Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Таинственный инвестор отремонтировал школьный стадион в Новосибирске и закрыл на замок — теперь его сдают в аренду взрослым
Таинственный инвестор отремонтировал школьный стадион в Новосибирске и закрыл на замок — теперь его сдают в аренду взрослым

3 нояб 2023 в 12:47

Начинание хорошо и инвестор молодец, НО: не в ущерб образовательному процессу и с официальным оформлением отношений муниципального учреждения и инвестора. А сейчас все выглядит как злоупотребления служебным положением и захват муниципальной земли.

Гость
3 нояб 2023 в 13:04

как Медведев советовал ей-заняться бизнесом. что не так?

Гость
3 нояб 2023 в 13:31

Есть подозрения что это делается одним кругом людей с позволения администрации. Похожая ситуация с играми взрослых на поле СОШ №18. Крики, брань и игры до 22 вечера в рабочие и выходные дни

Гость
3 нояб 2023 в 13:35

Кто-то усиленно,делает бизнес на футболе... Сейчас,почти в каждом садике,начина лет с 4,есть футбол. Дети там валяют дурака-по полчаса, родители довольны,"спорт"! Никуда водить- возить,ждать- не надо. Только,в итоге,оттуда выходят потерянные,не зная дисциплины дети...И,тренеры- почти все заслуженные,в 20-25 лет. Молодцы,бизнесмены!

Гость
3 нояб 2023 в 13:39

Играли там вечерами, хорошее поле, и каждый раз там играют дети, для них был свободный вход! Но и матерились там только дети 😶

Гость
3 нояб 2023 в 14:08

А что можно было вот так на территорию школы завести технику? Без проектов, смет с указанием источников финансирования и разрешений мэрии?

Гость
3 нояб 2023 в 14:13

Вообще-то есть какие-то стандарты для школьных стадионов. Должны же быть не только футбольные поля, но и беговые дорожки.

3 нояб 2023 в 14:13

Мне вот просто интересно а кто не пускает детей на площадку?. Директор ясно дала понять, что открывайте замок и заходите. В чем проблема то?? Прежде чем шум поднимать, сделайте фото, кто ребятишек выгонял, фамилии, должности.

Гость
3 нояб 2023 в 14:18

"Во-вторых, все, кто хочет, знает, что там за замочек. Мы закрыли, чтобы там был порядок. Когда этого поля не было, там жильцы прогуливались с собаками, "

Гм, а жильцы с собаками, значит, тоже могут открыть эти фиктивные замочки?😜

Гость
3 нояб 2023 в 14:18

Прихватизация 30 лет идет

Гость
3 нояб 2023 в 14:18

Завтра директор отремонтирует и сдаст в аренду классы и туалеты в школе . Дети будут домой ходить ?

Гость
3 нояб 2023 в 14:21

Всё что пишут про школу - не враньё. В столовой каждый раз находят то червяков , то плесень , просто не все дети доносят до дома эту информацию. А перестают есть.

Гость
3 нояб 2023 в 14:25

В фсб сдайте эту предприимчивую директриссу.

Гость
3 нояб 2023 в 14:29

Когда учился в школе, то занятия на улице не любил, потому что мы живем в Сибири, где лето быстро заканчивается и начинается непригодная погода для занятий на улице, либо дождь и грязь, либо холодный ветер, а формы специальной для такой погоды нет, спортивный костюм продувается.

Гость
3 нояб 2023 в 14:32

Потом построят таинственную 27этажку и будут таинственно продавать квартиры в ней...

Гость
3 нояб 2023 в 16:22

На территории школы находиться значит можно ,если арендуют ,а калитку с Кошурникова видите ли нужно закрыть детям ,на основании антитеррористического комитета ? Где логика ?

Гость
3 нояб 2023 в 17:51

285 чистая статья

Гость
3 нояб 2023 в 19:00

и с собаками там из соседних домов гуляли и какашек на территории школы было полно....Сейчас чисто ,опять плохо? зима пришла,детей на эти стадионы на физру?Родители,у вас есть голова на плечах?

Гость
3 нояб 2023 в 19:26

так она с Толиком ровесница 😀 обоих в отставку , срочно !

Гость
3 нояб 2023 в 21:59

На фото в статье Красный проспект 48 - спортивная площадка на территории 1 гимназии.
Журналисты НГС расследуйте и по ней!
Также в аренду сдается, передана третьим лицам!!
Гимназистам 1 гимназии доступна изредка на физкультуре.

Гость
3 нояб 2023 в 22:05

В 1 гимназии аналогично спортивная площадка передана третьему лицу и он сдает в аренду !

Гость
3 нояб 2023 в 22:07

На фото в статье площадка Красный проспект 48, это территория 1 гимназии!
Также деньги на ней делает посторонний дядя….

Гость
3 нояб 2023 в 22:07

Проверьте школу 131 ещё. Там тоже появилось поле и играют взрослые, а машины ставят на улице Переездной и полостью блокируют одну полосу (там всего по 1 полосе в каждую сторону)

Гость
3 нояб 2023 в 22:17

НГС направьте запрос в департамент образования мэрии Новосибирска, чтобы узнать, известно ли в муниципалитете о ситуации с уличной спортивной площадкой гимназии 1.
Почему и на каком основании рекламой сдачей ее в аренду занимается постороннее юр лицо не имеющее юридического отношения к гимназии.

4 нояб 2023 в 01:05

А на территории школы номер 13 в Заельцовском районе не подобная ли ситуация?

Гость
4 нояб 2023 в 12:36

Лукьянов работал учителем физической культуры 1-й гимназии, сейчас не знаю работает или нет.

4 нояб 2023 в 13:01

А стадион 168 школы как? Сын пошёл в неё и закончил школу, стадиона так и не было.

Гость
4 нояб 2023 в 17:01

Может, прокуратура уже заинтересуется и школой 137?! Одно крыло школы сдаётся в аренду частной школе, школьный стадион - развалины как после бомбёжки, зато поборы усиленно собираются на всё - охрану, туалеты, ремонт, даже украшение школы к праздникам!

Гость
4 нояб 2023 в 23:16

Шоколад № 18 в том же Дзержинском районе и так же сдают поле в аренду. Играют до 11 вечера, одни маты слышно с поля!

Гость
5 нояб 2023 в 04:39

Ручонки тянутся к тому, что плохо лежит!

Гость
5 нояб 2023 в 09:47

Почему НГС размещает непроверенную информацию? Почему допускается очернение репутации одной из лучших школ города и учителей, заслуженного директора школы? Вместо того чтобы публиковать проверенную информацию "в народ" выкидывается информация, которая только наоборот вызывает только один негатив. А ведь сейчас идёт год учителя, пора наоборот приподнимать ценность учителей. А то все ругают школу совсем забыв про родителей, ведь на родителей ложится основная роль в воспитании детей.

Гость
5 нояб 2023 в 09:56

Я мама 2х школьников, которые учатся в этой 96 школе. И с Резвановой знакомо лично. И хорошо. К моему огромному сожалению. От таких людей надо держаться как можно дальше. С самого первого года обучения старшего ребенка она открыто говорит, что у нее есть покровители а Минобразования Новосибирска, в департаменте Дзержинского района и тд. И ей никто не указ. Ее стиль "унижай и властвуй". Облить грязью родителей, нахамить, тем, пришел с просьбой провести какой то ремонт в классе, коридоре - для нее абсолютная норма. При этом, каждый год в школе собираются деньги в фонд школы с родителей. Отчётности по потраченным средствам нет. Если родители деньги не сдают (как я, и ещё процентов 20% родителей), начинается прессинг через учителя, угрозы.
По поводу футбольного поля. Сначала детям сказали, что наконец то благоустроят стадион для них(на этом поле в сухой сезон сдавали нормативы по лёгкой атлетике, зимой занимались на лыжах все в рамках уроков физкультуры). А потом внезапно оказалось , что это "не школьная территория. И ее сдали в аренду".

Гость
24 янв 2024 в 22:04

Да уж не смогу промолчать про эту "деректрису". Помимо того что самый "лакомый кусочек" школьного стадиона действительно сдаётся в аренду и учеников там я на занятиях не видела. Школьная территория огромная, ученики занимаются на оставшейся школьной территории. Про то что она за место для ученика в школе, к которой он не относится, я слышала, но утверждать не могу. А вот моё личное посещение мягко говоря привело меня в ступор, её слова - "Ребёнка вашего мы не возьмём, у нас в школе буллинг, и, вообще сразу напишу на заявлении "мест нет".