родители сами убедились какая обстановка в школе, в классе, в столовой и в туалетах даже. А что не так. Почему я не могу зайти в школу, где учиться мой ребенок? Оставьте на охране список учеников и их родителей.Можно и бабушек.

Гость
6 дек 2023 в 21:39

кажется, дети только выиграют, если тотальный родительский контроль чуток ослабится. ну невозможно же, когда за каждым твоим шагом следят.

Гость
6 дек 2023 в 21:42

Я все понимаю, но зачем закон целый (Решается на уровне Устава школы, не?)? Значит, что то там нечисто.
Запрет на использование телефона на уроках это вообщем то логично, но для чего закон. Или телефон приравнивается к оружию в стенах школы до степени того, что отбирать будут на входе?

Гость
6 дек 2023 в 21:49

Разруха не в телефонах, разруха в головах

Гость
6 дек 2023 в 21:49

"Я считаю, что это правильная инициатива. Мы жили в свое время совсем без телефонов, — рассказал педагог. — Выжили же мы как-то"
Типичный совок, со своими "вот мы жили сто лет назад и как то прожили" мантрой. Какже они бесят своей заскорузлостью. Хорошо, что я эти все учебные заведения закончил очень давно.

Гость
6 дек 2023 в 21:50

У меня двое мальчишек.16 и 10лет. У старшего смартфон из рук не выходит. Везде с ним. Ну это поколение такое.
Но на уроке телефоны в специальном контейнере в классе. Все в режиме Вибро или Без звука. Урок проходит нормально. И так заведено уже года 4 или 5.
У младшего в третьем классе всё проще. Еще в первом классе на собрании решили, что только кнопочные телефоны в режиме без звука. Всегда есть экстренная связь с учителем.
Ну а дома, после всех домашних заданий и доп. обучения, есть смартфон. Пожалуйста играй, слушай музыку и т.д.
Для родителей, есть программа для смартфонов где Выродитель будите контролировать Ребенка. Сколько времени он играет, что смотрит и слушает. Называется Фэмили линк на гугл плейе. Очень хорошая программка. Рекомендую

Гость
6 дек 2023 в 21:54

Кнопочный как альтернатива просто быть на связи

Гость
6 дек 2023 в 22:01

объясните лучше, зачем дневники привязали к гоуслугам???Чтобы больше людей там зарегисторировалось? что по факту. туда никто не может зайти. и не хотят.

6 дек 2023 в 22:13

Давайте уже лапти и берестяные грамоты в массы

6 дек 2023 в 22:13

Если в головах у учеников нет правила, что они ходят туда учиться, а не залипать в телефонах - все законы это профанация. Такое должно быть внутри, а не из-под палки.

Гость
6 дек 2023 в 22:17

А что, из школы выгонят за использование телефона? Или уголовка предусмотрена, раз ГД приняла?

Гость
6 дек 2023 в 22:18

Тогда и учителей забирайте телефоны. А то дискриминация, получается.

6 дек 2023 в 22:19

У меня есть потребность созваниваться с детьми, чтобы проконтролировать, успели ли они на общественный транспорт (ходит по расписанию, на кружки ездят далеко от дома каждый день). Созваниваемся исключительно на перемене. Но телефон должен быть с собой. Не смартфон, а обычная звонилка за 500, этого достаточно для связи.
Но у всех по-разному же. На уроках отвлекаться точно не стоит на телефон, но как средство связи он полезен.

Гость
6 дек 2023 в 22:26

надо ещё запретить родительские чаты и звонки учителям. - всё это ничего не дает полезного.
а без телефонов жили и дети были собранее и ответственнее. все записывали в бумажный дневник.
и как-то же все выросли! в сейчас жизнь стала гораздо комфортнее и безопаснее.
так что прекратили все эти бабские стоны по контролю детей по телефону -- не контроль это, а каторга. приучаете детей висеть на телефонах.

Гость
6 дек 2023 в 22:33

У дочки-первоклассницы в рюкзаке лежит телефон, когда уроки заканчиваются, она звонит мне, чтобы я выходила за ней. Ведь страшно одну отпускать.

Гость
6 дек 2023 в 22:39

Учите, уже дома- сами! С телефонами,едой из доставки, материтесь,бухайте- всё при детях.Вы же все-такие сейчас грамотные!При ковиде- вздрогнули,заверещали. Недоросли... Родители....Мля..

Дон Пистон
6 дек 2023 в 22:41

конечно. после сотен видео про выживших из ума замшелых училок, которые орут на детей, бьют их и оскорбляют, единственное что осталось им-это запретить телефоны, чтобы сложнее было что-то доказывать

Гость
6 дек 2023 в 23:44

Наконец то!

Гость
7 дек 2023 в 00:32

камеры нужны в школах Дети всегда под присмотром родителей будут сразу выяснится кто из них на что способен когда мамки рядом нет

7 дек 2023 в 01:24

Да уж. Этот горе-математик бы ещё в пример привёл, как раньше в чистом поле рожали. Выжили же!🤦‍♀️ Телефон- это современное средство взаимодействия с миром. Нужно повышать уровень преподавания, чтобы дети с горящими глазами слушали учителя и были замотивированы получать знания из его уст!Если ребенку скучно, не понимает для чего ему нужны формулы и правила, то проблема далеко не в гаджетах. Тут даже взрослый уснёт на уроке, если учитель никакой.