Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Кого в новосибирских школах не хватает кроме поваров и учителей физики? Мэрия составила список
Кого в новосибирских школах не хватает кроме поваров и учителей физики? Мэрия составила список

16 окт 2023 в 12:34

Здравого ума в школах не хватает!
Например, в школе в которую ходят мои дети, что сделали: перегородили узкий коридор-проход (на входе) письменным столом, рамкой, плюс ещё присобачили барьер (через который прыгаю бегуны на стадионах). Весь этот безпредел оправдывают, мол, "безопасностью". Какая "безопасность"? По федеральным законам охранник (директор школы, учителя, гардеробщицы и т.п.) не имеют права досматривать ни учеников, ни их личные вещи! Что толку если школьники идут через эту рамку и звенят? Ведь досмотреть их нельзя, по закону... зато охранник такой спокойный, школьники звенят, значит всё "безопасно"...

16 окт 2023 в 10:24

Зато избыток юристов и финансистов...

16 окт 2023 в 12:27

Школы перестали быть школами, а стали филиалами чиновничьего безпредела (не люблю приставку -бес-).

Гость
16 окт 2023 в 10:42

Проще составить список тех, кого там хватает...

Гость
16 окт 2023 в 10:58

Педагогов не хватает. Учителей навалом.

Гость
16 окт 2023 в 11:01

Недавно узнал, что учителя покупают канцелярию за свой счет! Позор мэрии и правительству НСО!
Это все равно, что бригада скорой помощи покупали бы перевязочные материалы сами.

Гость
16 окт 2023 в 10:39

А что поднятие стяга и музыка у учителей не вызывает путриотизм? Непорядок,нельзя нарушать стабильность и прекращать рывки вперед.

Гость
16 окт 2023 в 11:44

Очень интересно, каких учителей-предметников в школах "хватает".

Гость
16 окт 2023 в 13:31

Кто орал что обойдёмся без мигрантов, пусть идет в мойщики посуды в школу. Да можно еще на стройки, в дворники, в технички и ремонты улиц. Они же были уверены что очередь из россиян стоит на эти рабочие места. Хорошо бы прежде чем орать думать.

Гость
16 окт 2023 в 13:41

Бесполезно бороться со следствием, убирать надо причину. Верните советскую систему образования в школы. Уберите ЕГЭ. Авторитет учителя надо поднимать в обществе. Прибавки и премии к зарплате к учителей не должны зависеть от лояльности директоров школ. Ценится не профессионализм, а отношение администрации к учителям.

Гость
16 окт 2023 в 11:22

У нас в конторе грузчиком работает бывший учитель.
Видимо считает, что грузчиком работать лучше чем учителем в школе.

Гость
16 окт 2023 в 12:52

Мне жилье предоставят, если я мойщиком посуды пойду в школу устраиваться? Куда обращаться-то?

Гость
16 окт 2023 в 13:37

Дальше будет хуже. Учителя загружены ненужной работой. Плюс яжматери некоторые отбивают охоту работать в школах. Зарплаты меньше чем у шоу бизнеса или разного рода перекупщиков.

Гость
16 окт 2023 в 14:14

Без ЕГЭ при приеме в ВУЗы опять будут процветать блат и взяточничество

Гость
16 окт 2023 в 14:36

Зарплату платить не пробовали среднию по статистике

16 окт 2023 в 16:34

У меня дочь преподаватель английского работает на 2 ставки, стаж 10 лет, английский в совершенстве, а зарплата за 2 ставки 31 тысяча? Да какой ляд ей нужно

Гость
16 окт 2023 в 12:50

Я бы пошла в мойщики посуды.

Мальвина
16 окт 2023 в 10:02

Зачем повара, если еда в школьных столовых не готовится.

Гость
16 окт 2023 в 10:23

Почему то Директоров Везде Хватает... Не Может Найти Учителя, Пускай Сама Преподаёт, директора...

Гость
16 окт 2023 в 13:13

На следующий год список пополнится

Гость
16 окт 2023 в 14:14

Екатерина, автор!
Как можно быть столь неграмотной?
"наемом жилья" -- это как? Наймом!

Гость
16 окт 2023 в 15:44

Так сделайте бесплатное обучение. Обязательное распределение с отработкой 5 лет. За 5 лет специалист га месте "обрастет мохом" не выгоните!

Гость
16 окт 2023 в 16:14

Что думают учителя в 2023г:
-- Я учитель со стажем , последние годы веду только .... классы профиль. Все было структурировано, понятно, что сделали? Если я ломаю голову, как одно связать с другим, то что говорить о тех, кто первый год преподает? Где найти уроки по ... профилю? Кто нибудь у нас в России отвечает за все это безобразие?
-- Почитала комментарии и поняла, что не у меня одной взрыв мозга от программы .... класса ничем не обеспеченной и логически не выстроенной...
--- Коллеги, где взяли материал про .... т.д. Я ни одного учебника не нашла
--- Это моя головная боль

Гость
17 окт 2023 в 04:38

всех не хватает, тетки там одни

16 окт 2023 в 10:00

Очень не хватает скрепных предметов ))))
ах ХА ха ХА ха

Гость
16 окт 2023 в 13:46

Надо менять все в школьном образовании. Школа должна воспитывать, прививать ценности и патриотизм. Образование базовое и одинаковое для всей страны. А дополнительное образование после школы и при желании. Репетиторов не должно быть. И уроки дети должны делать дома сами, а не с родителями. Нагрузка не соответствует физическому развитию детей. Где мнение врачебного сообщества?

Сотрудников ЧОПа забыли упомянуть.