Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Родители обвинили воспитательницу детского сада под Новосибирском в том, что она била детей по рукам
Родители обвинили воспитательницу детского сада под Новосибирском в том, что она била детей по рукам

5 нояб 2023 в 14:09

"...одна из девочек был переведен в другую группу...." Так кто был переведён в другую группу?

5 нояб 2023 в 14:40

Т.е в детский сад приводят детей после 3 лет. И тут выясняется, что дети после 3 лет не умеют есть, не умеют ходить в туалет. И кто же в этом виноват? Кто сидел с ребенком дома до 3 лет?

5 нояб 2023 в 14:26

То есть, родители сами признают, что отправили в детский сад детей не умеющих пользоваться ложкой и вилкой, и неспособных вытереть попу? Кстати, во многих городах родители жалуются на учителей младших классов, что те отказываются вытирать детям попы.

5 нояб 2023 в 14:02

Давно Академ перестал быть частью Новосибирска?

5 нояб 2023 в 14:47

Очередная «Светлана Манина».

Гость
5 нояб 2023 в 15:23

Это ж горностай .... не впервый раз !
Живущие в академе все считают себя особоодарнеными пупами земли !
Говорить с ними бесполезно , они все нацелены с рождения за границу , а вы здесь - никто ! Кстати академгродок это прсто район где полно ПТУшников разных - так вот они себя тоже считают академиками на 100%.

5 нояб 2023 в 14:48

Благодаря таким «яжемамкам» скоро в образовании работать будет некому. Особенно в дошкольном. Привыкли что учителя и воспитатели обслуживающий персонал и творят что хотят

5 нояб 2023 в 14:22

я же объяснял. женщины не милы и не добры. особенно к детям, особенно не к своим.
это база

и еще. я объяснял: свяжешься с бабой - пожалеешь.
это тоже база.

есть традиционное мнение, что женщины в принципе не могут осуществлять физическое ипсихологическое насилие над детьми, как своими так и чужими. это, конечно не так.

еще как могут

Детсад в дерьме, воспитатель в шоке.

Гость
5 нояб 2023 в 14:38

Вчера мыла ребенку руки, а он вырывался и кричал. Хорошо, что это происходило дома, а не в детском саду. Была бы воспитательницей, завели бы на меня уголовное дело, судя по всему. (Удержание насильно ребенка, причинение ему моральной травмы, а не вымоешь "специальное заражение ребенка, причинение ему моральных и жизических страданий") А я просто хотела, чтобы после улицы за стол сел с чистыми руками.

5 нояб 2023 в 14:16

Есть грамотный метод выяснить истину! ПредложЫть детям поиграть в эту воспитательницу с куклами. Игра и покажет фсю "методологию" её работы с детьми.

5 нояб 2023 в 16:33

Академгородок - это Новосибирск. И никак не иначе.

Гость
5 нояб 2023 в 15:13

Вижу,вижу,как некоторые мамочки деток в садик ведут(во дворе их два) и не только,а иногда просто гуляют.Детки и плачут и орут,капризничают.Так мамочки деток и по рукам,и по попе и по губам шлепают,а иногда и таким матом покрывают своих же детей.Капец!!!Но если вы дома ,с одним-двумя,детьми справиться не можете,лупите их,а в группе их по 25.И детки,ещё в садике,но уже с притензиями.Вы сами то хоть немного принимайте участие в их воспитании.А то сейчас модно стало говорить...нам некогда,мы работаем.А то сейчас уже страшно будет работать в садиках,школах,слово никому не скажи.Но это я не про всех родителей,есть адекватные.

Гость
5 нояб 2023 в 15:07

Я в три года по слогам умел читать, приборами столовыми умел пользоваться и правилам личной гигиены был обучен -РОДИТЕЛЯМИ! Правда было это при СССР. А сейчас всем всё должны кто-то , но не мы!

Гость
5 нояб 2023 в 14:20

чистая опа - обязанность родителей. приучайте ребенка ДОМА к туалету правильно. это самое важное знание для социальной жизни ребенка. потом уже стоят шнурки и одежка))

Гость
5 нояб 2023 в 14:33

«Вдруг обнаруживаешь прорастающий ежик»

Гость
6 нояб 2023 в 01:37

академгородок-это подновосибирск?

Гость
5 нояб 2023 в 17:32

лена путина: воспитатели! вам чо больше всех нада? гафига бить ребенка? ну пусть срот себе в штаны, раз родители не научили в 3 года кушать и ходить в туалет. у меня дочь не хотела ходить в детский сад. ей хорошо было дома. я же не обвиняла и не думала на воспитателей. родители ныне смешные. так и вы, воспитатели будьте смешными.

Гость
5 нояб 2023 в 14:12

Пора уже решить вопрос на законодательном уровне что делать с немвеняемыми детьми и их родителями, что в саду, что в школе.

Гость
5 нояб 2023 в 17:50

Что бы обвинять воспитателя с начало надо проверять родителей на шизу😜

Гость
5 нояб 2023 в 14:34

Кошмар, мамаши и папаши не учат детей вытирать опу, но под присмотр посторонних теток сплавляют.

Гость
5 нояб 2023 в 14:38

Сибирячка заплатила уборщице 15 тысяч, но осталась с пылью в углах и на лампочках

Гость
6 нояб 2023 в 14:19

Как хорошо, что у меня нет внуков. Можете говорить что угодно, но это так. Взрослые , по большей мере неадекватные, в том числе и родители и воспитатели. Дети избалованные.

Гость
5 нояб 2023 в 18:31

Воспитатель не имеет права применять физическую силу к ребенку! А то что дети что-то не умеют или родители не так воспитали - это не оправдание.

Гость
5 нояб 2023 в 22:44

Читаю и ужасаюсь, некоторые комментаторы прям куда бы деться , с чего вообще решили что это дети после 3 летч в сад берут с 1.5 так что там большинство детей ещё плохо может управляться с приборами, а о том что бы вытирать себе зад вообще речи нет, многие в подгузниках в сад начинают ходить

Светлана
5 нояб 2023 в 23:29

Уже и так работать некому в школах и садах. И никакой защиты от неадекватных у педагогов нет

Гость
5 нояб 2023 в 15:25

Дошкольное образование надо реформировать. Это работа с подрастающим поколением страны. Воспитатель должен быть с высшим педагогическим образованием. Получать хорошую зарплату. Чтобы за работу « держались». Качество работы определять по тому как часто болеют дети. Психолог в каждом садике должен быть и нести ответственность за психологическое здоровье детей.

Гость
5 нояб 2023 в 14:42

Так бабы это всегда делают

Гость
5 нояб 2023 в 20:05

От комментариев в шоке, как будто пишут обозленные на родителей работники дошкольных учреждений.
С таким отношением воспитателей страшно вести малыша в садик.

Гость
5 нояб 2023 в 16:08

В шоке от комментариев. Педагог бьет и оскорбляет детей, трёхлеток, а вы ее защищаете? Алло? У вас с головой всё в порядке? Если не умеет с детьми работать, не надо и начинать! Опытный она педагог, блин. Единственное, с чем согласна - зарплату воспитателям надо платить достойную, тогда и люди нормальные будут идти туда работать, а не всякое быдло.

Гость
5 нояб 2023 в 14:42

Внучка ходит в детский садик. В группе 4 ребенка. Воспитательница все успевает делать- и кормить, и попки вытирать, да еще и фотоотчеты каждый день присылать. Понятно, детский садик не в Новосибирске )))

Гость
5 нояб 2023 в 14:09

Сибирячки добрые и отзывчивые люди.

Гость
5 нояб 2023 в 14:39

Бежим к дивану! 5 главных сериалов, которые стоит посмотреть по телевизору в ноябре

Иная
5 нояб 2023 в 14:50

Хочу обнаружить прорастающий ежик

Мамбаба
5 нояб 2023 в 15:00

это норма

Гость
5 нояб 2023 в 18:45

Спасибо, что не по голове.

Гость
5 нояб 2023 в 20:28

Под впечатлением от комментариев......сразу скажу, что я вообще против садов и не люблю чужих детей и при этом я в шоке. Даже если сами родители лупят детей (по пути в сад) и не научили их ничему, в саду РАБОТАЮТ за деньги ( а у меня сестра там работает и я в курсе реальных зарплат, поэтому ныть не надо, что из-за того, что там не 150 тысяч, скажите спасибо и прочее, люди в мэрии меньше получают ( я про обычного сотрудника), чем в саду, так вот там люди с ВЫШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ образованием, с мед.справкой, в которой психиатра и невролога должны проходить, там есть еще нянечки, которые как раз для того, чтобы одеть, вытереть тех, кто это не умеет, и эти люди сами туда пошли, за это получают зарплату, если их раздражают дети, то надо сменить работу, а унижать и бить, шлепать, обзывать они не имеют права, это педагог, это не сизо, ну а если родители этому рады (здесь в комментариях, то вам тоже нельзя иметь детей, вы психически не стабильны).

Гость
6 нояб 2023 в 08:56

Судя по возмущению родителя, на воспитателя поклёп возводят. Нормальные родители разбираются, а не на НГС бегут. А эти уже и жалобы накатали, и к журналистам успели. А как вытирать опу ребенка научить некогда. Опять воспитатель виновата.

Гость
6 нояб 2023 в 09:37

НГС,
1. Озвучьте возраст детей, которые не могут на горшок сходить.
2. Завязывайте уже с этой практикой любую жалобу без проверки в эфир запускать. Заявление написано, проводится проверка. Вот когда разберутся, тогда и публикуйте историю. А может и писать-то не о чем будет.
Яжемамки и яжепапки задолбали. Поймите уже, это для вас цветы жизни, за которыми вы сами ухаживать не хотите, а кто-то другой обязан. Для остальных это просто фиялки, которые не умеют себя вести и обслуживать. В общем, бесполезный сорняк растет.

Гость
6 нояб 2023 в 20:17

Сколько можно слушать уже этих яжемамок??? Дети и без физ силы бывают без причины боятся ходить в туалет. Не зря несовершеннолетние до 12л не могут принимать регения и в судах их слова ко вниманию не принимаются. Дети банально могут врать не осозновая о последствиях.

6 нояб 2023 в 21:46

Горностай не первый раз " засветился".

6 нояб 2023 в 22:33

Вот упоротые модераторы то, а... Сплошная свобода слова. Или все таки диктатура а не демократия? Раньше дворян розгами били, и люди адекватные выростали. Пока не пришло непоротое поколение фантазеров- психолухов

Гость
7 нояб 2023 в 01:33

Это муниципальные сады с нищенской з/п и нечеловеческими перегрузками. Как отельный способ геноцида русского населения, начиная с малышкового возраста. Что мешает платить воспитателю по-человечески, чтобы он оставался тем самым человеком?

Гость
7 нояб 2023 в 17:44

Сталкивалась с этим. Уволили воспитателя в 2010 году. Должны быть видеокамеры. Мало ли,что не умеют есть ложкой, научатся. Никто из взрослых руками не ест

7 нояб 2023 в 18:43

Извините, а если 30 детишек, которым по 1.5 годика.... Родители такие деловые и умные пошли, Господи, научили бы своих детей хотя бы элементарному. Если дальше будет такое отношение к педагога, то совсем скоро некому будет работать ни в детских садах, ни в школах.

Гость
8 нояб 2023 в 14:04

Уважаемые родители,когда вы научитесь сами воспитывать детей,сидите в телефонах,а дети в памперсах до школы ,лишь бы меньше ухаживать за ними,с бутылочкой в три года.Так что же делать воспитателю и мл.воспитателю с вашим дитяти.Воспитывать?А как ,ведь большее время вы,родители с ними и вы закладываете умение обслуживать себя: ходить на горшок,кушать ложечкой,мыть руки,чистить зубки.Я так думаю.Я воспитала двоих деток,ходили в садики.Дочка и внук.Работали мы иногда безвыходных,но деток старались всему научить.Отложите вы свои телефоны не компьютеры и сами обратите внимание на своих деток.

Гость
5 нояб 2023 в 18:05

Сейчас нормальных воспитателей очень мало. ЗП маленькая, людей не хватает, держат в саду кого-попало не с педагогическим образованием, либо всё спускают с рук и покрывают все проступки воспитателей. У кого есть возможность лучше дома сидеть с ребенком и в какую-нибудь секцию ходить. Намного больше пользы будет и здоровье крепче будет у ребенка, в том числе и психологическое.

6 нояб 2023 в 09:01

Что именно проверит прокуратура? Конспекты занятий, документы учреждения и диплом тётки? А кто проверит психологическое состояние детей?