Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Смартфоны под замок? На уроках опять запретят телефоны — как учителя будут отбирать их у школьников
Смартфоны под замок? На уроках опять запретят телефоны — как учителя будут отбирать их у школьников

Гость
1 нояб 2023 в 09:52

Вчитайтесь в текст🤬!!!!
Что значит с разрешения учителя?- смартфоны вредны и их использование в образовательных целях должно быть категорически запрещено. На это даже САНПИНы есть. Некоторые учителя и так чтобы войти в круг доверия ученика закрывают глаза на очень многое, теперь и на это будут закрывать свои глазища и ушища. Товарищ, Останина, тут нечего думать, ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ И ВСЕ!!!

Гость
3 нояб 2023 в 04:56

Дети курилки устраивают в туалетах школ, но нет, тут надо к телефону цепляться.
Гораздо проще была бы система с предупреждениями за использование телефона на уроках, а то тут личные границы уже всё, на ноль.

Гость
11 нояб 2023 в 17:27

Прийти

Гость
21 нояб 2023 в 16:44

Нина Останина, вас заверили 😅 а вы рады сразу верить, что везде камеры. Которые не работают! Пытаетесь неквалифицированным выгоревшим учителям руки развязать 🤦‍♀️. Цирк! И сама главным клоунам пора услышать здравый смысл тех педагогов, кто реально может учить! Им не мешают телефоны!
И такое замечание - не должно быть психологического насилия над детьми, никак не вяжется с моментом изъятия при входе в школу телефонов. Этот факт уже является психологическим давлением! Как будто они не в школу идут, а на режимный объект, как заключённые (

Гость
25 нояб 2023 в 22:09

Мне как-то пофиг на это правило. Всё равно сдавать не буду

Гость
28 нояб 2023 в 21:39

Очень интересно, если пропадет телефон, школа это компенсирует? Классные руководители готовы нести материальную ответственность за смартфоны? Если да, то это очень опрометчиво с их стороны.
Для меня принципиально, чтобы ребенок мог мне позвонить если у него что-то случилось. Был случай, когда ребенок получил в школе травму, звонил мне сам, классрук в этот день была выходная, никто из учителей не сообщил. Так что нет, идите нафиг с такими законами

Гость
1 дек 2023 в 12:10

Новость огонь! С первого класса обучения своих детей предлагала родитедям ограничится кнопочными телефонами в школе. У моих в школе только часы. Иначе с зависимостью от гаджетов бороться только дома бесполезно

Гость
6 дек 2023 в 18:47

В принципе тоже поддержал бы но ! Сын учится в Хабаровской школе . Выдали учебники по алгебре и геометрии , только вот они по ним не обучаются . Сказали что они не пригодны для обучения )) ! Занятия в классе проходят с доски и через задачи на телефонах ( интернет ) . Домашние задания так же на телефон . И знаю точно что во многих регионах и городах такая же история , острая нехватка учебников , я имею ввиду тех учебников по которым можно заниматься ))!

Гость
12 дек 2023 в 01:05

Полный бред, прихожу в школу, все стало как в конц лагере, телефоны до конца уроков изымают, после линейки зашла директор и сказала" ну, одну толстовку снять и будет хорошо"( прямая цитата)
А при этом другие классы спокойно в телефонах сидят, ходят в чем попало, мы что, экспериментальный класс? Да, давайте приравнивать обычный телефон к чуть ли не тюремному заключению

Гость
26 дек 2023 в 05:54

Они в сказке живут и верят, что во всех школах есть камеры? Хочу их огорчить, они очень ошибаются!!!! Мы живём в Туле и в нашей школе камеры в классах не висят. И как быть со спорными ситуациями?

Гость
12 янв 2024 в 09:41

Видеокамеры везде? Вы уверены господа! Достаточно убрать телефон в рюкзак! Зачем такие меры? Ещё одно проявление власти учителя, превышающие их полномочия! Личная практика, учительница обзывала учеников идиотами на повышеных тонах. Подходила и била учебником по голове со словами "Вы тупые, кто вас воспитывакт! " Детектор требовала доказательства, так как не верила словам учеников! Когда ей показали видео с инцидентом, директор школы забыла про инцидент и переключилась на телефон на который было записано видео, сказав что телефона на уроке не должно быть! (Надеялась походу что данные действия со стороны учителя не доказуемы).
Мы так и не смогли ничего добиться, перевелись в другую школу. Но и в ней как выяснилось есть свои учителя с "завышеным чувством важности и чрезмерного долга".
Что даёт учителям сдача телефона?
Любовь к детям? Что б дети учились? Дисциплина? Так почему у одного учителя дети ведут себя прилично, а у другого сестиматически нет? Никто не задумывается! Всём всё равно на детей. В рост и развитие технологий на фоне изменения учебных пособий и форм сдачи экзаменов мы катимся в принудительное лишения чужого имущества без каких либо оснований, вместо того что б подумать как можно повернуть использование гаджетов в плюс к обучению. И научить детей правильно пользоваться смартфонами и планшетами вместо постоянных запретов.